Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Отношения Как вернуть страсть в отношения (с мужем, женой, парнем, девушкой) — действенные рекомендации

Влюбленность рано или поздно проходит, страсть исчезает. И это нормальное явление, которое переживает любая влюбленная пара. Но неужели угасание страсти сигнал к тому, что надо расстаться? Отнюдь нет. Есть немало способов и вернуть страсть и вывести отношения на новый уровень. Как с мужем возобновить страсть в отношениях? Что делать, если чувства увяли?

Почему в отношениях пропадает страсть: 12 причин угасания

Когда страсть в отношениях проходит «как сон, как утренний туман», людям порой кажется, что все уже позади. Трагедия еще в том, что у одного человека влюбленность заканчивается, а другой продолжает любить. Но почему все-таки страсть проходит? От поцелуев не кружится голова. Секс не кажется таким потрясающим. Конфетно-букетный период, полный сюрпризов и неожиданностей, проходит, а на его место заступает рутина буден. 

Как вернуть страсть в отношения

Сколько длится страсть в отношениях? Обычно не более трех лет. И  если у людей перед глазами не было примера семьи, в которой родители по-настоящему любят и уважают друг друга, они считают, что любовь прошла навсегда. 

Почему все-таки страсть проходит?

  1. Психологические проблемы. Они могут быть как у одного из партнеров, так и у обоих. Это усталость, стрессовое состояние, проблемы во взаимоотношениях с родителями. В первую очередь, это касается людей, которые в детстве перенесли какое-либо насилие, особенное сексуальное. У них появляются проблемы, связанные с сексом, что быстро охлаждает страсть.
  2. Восприятие секса как инцеста. Такое может случиться, когда партнеры долго живут вместе. Они начинают смотреть на вторую половину как на близкого родственника, члена семьи. Поэтому сексуальные отношения кажутся им запретными.
  3. Сильная связь с родителями или близкими родственниками.  Такие люди часто до конца не чувствуют, себя взрослыми и независимыми. У них как бы не перерезана пуповина, которая связывает их с родными. Подобное положение ведет к множеству конфликтов и ссор в семье.
  4. Притворство и неискренность во время близости. Женщины, стараясь привязать любимого мужчину часто притворяются, что испытывают оргазм, хотя ничего не чувствуют. Мужчины порой тоже стараются быть половыми гигантами, которыми не являются. Обман рано или поздно будет раскрыт, появятся ссоры и размолвки.
  5. Отсутствие эмоциональной близости. Женщина, чтобы получить удовольствие от секса, должна чувствовать эмоциональную близость. Слабый пол считает, что любовь и секс неотделимы. У мужчин же эмоции, как правило, возникают только после близости, поэтому желания партнеров не совпадают.
  6. Слишком спокойные семейные отношения. Хотя пара испытывает глубокое уважение друг к другу, и даже любовь, ей не достает «огонька». Как ни странно, когда люди слишком близки эмоционально, желание секса сходит почти на «нет».
  7. Уверенность в стабильности. Люди, которые долго находятся в браке, настолько уверены в том, что партнер их навеки, что спускают ситуацию на тормоза. Мужчины перестают удивлять партнершу и радовать подарками, а женщины следить за собой.
  8. Отсутствие связи между сексом и эмоциональной составляющей. Некоторые пары разделяют эмоциональную близость и половое влечение. Хотя они хорошо общаются и ведут совместный быт, страсти в отношениях нет. При этом один из партнеров или оба могут испытывать влечение к кому-то еще.
  9. Отсутствие влечения друг к другу. Партнеры могут не хотеть секса со второй половинкой из-за того, что она стала не слишком привлекательна внешне (старение, ожирение), не соблюдает личную гигиену и т.п. Обычно притягиваются люди с различным генетическим кодом. Это значит, что человек, с которым интересно, не всегда привлекает сексуально.
  10. Наличие конфликтов. Когда партнеры живут постоянно конфликтуя, влечение исчезает. Не хочется секса, с человеком, который тебя унижает и оскорбляет.
  11. Изменения в поведении партнеров. Если сначала поведенческие модели были правильными, то со временем они могут меняться. Например, женщины часто начинают относится к мужьям как к детям. Мужчины же берут на себя роль отцов.
  12. Полное подчинение партнеру. Особенно часто это происходит, когда женщина зависит от мужчины материально и старается его удержать, воспринимая каждое слово как приказ. Сначала мужчину это устраивает, но затем он перестает уважать женщину, а она не испытывает влечения к нему.
Читайте еще:   6 российских знаменитостей, которых воспитали бабушки

Читайте еще: Как освежить отношения (с мужем или парнем): полезные советы и оригинальные идеи

Нет страсти в отношениях с мужем как понять, что влюбленность прошла?

Любые отношения подразумевают несколько этапов развития. Страсть – лишь первый из них. И когда в отношениях прошла страсть, это еще не конец света.  

На втором этапе наступает пресыщение, и люди начинают замечать недостатки партнера — это значит, что влюбленность сходит на нет, страсть заканчивается, а вас начинают раздражать те качества, которые еще недавно восхищали.

Как вернуть страсть в отношения

И, наконец, партнеры так начинают концентрироваться на недостатках друг друга, что пресыщение переходит в отвращение. Это значит, что любовь закончилась. Нет, она фактически еще не начиналась. Если вы научитесь правильно конфликтовать, так, чтобы отношения развивались, а не заходили в тупик, у вас появятся терпение и уважение к партнеру. А за уважением и придет настоящая любовь. И вернуть страсть в отношения тоже можно.

Как вернуть страсть мужа к себе, если отношения не клеятся? Ваш партнер просто отражает вас и ваши внутренние конфликты. Достаточно просто работать над собой, чтобы взаимоотношения стали нормальными. Возвращение страсти – только одна из многих составляющих возобновления отношений.

Как вернуть страсть в отношения с мужем (женой)?

Страсть как таковая характерна только для первого конфетно-букетного периода. Когда она заканчивается, и начинаются настоящие взрослые отношения, многие их не выдерживают и снова хочется вернуться в детские эйфорию и восторг, который люди испытывают при появлении предмета влюбленности. Окунуться полностью в то “прекрасное далёко”, от которого вы трепетали несколько лет назад не удастся, но вновь испытать яркие эмоции возможно. Как вернуть любовь и страсть мужа или жены. Что делать? 

Пропала страсть в отношениях: 3 способа вернуть яркие впечатления

Как вернуть страсть в отношения
  1. Разъединение. Влюбленные хотят быть вместе. Но затем наступает пресыщение, эмоции сглаживаются, уходят. Чтобы их возобновить, можно попробовать проводить, но и в разных постелях и разных комнатах. Еще лучше –разъехаться не неделю-другую. Через некоторое время вас потянет друг к другу опять.
  2. Сексуальная откровенность. Во время близости сосредоточьтесь на своих ощущениях и проговаривайте вслух все, что чувствуете. Это поможет поэкспериментировать с вашими чувствами и чувствами партнера.
  3. Применение «эффекта зеркала». Помните, что ваша жизнь – это зеркало, в котором отражаются ваши достоинства и недостатки. Если вы хотите, чтобы вам дал что-то партнер, научитесь давать то же самое. Когда ваша жизнь будет наполнена страстью, и вы станете жить с удовольствием, то же самое сможете получить от партнера.
Читайте еще:   Ребенок и его безопасность на улице.

Как разжечь страсть в отношениях с мужем

Как вернуть страсть в отношения

Для начала вспомните то время, когда ваш муж был для вас всем на свете, вы таяли от его прикосновений и поцелуев. Так что же изменилось? Вы его больше не хотите? Тогда найдется другая женщина, для которой он будет желанным. Вспомните былую страсть. Приготовьте для супруга сексуальный обед из нескольких блюд: на закуску – массаж, а затем уже основное блюдо, которое и сами употребите с большим удовольствием. Для мужчин секс также необходим как для женщин болтовня с подружкой. Чтобы сексуальные отношения стали более яркими, сделайте следующее.

  • Измените расписание, по которому вы занимаетесь любовью. Например, попробуйте перенести его с вечера на обеденный перерыв. Ограниченность во времени добавит изюминку в отношения.
  • Займитесь спортом. Тогда вы станете гораздо лучше чувствовать свое тело.
  • Отдайте ребенка на выходные бабушке или другим родственникам. Тогда станет понятно вы избегаете секса, потому что боитесь потревожить ребенка, или вам просто не хочется. Но если хочется нормальных отношений, надо знать, как разжечь страсть мужа к жене.

Как вернуть былую страсть в отношениях с женой?

Мужчинам тоже не мешает вспомнить дни, когда они млели от прикосновения своей второй половины. Тогда они боялись чем-то задеть или обидеть девушку. Так почему для начала не попробовать разгрузить ее и взять часть домашних обязанностей на себя? Вложите в нее больше вашего времени, больше внимания и материальных средств. Она начнет меняться на глазах, и вам покажется, что дни молодости вернулись снова. Завтрак в постель, букет цветов после работы – и ваша женщина будет совсем другой. И вопрос как возобновить страсть в отношениях с женой, отпадет сам собой.

Как вернуть былую страсть в отношениях с женой

Как разжечь страсть в отношениях после родов?

После родов женщине особенно трудно. Мало того, что у нее не остается сил ни на что, кроме заботы о ребенке. Ей еще все время кажется, что ребенок может потревожить во время секса.

Очень часто она чувствует себя не такой желанной как раньше, потому что плохо выглядит или набрала вес. Но не надо взваливать все заботы о ребенке на себя, когда рядом муж или родственники, которые готовы помочь.

Как вернуть страсть в отношения с парнем?

Если в отношениях с парнем появились проблемы, и они кажутся не слишком страстными, былые чувства помогут вернуть нежности и комплименты. А вообще астрологи говорят, что многое зависит от знака зодиака.

  • Овен предпочитает экспериментировать и получать новые ощущения.
  • Телец любит массаж и предварительные ласки.
  • Близнецы очень любят говорить на эротические темы.
  • Рак ретроград, но очень обожает романтику.
  • Лев падок на комплименты, для него важно чувствовать себя желанным.
  • Дева ценит открытость в отношениях и эмоциональную близость.
  • Весы чувствительны к звукам и запахам.
  • Скорпион предпочитает оральный секс и смелые эксперименты.
  • Стрелец всегда мечтает о спонтанном сексе.
  • Козерог твердо стоит на земле и следует строгим правилам, но его подкупает нежность.
  • Водолей делает ставку на эксперименты. С ним можно попробовать ролевые игры.
  • Рыбы ценят близкие отношения, и секс зависит от них.

Чтобы понять, как возобновить страсть в отношениях с парнем, вспомните первое свидание. Попробуйте вернуть его, сделать вид, что видитесь первый раз. Кроме того, надо позаботиться о внешнем виде и создать подходящую атмосферу для свидания.

Как вернуть страсть в отношения - вспомните первое свидание

Как вернуть былую страсть: обращение к психологам

Научно давно доказано, что страсть рано или поздно проходит. Если вы чувствуете, что не справляетесь с проблемой сами, ситуация выходит из-под контроля, идите к специалисту. На консультацию приходят по одному или с любимым человеком.

Читайте еще:   6 игрушек для детей, которые можно сделать из картонных коробок

Психологи помогут разобраться в ситуации, и подскажут что делать. Настраиваетесь на то, что одного посещения может быть мало, и для возвращения страсти в отношения придется пройти целый курс.

Читайте еще: Что делать если с мужем нет взаимопонимания: советы психологов

Как разбудить страсть в отношениях с мужем (женой): запрещенные приемы

Худший способ исправить ситуацию – манипуляции и принуждение. Ни к чему хорошему они не приведут. Если одному из партнеров по каким-либо причинам не хочется секса со своей половинкой, стоит для начала разобраться в себе, а потом уже тащить в постель партнера.

Отношения должны строиться на искренности и доверии. Страсть не может быть самоцелью. Она вернется, если люди смогут избавиться от давящих на них проблем, разобраться в себе, попытаться понять живущего рядом человека.

Как разбудить страсть в отношениях с мужем: отзывы

С проблемами потери страсти сталкивается практически каждая семья. Все проходят через охлаждение, и многих интересует как разжечь чувства в отношениях с мужем. Вот какую историю рассказала одна из посетительниц…

Они с мужем знакомы уже пять лет, два года в браке. Ей 24, ему 30. До свадьбы все было хорошо, но страсть куда-то ушла. Были проблемы, ссоры и примирения. Он приходил с цветами, падал в ноги. Но теперь опять в отношениях нелады. Сама посетительница все время ворчит, раздражается, секс отсутствует. Разводиться ей не хочется, но как освежить отношения? Как с мужем возобновить страсть в отношениях?

Марина пишет, что кризисы в их семье были как по сценарию, на первом, пятом и девятом году жизни. Но потом все наладилось. Даже в постели у них все так, как будто они только познакомились. Секрет прост. Она стала принимать мужа таким, какой он есть.

Анна советует начать с себя любимой: сменить прическу, заняться спортом купить эротическое белье и даже посмотреть порно. Но делать это следует на для мужа, а для себя.

https://www.babyblog.ru/community/family/post/1736677/comments

Заключение

Строить отношения в семье всегда сложно. Но зная, как возобновить страсть в отношениях с мужем, можно наладить отношения, пока они не испорчены совсем. Немного фантазии и нежности, улыбки – и ваш партнер вновь загорится страстью. Возможно помогут другие варианты. Например, разъехаться на неделю-другую, заняться спортом, внешним видом. Женщина должна больше любить себя, свое тело, тогда и мужчина станет для нее вновь желанным, как и она для него. Если в отношениях нет страсти, не нужно думать, что делать для сохранения семьи. Лучше начинать действовать. Возможно, для начала посетить психолога.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector