Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Омолаживание женщины в период беременности.

Бытует мнение, что вынашивание ребенка омолаживает женщину. Давайте попробуем разобраться так ли это на самом деле.  Довольно часто говорят о том, что беременность и роды благоприятно влияют на состояние здоровья женщины, после этого мамочка становится привлекательнее и избавляется от некоторых заболеваний. Многие женщины утверждают, что рождение ребенка стало для них волшебным средством, которое помогло улучшить внешность и побороть хронические заболевания. Однако, к сожалению, большая часть из этого просто вымысел.

На самом деле на сегодняшний день не существует каких-либо научных доказательств этому.  Беременность является специфическим состоянием, в период которого все важные системы организма женщины испытывают существенные изменения в физиологическом плане. Основная задача такого метаморфоза – это полноценное обеспечение развивающегося плода кислородом и питательными веществами, а также подготовка к появлению на свет и кормлению грудью.

Читайте еще:   Применение раствора Люголь при беременности

Младенец – это отдельный организм, который находясь в утробе матери, питается ее “соками”, его рождение происходит и за счет состояния здоровья женщины.

Беременность и заболевания.

Случается так, что вынашивание крохи на самом деле может уменьшить симптомы хронических заболеваний. К ним можно отнести аллергию и астму. Обуславливается это тем, что в период беременности усиливается выработка глюко-кортикоидов – гормонов, которые производятся надпочечниками. Данные вещества оказывают противоспалительное действие и могут бороться с аллергическими процессами, возникающими в организме. По этой причине их применяют в качестве терапии астмы и кожных высыпаний. Иногда во время беременности женщины, страдающие от псориаза, артрита или склероза, чувствуют облегчение. Однако не стоит забывать, что уменьшаются только симптомы заболеваний, и после появления малыша все возвращается обратно. Во время беременности системы организма функционируют в усиленном режиме: это похоже на тест на устойчивость организма будущей мамы, который определяет слабые места. Поэтому хронические заболевания в период ожидания малыша в большинстве случаев, наоборот, усиливаются.

Читайте еще:   Куда поехать отдохнуть летом беременной женщине?

женщина в положении, омоложение при вынашивании малыша

Беременность и внешний вид женщины.

Довольно часто беременность благотворно воздействует на состояние кожи, а также волос женщины. Это обуславливается изменением гормонального фона: волосы перестают выпадать, локоны блестят и становятся более густыми. Благодаря тому, что кожа в период вынашивания малыша обеспечивается кровью в два раза больше, у будущей мамочки появляется здоровый румянец. Однако эти изменения сохраняются только в течение девяти месяцев, и причиной этому является психологический и эмоциональный настрой женщины.  Ведь ожидание ребенка, его рождение дарят женщине шанс почувствовать любовь малыша и  понять смысл своей жизни.

Читайте еще:   Актовегин во время беременности: эффективность и безопасность препарата

Делая вывод из всего вышесказанного, можно отметить, что, безусловно, во время  беременности женщина расцветает и становится здоровее. Однако это только на первый взгляд. Но и эти временные изменения приносят радость и поднимают настроение в этот сложный и ответственный для женщины период.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector