Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Роды в воде и их преимущества.

Сегодня многие женщины отдают предпочтение родам в воде.  Такие роды отличаются от обычных тем, что женщина должна периодически опускаться в ванну с теплой водой.  Однако самое главное, роженица должна находиться в воде в момент, когда ребенок уже выходит.  Малыш должен появиться в воде, а в воздушном пространстве.  Это необходимо для того, чтобы создать для ребенка наиболее комфортные условия, то есть, подобные тем, в которых он находился все девять месяцев.  Водная среда облегчит переход ребенка в новые условия жизнедеятельности.  А что же дают водные роды для самой женщины? Давайте рассмотрим это подробнее.

  1. Снижение боли.

Это самый важный аргумент.  Когда роженица опускается в теплую воду,  на ее тело перестает оказывать влияние гравитация, снижается  возбуждение нервных окончаний, в результате чего организм перестает вырабатывать гормоны стресса, а производит эндорфины –  гормоны, которые приостанавливают болезненные ощущения.  Женщина расслабляется всем телом, а это помогает пройти процесс родов с моральной точки зрения.  Снижение боли –  этот тот аргумент, который является для женщины самым важным, поэтому роды в воде стали таким популярным явлением.

  1. Снижение стресса.
Читайте еще:   6 мифов о беременности, в которые верят только у нас

Когда уменьшается боль и женщина ощущает комфорт, который дает вода,  уменьшается и стрессовое воздействие.  Доказано, что чем больше мы боимся болезненных ощущений, тем сильнее их чувствуем. Если  роды легко перенести физически, роженица может овладеть собой и сосредоточиться на процессе родов.

  1. Большое сосредоточение.

Удивительный факт – когда мы слышим звуки воды, которая наполняет ванну, мы можем расслабиться и упокоиться.  Многие специалисты, да и сами женщины, утверждают, что в большинстве случаев роды происходят еще до того, как наполнится ванна, поскольку звук льющейся воды дает возможность организму женщины избавиться от гормонов, которые тормозят процесс  появления малыша.

  1. Эпизиотомия и разрывы.
Читайте еще:   Купальники для женщин в положении: как сделать правильный выбор

Вода оказывает благоприятное воздействие на эластичность кожи, в результате чего уменьшается риск появления разрывов в момент выхода ребенка или уменьшает их степень, если они все же происходят.  По этой причине потребность в рассечении промежности (эпизитомия) сведена к минимуму.Кроме того, всем известно, что малыша в течение девяти месяцев окружает жидкая среда, поэтому водные роды дают возможность ребенку почувствовать знакомое ощущение. Роды в воде снижают шок и  нервную нагрузку, которые он получает при появлении. Вода заглушает яркий свет, звуки и неведомые для малыша тактильные ощущения.

Читайте еще:   А-фетопротеин в крови беременной: необходимый анализ.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector