Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Сохранение беременности: причины госпитализации беременной женщины

Большинство женщин в положении очень боятся услышать от врача, что необходимо лечь на сохранение. Конечно же, каждая будущая мама очень переживает за своего малыша и его состояние здоровья, но находиться в больнице вдали от родных и близких людей не очень-то и хочется. На самом деле многие женщины после стационара утверждают, что они не только замечательно отдохнули в больничной палате, но и смогли уберечь своего ребенка от возможных рисков.

Мамочка должна понимать, что на период беременности она ответственна за еще неродившегося малыша, поэтому “нехотения” должны отойти на второй план. Ведь врач не будет настаивать на сохранении, если не будет веских для этого причин.

Мамочки со стажем, которые в течение девяти месяцев ни один раз находились в стационаре, утверждают, что лучшим вариантом является роддом, а не отделение гинекологии, поскольку в роддоме к процессу сохранения малыша относятся более серьезно и внимательно.

Не стоит думать, что медикаменты и домашние условия смогут заменить уход специалистов. Сохранение подразумевает постоянный постельный режим, а дома нужно приготовить мужу обед и ужин, постирать или убрать. По этой причине следуйте рекомендациям врачей и не занимайтесь самолечением.

Читайте еще:   Другой папа для малыша: как создать дружескую атмосферу

По каким причинам беременную женщину могут госпитализировать?

  1. Токсикоз на первых и последних месяцах беременности. Токсикоз способствует обезвоживанию организма и приводит к дефициту необходимых для роста и развития малыша веществ. Поздний токсикоз может обусловить выкидыш или же преждевременные роды. Помимо этого у малыша может возникнуть гипоксия, а у женщины появятся отечность и скачки в давлении. В этом случае без помощи врача просто не обойтись.
  2. Низкий уровень гемоглобина. Эта причина является весьма опасной для нормального развития плода – может развиться гипоксия. Если медицинские препараты не приносят ожидаемого результата, то врач без промедления отправляет женщину на сохранение в стационар.
  3. Болезненные ощущения в области спины и внизу живота. Такие симптомы могут быть предвестниками выкидыша, а на последних месяцах беременности – преждевременных родов. На стационарном лечении специалисты могут предотвратить возникновение этих симптомов.
  4. Повышенный тонус матки. Известны ситуации, когда у женщины в положении в течение всех девяти месяцев наблюдается повышенный тонус матки, который никак не отражается на ходе беременности. Однако в большинстве случаев именно эта причина обуславливает выкидыш и преждевременное появление ребенка на свет. Если врач настаивает на вашей госпитализации, следует прислушаться и согласиться, ведь от вашего решения зависит жизнь вашего малыша.
  5. Хронические заболевания у женщины. Если вы страдаете от хронических заболеваний мочеполовой системы, у вас наблюдаются нарушения в работе сердца, то сохранение беременности является неизбежным. Помимо этого опасность для малыша представляют и инфекционные заболевания, лечение которых лучше предоставить опытным врачам.
Госпитализация беременной

Госпитализация беременной

Если врачи не нашли у вас серьезных отклонений, то ваше пребывание в стационаре не затянется больше, чем на две недели. Однако при осложнениях женщина может оставаться на стационарном лечении до родов.

Читайте еще:   6 знаменитостей, которые отказались от славы, родив детей

В течение “вынужденного отдыха” вам придется сдавать много анализов и проходить многочисленные обследования, которые позволят выявить состояние малыша по отношению к тонусу матки, определить наличие или же отсутствие схваток, а также возможные отклонения в ритме сердца ребенка.

Чтобы вам не было скучно, выбирайте двухместную палату – будет с кем поделиться рассказами о своей беременности и послушать истории других женщин. Можете взять с собой занимательную книжку, журналы с кроссвордами или какие-нибудь игры. Главное, чтобы в этот период вы пребывали в хорошем расположении духа и получали только положительные эмоции. Вы не заметите, как быстро пролетит время и вы снова будете в окружении ваших близких.Стационар может быть решающим для будущего малыша, помните это и принимайте правильные решения!

Читайте еще:   Как рассчитать срок родов по дате зачатия, первому дню последних месячных и другими способами

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector