Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Планируете зачатие? Какие анализы необходимо сдать мужчине?

У вас с мужем крепкая любовь, доверительные отношения, вы счастливы, но чего-то все же не хватает. Ни одна семья не является полноценной без детей. Пришла пора подумать о зачатии ребенка. Перед этим процессом и женщина,  и мужчина должны сдать анализы, чтобы обезопасить будущего младенца от тех или иных проблем со здоровьем, а будущую маму от возможных затруднений в период вынашивания малыша и во время родов.

Сегодня мы поговорим об анализах, которые необходимо сдать будущему папе.  Врачи женских консультаций рекомендуют будущим папочкам, если у них не наблюдается каких либо отклонений и опасных заболеваний, записаться на прием к урологу, который назначит определенные анализы. На всякий случай!

Список рекомендуемых анализов.

В первую очередь мужчина должен сдать анализ крови, который поможет определить группу, биохимию, уровень сахара, резус-фактор. А также анализ мочи.  Благодаря результатам врач выявит состояние организма в целом, определит “слабые” места и посоветует пройти дополнительные обследования, если это необходимо.

Затем необходимо сдать анализ методом ПЦР, который определяет инфекции, которые передаются половым путем.  Этот анализ следует сдать даже в том случае, если мужчина уверен в том, что такие заболевания у него отсутствуют, так как именно в этом может быть угроза для женщины и ее малыша.

Читайте еще:   Как правильно выбрать молокоотсос?

Следующим по списку является анализ на TORCH–инфекции, с помощью которого можно обнаружить следующие вирусы: краснуха, герпес, токсоплазмоз и цитомегаловирус.

пара на приеме у врача, анализы перед зачатием ребенка, которые должен сдать мужчина

Обязательной является и спермограмма, которая представляет собой анализ спермы для определения фертильности будущего папы и обнаружения заболеваний половой системы. В большинстве случаев ее назначают мужчинам лишь тогда, когда пара в течение длительного периода времени не может “забеременеть”.

Выполняйте все рекомендации врачей.

Не игнорируйте мелочи, прислушивайтесь к советам специалистов и проходите все обследования.  Если сомневаетесь в компетенции того или иного врача, проконсультируйтесь у нескольких докторов.

Помните, что только у здоровых родителей появляются здоровые малыши.  Занимайтесь спортом, кушайте экологически чистые продукты, забудьте об алкоголе и курении, поменьше нервничайте, и тогда можете быть уверены, что ваш малыш родится крепким и здоровым.

Читайте еще:   Еще одна мама? Взаимоотношения между невесткой и свекровью.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector