Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Детские новости Как определить беременность при помощи йода

Задержка менструального цикла вызывает у женщин самые разные чувства — у кого-то радость, у кого-то волнение, у кого-то даже страх. Наступила ли беременность? Этот вопрос волнует каждую женщину в таком случае. Сейчас существует множество экспресс-методов определения беременности — тест полоски, струйные тесты и ультразвуковое исследование. Но сегодня мы поговорим об одном из народных методов определения беременности — с помощью йода.

Можно ли верить такому методу?

Однозначного ответа на этот вопрос нет, одни женщины заявляют, что с помощью йода удалось определить беременность не хуже современных методов, другие говорят, что он абсолютно недейственен. Научного обоснования действенности данного метода нет. Тем не менее, йод есть, пожалуй, в каждом доме и проведение теста не занимает много времени, так почему бы не попробовать?

Особенности проведения теста

Для того чтобы провести тест на беременность с помощью йода, вам понадобятся:

  • утренняя моча, собранная натощак. Обязательно перед сбором мочи произведите гигиену половых путей. Для гигиены используйте средства, в которых нет красителей и ароматизаторов. Полотенце желательно использовать хлопковое.
  • тара для сбора мочи. Она должна быть чистой. Желательно использовать новую. Подойдёт пластиковый стаканчик, любая стеклянная ёмкость и специальные контейнеры для сбора анализов.
  • медицинская пипетка. Тоже желательно новая, неиспользованная
  • белый лист бумаги
  • йод. Обратите внимание на срок годности.
  • Тест с помощью йода действует только в том случае, если сроки предполагаемой беременности не превышают десяти недель.
Читайте еще:   Подведем итоги: обмороки, жара и истерики на ЕГЭ 2020

Процесс

Существует два способа определения теста на беременность при помощи йода. Для достоверности вы можете провести оба.

Способ №1

Этот способ потребует от вас некоторой осторожности. Итак, в собранную натощак в чистую баночку мочу капаем из пипетки йод. Пипетку держим на расстоянии примерно 5–7 сантиметров от поверхности мочи. Капли йода из пипетки должны упасть как можно плавнее. Если йод полностью растворится в моче — беременности нет. Ну а если йод останется на поверхности в виде капли или коричневого круга — поздравляем, вы беременны.

Определение беременности при помощи йода
Определение беременности при помощи йода, способ №1

Если капелька йода утонула, но потом опять всплыла, то такой результат также можно считать положительным. Иногда бывает, что капли в одной и той же жидкости по-разному себя ведут. Одна, допустим, показала, что наступила беременность, вторая — растворилась в моче. В таком случае тест лучше повторить на следующий день.

Читайте еще:   Как русские и иностранные миллиардеры воспитывают своих детей

Способ №2

Для этого способа помимо стаканчика с мочой, пипетки с йодом нам понадобится чистая белая бумага. Вырежьте небольшую полоску бумаги, чтобы было удобно держать в руках. Бумага будет использована по принципу лакмусовой бумажки. Белую бумагу опускаем в стаканчик с мочой. Затем капаем на бумагу несколько капель йода. Если бумага поменяла цвет на сиреневый или фиолетовый — то вы беременны, если бумага приобрела коричневый или синий цвет — беременность не наступила.

Определение беременности при помощи йода и бумаги
Определение беременности при помощи йода способ №2

Видео определения беременности с помощью йода

В данном видео вы можете увидеть как выглядит положительный тест на беременность, выполненный способом №1. Капелька йода задерживается на поверхности, образуя коричневое пятнышко. https://www.youtube.com/embed/KcU1cm4keC4

Отзывы о методе

Ради прикола «проверила» и свою мочу и мочу своего 8-летнего сына. Результат — мы оба беременные.

Аля

http://www.baby.ru/community/view/22621/forum/post/30178648/

А я тут почитала на одном форуме, что 2 сестры — одна Б, а вторая нет, провели опыт с каплей йода в воду. И показало так, как есть на самом деле Так что кто знает, кто знает.

Читайте еще:   Знаменитости со своими мамами: как выглядят те, благодаря которым родились и засияли отечественные звезды

Eskorpion

http://www.my-bt.ru/talk/comments7709p3.html

А я попробовала ради интереса, бумажка стала — фиолетовой, в моче тоже не растворился йод. Да и тесты у меня тоже полосатые.

Медвежонок

http://www.my-bt.ru/talk/comments7709p5.html

Верить народной медицине на 100%, конечно, не стоит. Но если под рукой нет специальных тест полосок, то попробовать можно, хоть и отзывы о методе определения беременности с помощью йода весьма противоречивы. Однако если у вас есть подозрения на беременность, советуем вам обратится к современным методам диагностики.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. Да у меня тест с йодом показал положительный а медецынский отрецательный так вот теперь и думай какой из них показал правильно, может кто-то подскажет ?


Adblock
detector