Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Веселый детский транспорт: как выбрать самокат

Все детишки любят активно двигаться. С наступлением лета малышам доступны различные виды, игр, они бегают, прыгают, катаются на велосипедах, роликах и самокатах.  Такие средства передвижения доставляют ребенку большое удовольствие,  ведь такая поездка дарит массу веселья, задора и новых эмоций.  Именно поэтому самокат – самый простой вид детского транспорта – есть практически у каждого ребенка.  А если вы только решили побаловать своего малыша этим средством передвижения, но не знаете, как сделать выбор, тогда эта статья именно для вас.


Самокат – прекрасный подарок, как для мальчика, так и для девочки. Этот транспорт предназначен для детишек, достигших трех лет.  Помимо это данное средство передвижения считается менее опасным, чем  велосипед или ролики.

Модели самокатов.

Самокат с тремя колесами.

Эта модель рассчитана на малышей от двух до трех лет. Большой ассортимент моделей позволяет выбрать превосходный, устойчивый самокат, обладающий большими и широкими колесами, обеспечивая безопасность малышу при езде.  Совладать с таким “конем” довольно легко, поэтому ребенок без труда научится управлять им.  Когда карапуз сможет уверенно передвигаться на нем,  правильно поворачивать и тормозить, можно подумать о приобретении двухколесного самоката.

Читайте еще:   Муж бьет ребенка: что делать, куда обратиться, советы детских психологов

Единственный недостаток трехколесного самоката в том, что его нельзя сложить, поэтому для него необходимо заранее найти место стоянки в вашей квартире.

Самокат с двумя колесами.

Данная модель не обладает особой устойчивостью, зато характеризуется высокой скоростью и подвижностью.  Для его управления ребенок должен обладать некоторыми навыками: развитой координацией движений и умением держать равновесие.  Однако такие сложности только притягивают малыша. Двухколесный велосипед рассчитан на четырехлетних детей.

Качественный двухколесный самокат должен быть изготовлен из металла, иметь строгий дизайн без дополнительных опций.  Такие модели отличаются своей легкостью и долговечностью, их можно складывать, поэтому они занимают мало места.

На что следует обратить внимание при покупке такого транспорта?

Вес.

Важным фактором является вес транспортного средства. Стоит помнить, что чем он легче, тем менее устойчив и сможет  “похвастаться” своей долговечностью.  Если вы хотите приобрести самокат на несколько сезонов,  отдайте предпочтение изделиям их алюминия или  металла. Самокаты с рамой из пластмассы – транспорт на одно лето.

Читайте еще:   Как вовремя ложиться спать и вставать по утрам?

Колеса.

Детские самокаты оснащены зачастую колесами из пластмассы или резины. Наилучшим вариантом являются резиновые колеса, поскольку они обеспечивают комфортное передвижение, амортизируя неровности дорог.

Колеса из пластмассы не обладают такой способностью, поэтому при езде малыш будет ощущать все ямки и камешки. Кроме того они довольно быстро ломаются и при езде издают гремящие звуки.

Также важным аспектом является диаметр колес.  Если ребенок будет кататься по ровной поверхности, то у самоката должны быть небольшие колеса. Большие колеса подойдут для езды по грунтовым дорогам.  Ширина колес обуславливает скорость передвижения и устойчивость самоката.  Самокат, у которого имеются широкие колеса, весьма устойчив, но скорость езды на нем будет маленькой.

Руль.

Руль самоката должен регулироваться. Это позволит  использовать транспортное средство даже тогда, когда ребенок подрастет.  Важно  чтобы концы руля были оснащены накладными ручками – так руки ребенка не будут скользить, если он вспотеет.

Читайте еще:   Как воспитать детей и не сойти с ума: 5 правил матерей из Франции

Тормоз.

Важная деталь самоката – система торможения.  Большая часть самокатов имеет ножной тормоз. Эта конструкция легка в использовании и безопасна.  Существуют и модели, на которых есть ручные тормоза – передние и задние.  Однако передние весьма опасны, ведь при быстрой езде ребенок может вылететь из самоката при резком нажатии на тормоз.

Дополнения.

Некоторые самокаты оборудованы различными дополнениями, в виде фар, звонка, багажника, мигалок и так далее. Однако их наличие никак не влияет на качество транспортного средства.

Надеемся, что наши советы помогут вам подобрать ту модель самоката, которая подойдет вашему ребенку. Удачных поездок!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector