Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 6 лет и старше Воспитание Правильная мебель для школьника: как правильно выбрать стол и стул.

Осталось совсем немного времени до нового учебного года. Многие ассоциируют его с новой одеждой, учебными книгами, предметами и заданиями, совершенно забывая, что новый школьный год – это и новые потребности. Большую часть своего времени дети посвящают учебе. И чтобы она не вызывала негативных эмоций, а домашние задания выполнялись быстро и легко, родители должны заранее позаботиться о рабочем месте ученика.

Важно чтобы обстановка была многофункциональной, неопасной и комфортной для ребенка. Перед тем как приобретать мебель для школьника, расспросите о его пожелания. А лучше всего, если ребенок отправится в магазин вместе с вами: выбрав определенную модель, он сможет сразу же опробовать ее.  Пусть посидит на стуле, представит, как разложит свои школьные принадлежности на столе и на полках. Спросите, нравится ли ему сидеть за столом или же стоит присмотреть другой вариант.

Если вы разрешите ребенку самому сделать выбор в пользу той или иной школьной мебели, он с удовольствием будет делать уроки, стараясь как можно лучше выполнить все задания.

Как правильно выбрать стул для ученика?

Выполнение домашних заданий в среднем занимает у школьника около пяти часов. Правильно выбранный стул поможет уменьшить нагрузку на позвоночник и мышцы ребенка. Глубина стула должна составлять чуть меньше, чем  промежуток между крестцом и коленями малыша. Не забудьте и о высоте стула: ноги школьника должны составлять прямой угол, а стопы при этом должны быть прижаты к полу. Если ребенок не достает до пола, можно сделать небольшую подставку, которая зафиксирует ноги ребенка.

Дети очень любят кататься на стульях и ставить свою высоту. По этой причине после покупки обязательно установите правильную высоту стула, а на ножке поставьте отметину ярким маркером, чтобы после игр школьника можно было легко опустить стул в обратное положение.

Читайте еще:   Если мама устала готовить: 7 лайфхаков, которые избавят от кухонного рабства

Как выбрать стол для школьника?

При покупке стола необходимо посмотреть на высоту столешницы. Она должна находиться на том уровне, где у ребенка, сидящего за столом,  расположено солнечное сплетение, чтобы он без труда мог облокотиться на его поверхность.

Также важно, чтобы плечи школьника были расслаблены. Если он будет постоянно сидеть с опущенной или поднятой линией плеч, это может обусловить возникновение болезненных ощущений в области шеи.  Избежать этого поможет правильно отрегулированная высота стола.  На сегодняшний день многие производители мебели изготавливают столы, которые имеют такую функцию, как изменение высоты столешницы,  а также ее наклона.

приобретение школьной мебели для малыша, стул и стол для школьника

Также можно остановить свой выбор на специальных партах, угол наклона которых варьируется от 0 до 30 градусов. Такой наклон позволит ребенку работать за столом без напряжения позвоночника, а его осанка будет всегда оставаться красивой, а спина – здоровой.

Читайте еще:   15 красивых старорусских имен, которые снова в моде

Важно правильно расставить школьные принадлежности на столе, чтобы ученик не вставал по несколько раз, чтобы достать необходимую книжку или тетрадку.

Обустройство рабочего места вашего ребенка – важное дело, которое может повлиять, как на состояние здоровья малыша, так и на его развитие.  Именно поэтому необходимо подойти к выполнению этой задачи с особой серьезностью. Желаем вам удачи!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. Инна Фарина

      Правильный стул – это, безусловно, важная мебель для школьника. Но только не рискнула бы покупать стул на колёсиках. Так как дети обычно катаются на нём в разных позах, тем самым это не способствует поддержанию правильной осанки. Мы купили устойчивый деревянный универсальный стул Конёк Горбунёк, у которого регулируются подножка и сиденье, в зависимости от роста ребёнка. На таком стуле ребёнок не качается, да это, в принципе, не возможно, так как ножки стула таковы, что не позволяют это делать.


Adblock
detector