Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 3 лет до школы Здоровье Список прививок, необходимых для поступления в садик.

Даже если у вас есть возможность воспитывать  ребенка дома до самого первого класса, все же не стоит этого делать. Для того чтобы ребенок правильно развивался ему необходимо контактировать с другими малышами. Для этого и придуман детский сад.

Перед тем  как отправить ребенка в детский сад, необходимо собрать все необходимые документы. К ним относится и справка о проведении всех обязательных прививок. Если родители отказывались делать ребенку прививки по каким-то личным убеждениям, руководители детского учреждения может отказаться принимать такого ребенка. В данном случае родителям придется искать частный детский садик, где наличие такой справки не так важно.

Вакцинация должна быть проведена своевременно, чтобы организм имел возможность сформировать иммунитет. Важно чтобы родители приводили ребенка на прививки с установленные сроки и не пропускали их.

Наличие все прививок дает возможность подготовить иммунную систему малыша к влиянию различных микробов.  Помимо этого они помогают защитить организм от опасных заболеваний.

Список обязательных прививок для детского сада.

1. Полиомиелит, коклюш, столбняк и дифтерия.

Данные прививки должны быть сделаны к двум годам. Общеизвестно, что вакцинация против коклюша считается довольно сложной и болезненной. Однако родители должны помнить, что коклюш – очень опасное заболевание, которое может навредить здоровью ребенка. Оно довольно распространено, поэтому лучше снизить риск его возникновения при помощи вакцины.

прививки для ребенка, список прививок для детского сада

2. Краснуха, корь и паротит.

Некоторые мамы и папы отказываются от проведения этой прививки.  Они объясняют это тем, что малыш должен переболеть ими.  Однако при этом они не учитывают, что при таких заболеваниях могут быть серьезные последствия. К примеру, при кори может развиться воспаление, которое распространяется на головной мозг. Некоторые дети после заболевания остаются инвалидами.  А при паротите может пострадать половая система, особенно это касается мальчиком.

Прививка делается один раз, при этом сочетает в себе все 3 вакцины.  Специалисты не рекомендуют разделять ее, поскольку детскому организму  будет сложнее перенести несколько частей.  Если ребенок уже болел одним из трех заболеваний, то из вакцинации исключают  определенный компонент.

Читайте еще:   Кризисы семейной жизни и как их преодолеть.

3. Гепатит В, туберкулез.

Гепатит передается при попадании в организм  здорового человека крови больного человека, а также половым путем. Ребенок переносит эту вакцину довольно легко.

Больница делает выписку из медицинской карточки ребенка, в которой содержится вся информация о сделанных прививках.  Их наличие отмечается в специальной карточке, которая в дальнейшем переходит в детский сад. Эта карточка будет находиться у медсестры, которая будет заносить в нее новые данные о сделанных прививках.  Если же ребенку не делали прививки по медицинским показаниям, его в обязательном порядке принимают в детское учреждение.

дети играют в садике, список прививок для детского садика

Если родители желают обезопасить малыша, можно сделать дополнительную прививку перед поступлением в детский сад.  Врачи советуют осуществить вакцинацию против гепатита А.

В детском учреждении ребенок без труда может подхватить данное заболевание. Гепатит А негативно влияет на печень. После прививания в некоторых случаях возможно повышение температуры тела  или легкое недомогание.

Читайте еще:   «Иов-Малыш» для лечения аденоидов

Довольно опасной считается менингококковая инфекция, которая обуславливает возникновение менингита. Это заболевание сопровождается воспалением оболочки мозга.

К наступлению осени можно сделать прививку от гриппа. Дети не имеют естественной защиты от этого заболевания. Главное перед ее осуществлением не забудьте  проконсультироваться с врачом.  Возможно, вашему малышу такая вакцина противопоказана.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. настя

      добрый день! нам 1 сентября идти в первый класс наша педиатр сказала что нам необходима прививка от пневмонии я первый раз слышу о такой прививки скажите она обязательна для поступления в 1 класс?


Adblock
detector