Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Стоит ли многодетной маме работать на дому ?

  Многие задумываются над тем, стоит ли женщине, будучи замужем и имея на руках двух и более детей, думать  о работе. Как найти такую работу, которая не будет занимать огромное количество времени  либо которую можно будет выполнять, сидя дома?

 Важное и не очень

   Если мама чувствует себя хорошо, не устает и излучает энергию, тогда она спокойно может, как заниматься детьми, так и строить карьеру. Однако, если она слишком устает от домашних хлопот, то надо выбирать что-то одно.

   Если дело касается денег, а ситуации, как правило, у всех разные, то обычно финансовый недостаток в семье  всегда слишком утрирован. Большее количество семейного бюджета уходит на первого ребенка: ведь это как детская игра под названием “дочки-матери”, когда все в диковинку. И одежда у малыша должна быть новая, модная, и все остальное должно быть лучше, чем у других. Не стоит забывать, что дети очень быстро вырастают  и все, что вы купили, остается так и не одетым. Существуют еще и доброжелатели, которые отдают вещи своих детей, от которых ломятся полки их шкафов.

   Пока дети не достигли подросткового возраста, они питаются небольшим количеством еды. А те, кто кормит ребенка грудью хотя бы до года  и не покупают прикорм в магазинах, а сами готовят, то они прекрасно знают, что прокормить ребенка не такое дорогостоящее удовольствие, как многие себе представляют.

   Конечно, существует масса других вещей, на которые нужны деньги, однако и в этом случае нужно исходить не из того, что у кого-то есть, а значит и у меня должно быть, а думать и рассуждать, как взрослый человек.

Многие представительницы прекрасного пола  с равнодушием относятся к построению карьеры, они с энтузиазмом и рвением воспитывают детей. И многие мужчины тоже именно за такой тип отношений в доме.

 Что выбрать работу либо здоровье вашего малыша?

   Историй по такому сценарию, когда будущая мама работала почти до самого рождения ребенка, очень много. И вдруг ее жизнь поменялась абсолютно во всем, и как оказалось, совершенно неожиданно для нее. У кого-то появилось депрессивное состояние. А когда все стабилизировалось, оказалось, что малыш находится в ужасном состоянии, когда что-то изменить практически невозможно. У кого-то на первый план стала работа, и они воспользовались услугами няни, а может и вовсе отдали ребенка в ясли. И вот тогда, когда ребенок стал беспрерывно болеть, а нервная система малыша расшаталась до предела, материнское сердце сжалось, карьера отошла на задний план, пришло понимание того, что ничто не стоит крепкого здоровья ее ребенка.

Читайте еще:   Амниоскопия при беременности.

   Многие женщины говорят, что они набрались ума и повзрослели только тогда, когда у них появились второй  или даже третий ребенок. И не из-за трудностей в здоровье ребенка они приняли решение сидеть дома. Ни у каждой же мамы ребенок, который ходит в садик, часто болеет и подрывает свое психическое состояние. А все дело в утомленности, ведь  каждый день ходить на работу  – очень непростая задача. То, что казалось интересным, начало не нравиться, само по себе пришло понимание того, что трудишься впустую.

   Многим мамочкам, которые работали, когда у них был один ребенок, очень жалеют его, потому что понимают, как ему было плохо без ее внимания.

Многодетная мама за компьютером, денежное обеспечение семьиЕсли денег на самом деле нет?

   Это период очень напряженный, однако из него можно найти выход. Этот выход зависит от того, на кого женщина училась, а также от ее находчивости. В поиске выхода из сложившейся ситуации помогут ее родители. Ведь люди старой закалки всегда агитировали своих дочерей не работать все дни напролет, а искать такую работу, которую можно было бы выполнять дома. Они то понимали, что их дочка когда-то пойдет под венец, а со временем у нее появятся дети, за которыми она должна будет ухаживать.

   Однако  за последние 10 лет  профессию выбирают, исходя из дальнейшего заработка. Многие люди нашли работу в кабинетах, где не оторвать головы, и следовательно, времени на родных людей совершенно нет. Поэтому молодые мамы находятся в положении, когда нужно работать круглосуточно, а у нее нет такой возможности. Уволиться совсем она не может, из-за трудного финансового положения. А ее маленький ребенок в садик не ходит, и его здоровье, как физическое, так и психологическое оставляет желать лучшего, и за период его взросления проблем накапливается все больше.

Читайте еще:   Детская косметика: выбираем с осторожностью.

   Положение изменится только в том случае, если начинать принимать радикально новые, непривычные решения. Иногда  даже приходится поменять рабочее место, если прежнее не позволяет работать в домашних условиях или не дает возможности обеспечить приемлемый рабочий день, необходимый для воспитания детей. Многим кажется нереальным найти такую работу. Это вполне реально, нужно лучше искать, не боясь остаться без работы вообще.

   Чем больше женщина умеет, чем больше запас ее знаний, тем больше шансов найти работу. В области чего-то одного своими знаниями она может получать минимальный заработок, а в области чего-то другого  – зарабатывать неплохие деньги. Жизнь приносит много неприятных сюрпризов, поэтому знания не должны ограничиваться одной темой. Необходимо развивать себя в разных профессиях, а родители, которые это прекрасно понимают, стараются своих дочек направлять на разные курсы, чтобы их знания накапливались с годами.

Куда идти?

   В данное время найти себе занятие очень просто, ведь большое количество людей не имеют никаких знаний, ничего не умеют и у них нет заинтересованности ни в  чем. За счет этого  можно себя показать. Благодаря интернету можно без проблем найти то, что интересует. Не покидая дом, можно найти информацию для работы, можно учиться чему-то, можно создать портфолио своих работ, а также выполнять различные заказы. Сейчас интервью можно брать через мобильный, а не ехать неизвестно куда. Рекомендацию эксперта можно получить через сотовую либо интернет связь.

   В наше время актуальны психологические занятия группой или с одним человеком, предоставление детского массажа на дому, подготовительные занятия для вступления в институт. Этим занимается женская половина населения.

    У большинства семей имеются полупрофессиональная цифровая техника, а ведь многие люди готовы заплатить немалые деньги за хорошие фотографии. Ты сама выбираешь время и место работы, а также присутствие детей не будет мешать работе, если их не на кого оставлять. А  если съемка проходит в местах большого скопления людей, то присутствие детей никто не заметит, особенно, если дети получают достойное воспитание и не дергают тебя постоянно.

Читайте еще:   Секреты упражнений для похудения после родов: с чего начать и как правильно делать

   Мамы – рукодельницы не обделены вниманием. Сейчас то время, когда заграничные вещи ушли на задний план, а то, что сделано своими руками, очень ценно. Ручная работа   на пике моды. Конечно, таких мастериц не много, а некоторые просто покупают работы, потом перепродают.

Мама и малыш у ноутбука, профессиональные знания в работе на дому

Мама и малыш у ноутбука

Продавать свои творения можно на ярмарках, аукционах, в магазинах и так далее.  Можно выполнять работу на заказ, таких заказчиков тоже немало. Также в сети интернет есть специальные группы, где можно предложить свою работу. Рынок –  это что-то непредсказуемое, там одно время модно одно, а через день совершенно другое. Однако  того, кто умеет многое, наоборот такая ситуация привлекает. Ему не интересно делать одно и тоже.

   И даже если женщина не умеет ни шить, ни вышивать, то это не значит, что она останется безработной. Сейчас много объявлений, в которых приглашаются на работу няньки, либо те, кто будет смотреть за старым человеком. Их требуют, как на целый день, так и на какое-то определенное время и на определенные дни. У многих нет бабушек или дедушек, которые могут заняться детьми вне стен школы,  либо отвести их на определенные секции. С такими просьбами обычно обращаются к соседям.

   Следовательно, если есть стремление работать, пробовать себя в чем-то новом, при этом не забывая о собственном ребенке, отсутствует предвзятость к обычному труду, тогда каждая мамочка обязательно будет чем-то занята и  при этом приносить  в семью дополнительные денежные средства.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector