Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Что подарить мальчику на 15 лет: актуальные идеи

Дети взрослеют очень быстро. В пятнадцать лет именинник представляет собой самостоятельную личность, перед которой совсем скоро откроется весь огромный, взрослый мир. Поэтому парень ожидает в свой день получить стильные презенты, современные гаджеты или спортивное снаряжение для достижения поставленных целей. Изделие в праздничной упаковке должно отражать увлечения виновника торжества. Взрослым, в свою очередь, нужно заранее планировать вечер и подбирать не только полезные, но и необычные, оригинальные подарки.

С чего начать: как правильно подойти к выбору

Все мы знаем, что чем больше возможных вариантов, тем сложнее сделать выбор. Особенно если дело касается дня рождения подростка. Переходный возраст, мысли об окончании школы и поступлении в учебное заведение, первая влюблённость и поиск себя знакомы всем взрослым, но ребёнок воспринимает даже самую незначительную проблему как трагедию мирового масштаба, и его не убедить в обратном. То же самое относится и к подаркам в честь торжества.

Многие парни 15-ти лет воспринимают как личную обиду презент, который им совсем не нравится.

Существует несколько важных моментов при выборе:

  • прислушивайтесь к желаниям будущего именинника. Даже если на ваш взгляд то, что хочет получить сын, внук или племянник не нужно и бесполезно, постарайтесь понять его и исполнить мечту;

    Во многих случаях взрослые отдают приличные суммы за брендовую одежду, стильный рюкзак или плеер, а подросток не оценит по достоинству такие траты, ведь эти вещи могут быть совершенно не в его вкусе.

  • проявите креативность и творческий подход. Все молодые люди хотят сюрприза в день своего рождения, ведь пятнадцать лет — возраст веселья и бесшабашных поступков. Не поленитесь необычно упаковать подарок, устроить небольшой квест, чтобы виновник торжества потрудился найти презент. Поверьте, мальчик будет в восторге от такого заряда хорошего настроения с самого утра;
  • организуйте вечер с друзьями. Многие родители считают, что семья — важнее всего. И это правда, но подростки хотят провести праздник не только с близкими и родными людьми, но и с компанией сверстников;

    Если вы не хотите праздновать вместе с молодёжью, спланируйте день таким образом, чтобы утром юноша принял поздравления родных, а вечером поехал веселиться с одноклассниками.

  • примите, что сын становится взрослым, хочет самостоятельности. Подаренная вещь должна быть существенной, а десерт — украшение любого торжества, дополнение, сюрпризный момент, но не основной подарок.

    Не стоит заказывать пряничные наборы, кексы или candy bar. Достаточно стильного торта и напитков.

Торт на день рождения

Именинник оценит вечеринку-сюрприз с необычным тортом

Если же вы не решаетесь купить что-то самостоятельно, подарите имениннику деньги. Но сделайте это оригинально:

  • приобретите кожаное портмоне, упакуйте его и преподнесите на празднике. Юноша раскроет упаковку, а внутри увидит купюры;
  • откройте счёт и подарите тинейджеру пластиковую карту;
  • закажите у мастера фигурку машины или мотоцикла из конфет, а банкноты спрячьте внутри сюрприза.

Чем порадуют именинника мама и папа

От родителей парень ждёт самых лучших подарков, ведь традиционно именно мама и папа покупают дорогостоящие презенты в день рождения своего сына.

Детские психологи не перестают напоминать, что с тинейджером необходимо пытаться говорить на одном языке. То есть родные люди в первую очередь должны узнать о желаниях ребёнка, а затем решать, смогут ли они купить ту или иную вещь.

Электронные гаджеты

Самые популярные подарки — электронные гаджеты. Даже взрослые в восторге от новенького смартфона или компьютера, а что уж говорить о подростке. Однако не спешите покупать первую понравившеюся модель. Все они отличаются по многим параметрам: производительность, разрешение камеры, дизайн, цветовая гамма и т. д. Поэтому оптимально выбирать презент вместе с будущим именинником, чтобы парень самостоятельно посмотрел, проконсультировался со специалистом и принял решение. На пятнадцатилетие юноша обрадуется:

  • ноутбуку или планшету. Не забудьте приобрести чехол, чтобы удобно было брать изделие с собой в школу, техникум или по делам;
  • смартфону. Молодёжь любит делать фотографии и делиться ими в социальных сетях, поэтому телефон должен быть оснащён хорошей камерой;
  • профессиональному фотоаппарату. С ним тинейджер сможет сохранять самые лучшие эмоции в фото;
  • принтеру. Многие не считают его лучшим выбором для подростка. Но если ваш сын серьёзно увлекается фотографией, то для печати красочных снимков это идеальный вариант;
  • моноблоку. Мальчики увлекаются компьютерными играми, а модель персонального компьютера с большой диагональю экрана — достойный презент.

    Обращайте внимание на видеокарту и мощность процессора. Некоторые ПК укомплектованы недостаточно мощными деталями. Из-за этого многие игры просто не загружаются или работают медленно, зависают или не сохраняют пройденный результат.

Мама и сын с ноутбуком

Электронные гаджеты — лучший вариант подарка для подростка в 15 лет

Презенты для спорта

Большинство ребят 15 лет не могут и дня прожить без спорта. Некоторые из них не один год профессионально занимаются в спортивных секциях, ездят на соревнования и завоёвывают медали и грамоты. Поэтому парень будет рад получить от родителей такие нужные и дорогостоящие презенты:

  • велосипед. Возможно, юноша давно мечтает о горной модели или коне для фристайла (выполнение различных трюков). Подростку пятнадцати лет подойдут колёса с диаметром 26 дюймов;

    Чтобы позаботиться о безопасности ребёнка, подарите в комплекте и специальную защиту: шлем, наколенники, нарукавники.

  • тренажёр. Беговая дорожка, штанга или другая модель в зависимости от того, чем занимается тинейджер;
  • боксёрская груша и перчатки. Отличный подарок для мальчика, решившего посвятить себя боксу, кикбоксингу или восточным единоборствам;
  • путёвка в спортивный лагерь в другой стране.

    Не стоит переживать, что несовершеннолетнего ребёнка не выпустят через границу без родителей. Набирается группа подростков, родители оформляют нотариально заверенное разрешение на руководителя, и мальчик сможет не только отдохнуть и подготовиться к новому спортивному сезону, но и завести друзей со всего мира.

Фотогалерея: различные варианты подарков от родителей

Идеи презентов для внука, племянника или крестника

Родственники и родные люди также стараются порадовать именинника действительно ценными подарками. На первом месте по популярности остаются ювелирные изделия. Бабушки и дедушки, тёти и дяди, крёстные родители делают памятные презенты, изготовленные из драгоценного металла: золота или серебра.

В некоторых случаях парень предпочитает какой-то определённый металл, но необязательно дорогой. Украшения из серебра выбирают многие современные подростки.

Для юноши подойдут:

  • перстень оригинального дизайна, например, в виде животного или какого-то символа;
  • цепочка с подвеской. Крёстные часто преподносят крестик или иконку святого покровителя. Если виновник торжества увлекается астрологией, приобретите кулон в виде знака зодиака;
  • браслет с необычным плетением. В дополнение закажите гравировку с небольшим пожеланием или именем мальчика;

    В последнее время очень популярными стали браслеты в виде нитки разного цвета, на которой зафиксирована пластина с надписью из нескольких слов: фразой с глубоким смыслом или мотивацией к действию.

Браслет на нитке с серебряной подвеской

Стильный браслет на нитке наверняка заинтересует именинника

Также именинник оценит всевозможные аксессуары для компьютера:

  • беспроводную компьютерную мышь оригинального дизайна;

    Купите в комплекте ещё и клавиатуру с подсветкой.

  • джойстик в виде руля и педалей. Замечательный презент для геймера;
  • съёмный жёсткий диск с большим объёмом памяти, чтобы хранить самые лучшие фото и видео;
  • мощные колонки, ведь слушать музыку — одно из любимых занятий современной молодёжи;
  • флеш-накопитель в виде брелока.
Читайте еще:   Яжематери против мимокрокодилов: типажи и ярлыки, встречающиеся в современной жизни

Также близкие люди могут заказать удобный компьютерный стол с множеством полок или ящиков для дисков, тетрадей и других вещей юноши, кожаное компьютерное кресло, ведь большую часть времени подросток проводит за компьютером.

Фотогалерея: презенты от близких родственников

Друзья знают, чем удивить: полезные, с юмором, своими руками и необычные подарки

Друзья многое значат для мальчика в пятнадцать лет. Это люди, которые разделяют его взгляды, с ними можно повеселиться и поведать им секреты, попросить совета. Именинник обязательно захочет праздновать свой день рождения не только с родными и близкими родственниками, но и с одноклассниками или одногруппниками.

Родители могут устроить вечеринку, заранее пригласив ребят в кафе, а парень приедет туда, не догадываясь о сюрпризе.

Один общий подарок от компании

Приглашённые друзья могут выбрать один из вариантов того, как поздравить виновника торжества, например, собрать определённую сумму и купить дорогостоящий презент от всей компании:

  • электрогитару, если подросток увлекается музыкой (или другой музыкальный инструмент);
  • водонепроницаемый плеер;
  • сертификат в магазин спортивных товаров, бутик модной и стильной одежды или просто деньги в конверте;
  • наручные часы с подсветкой;
  • умный браслет с функцией приёма звонков и сообщений;
  • рюкзак со встроенными колонками и большим отделением для ноутбука;
  • гироскутер.
Друзья поздравили парня

Друзья знают, чем порадовать именинника в день его рождения

Иногда сверстники дарят домашнего питомца. Такой вариант актуален только в том случае, если именинник давно мечтает об определённой породе собаки или кошки, а родители не имеют финансовой возможности купить животное.

Учитывайте тот факт, что парень уже не маленький мальчик, который будет радоваться любому живому существу. Уточните вид и породу, чтобы преподнести того зверька, который займёт достойное место в жизни юноши.

Парень с собакой

Чаще всего подростки хотят в подарок собаку: с ней можно выходить на пробежку, играть и дрессировать

Недорого и с пользой

Принесут радость и полезные подарки:

  • светящиеся наушники для плеера;
  • подставка-нагреватель в комплекте со специальной кружкой. Она заряжается с помощью USB-шнура, тем самым не давая жидкости в чашке остыть, когда юноша работает за компьютером;
  • спортивная сумка известного бренда, чтобы тинейджер смог упаковать в неё тренировочную форму, обувь и бутылку с водой;
  • силиконовая клавиатура. С таким необычным аксессуаром не страшно, если подросток нечаянно прольёт кофе на компьютерный стол;
  • весёлая и увлекательная игра. Самой популярной на сегодня является Монополия. Производитель выпускает несколько вариантов, которые различаются между собой. Но мальчику обязательно понравятся и другие, например, настольный футбол, теннис или хоккей;

    Также обратите внимание на Твистер: с таким подарком всей компании точно не будет скучно.

  • книги. Не стоит думать, что они не популярны у современной молодёжи. Наоборот, многие дети предпочитают качественное печатное издание, перелистывая страницы которого можно окунуться в совсем другой мир, полный приключений и тайн. Отличное решение — романы любимых авторов или тематическая энциклопедия в зависимости от интересов парня, например, о раритетных автомобилях, знаменитых спортсменах, великих загадках древности;

    Заранее узнайте, произведения каких писателей больше всего нравятся имениннику, и купите целое собрание сочинения.

Подростки играют в Твистер

Твистер понравится всем друзьям, игра разнообразит праздник весельем и смехом

Оригинальные презенты

Друзья для того и нужны, чтобы с ними посмеяться, повеселиться и просто хорошо провести время. Поэтому многие ребята покупают в качестве подарков изделия с юмором, прикольные и оригинальные:

  • баскетбольное кольцо уменьшенного размера с мусорной корзиной. Его можно поставить в комнате и тренироваться попадать в цель, бросая свёртки бумаги;
  • убегающий будильник. С таким презентом проснуться получиться довольно быстро, ведь для того, чтобы выключить мелодию, необходимо догнать часы;
  • 3D-ручка. С её помощью создаются объёмные изображения;
  • одежда с прикольным принтом, например, толстовка или футболка;

    Часто друзья заказывают одинаковые детали гардероба для всей компании, но с разными пожеланиями в честь именинника.

  • карта желаний, выполненная своими руками. Вся компания вносит свой вклад в создание своеобразного панно, которое позже будет украшать стену в комнате подростка;
  • фотоальбом в стиле скрапбукинг. На обороте обложки гости оставят свои автографы и поздравления, а первые несколько страниц будут заполнены общими фотографиями.
Читайте еще:   Стирка вещей крохи.

Фотогалерея: идеи подарков тинейджеру от друзей

Всплеск адреналина: удивляем именинника

Помимо презентов, упакованных в яркую бумагу и перевязанных бантом, подростку можно подарить яркие эмоции:

  • поездка на квадроциклах. Лучше организовать для компании друзей, т. к. самому парню будет скучно и неинтересно;
  • игра в пейнтбол. Развлечения такого плана нравятся почти всем, поэтому это отличный способ повеселиться всем вместе;
  • квест в тематическом стиле. Некоторые тинейджеры хотят побывать в комнате ужасов и страха, почему бы и нет;
  • поход в боулинг или бильярд;
  • поход с палатками и песни у костра;
  • праздник на катере или яхте, если день рождения отмечается в городе у моря.

Видео: как оформить подарок для подростка

Найти достойный презент для подростка — задание, которое не каждый взрослый выполнит на отлично. Но если подойти к проблеме правильно, не игнорировать желания именинника, то всё обязательно получиться. Главное — заранее разработать план действий, определиться с суммой, которую вы можете потратить на подарок, и исходя из этого выбирать лучший сувенир.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector