Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Здоровье и отдых 5 способов, позволяющих создать хорошее настроение

Серые будни, наполненные работой, проблемами с детьми, поломанными вещами и обычными неудачами, могут сломить даже самого заядлого оптимиста.  По закону подлости  проблемы возникают неожиданно и одновременно.  Не удивительно, что настроение падает и пропадает желание найти повод  для радости.  Однако не следует падать духом. Не допускайте, чтобы повседневные огорчения поселились в вашей голове и управляли вашей жизнью.

Кроме того дети должны видеть счастливых родителей, которые рады каждому прожитому дню.  И не думайте, что вам удастся их обмануть:  малыши очень легко распознают ложь, особенно если она касается эмоционального состояния.

Что же делать? Необходимо  побороть плохое настроениеСпособов для этого существует большое количество, и мы уверены, что и у вас есть несколько вариантов на крайний случай, когда нервный срыв не за горами.  Если же их нет, эта статья поможет вам запастись такими альтернативами.

Читайте еще:   Какие продукты помогут очистить организм?

Самым распространенным способом является ароматерапия.  Эфирные масла – идеальное средство, которое способствует релаксации. Применять лучше масла, которые обладают расслабляющим эффектом. Но если вам необходим тонизирующий эффект, подберите другой вариант масла.

Если вам срочно необходимо «включить мозг» и настроить его на позитивную волну, съешьте что-нибудь сладенькое. Богатыми источниками гормона счастья считаются шоколад, ананасы, орехи и бананы.  Кушайте с удовольствием и не думайте о лишних килограммах, иначе пользы не будет.

Если же поводом для расстройства стал как раз таки лишний вес, займитесь спортом.  Ученые доказали, что физические нагрузки приносят огромное удовлетворение,  не только повышая настроение, но и уменьшая объем талии. Главное, чтобы этот процесс был вам  в наслаждение, поэтому следует выбрать  то, что вам больше по душе. Идеальными вариантами станут плавание, занятия йогой или же танцы.

Читайте еще:   Мама, научи меня считать!

Поднять жизненный тонус помогут и домашние питомцы: чаще общайтесь с ними, ходите на прогулки, играйте, получайте положительные эмоции и делитесь ими с окружающими людьми.

А если привлечь к этому и детей, то получится веселый семейный досуг. К тому же детский смех всегда считался замечательным антидепрессантом.

Усилить выработку эндорфинов помогут  и воспоминания, связанные с забавными случаями из жизни. Полистайте семейный альбом, поищите смешные картинки  или веселые мультики в Интернете.  Пригласите в гости  близких друзей и поиграйте большой компанией в увлекательные и не менее смешные игры. Поверьте,  ваше настроение будет возрастать стремительными темпами.  Возьмите на заметку наши советы и обязательно воплощайте их  в жизнь, и с вашего лица никогда не пропадет улыбка.

Читайте еще:   Как подготовить ребенка к прививке?

 

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector