Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Рекомендации для женщин, которым предстоит кесарево сечение.

Вам предстоит кесарево сечение, а вы не знаете, как подготовиться к этому и чего стоит ожидать? Тогда эта статья специально для вас.

1. Подготовка дома.

За несколько дней до запланированной операции необходимо начать подготовку. Обязательно очистите ногти от лака, поскольку анестезиолог может по цвету ногтей определить, правильно ли протекает операция.  Помимо этого следует сбрить волосы в области бикини, так как там врач будет делать надрез. Также следует снять всю бижутерию, поскольку во время операции запрещено наличие на теле женщины колец, сережек, браслетов, цепочек и других украшений.

2. Собираем сумку.

После операции женщина остается в роддоме около 5-7 дней. Поэтому необходимо заранее собрать сумку, в которой должно быть следующее:

  • документы;
  • средства гигиены;
  • одежда, которая пригодится в больнице;
  • одежда, необходимая при выписке из роддома;
  • одежда и средства ухода для малыша;
  • телефон и книги.
Читайте еще:   Какие типы пап существуют и в чём их опасность

3. День перед операцией.

В большинстве случаев для кесарева сечения роженица приезжает в поликлинику в тот же день утром.  Однако может случиться и так, что вам придется ехать туда на один день раньше. Это необходимо для того, чтобы врач провел все необходимые обследования. В этот день можно пройтись по больнице, узнать, кто будет принимать участие в операции, и  где это будет происходить.  Главное сохранять спокойствие и настраиваться на позитивную волну, чтобы все прошло быстро и легко.

кесарево сечение, как подготовиться к предстоящей операции кесарево сечения

4. Еда до кесарева сечения.

Последний прием пищи должен состояться за 8 часов до проведения операции. Лучший вариант – это легкая, нежирная пища без соли и приправ. Не стоит забывать, что непосредственно перед операцией женщине нельзя принимать какую-либо жидкость.

5. День кесарева сечения и медицинские процедуры.

Перед операцией женщине вводят наркоз. Какой он будет – решать только вам. Существует 2 вида наркоза: обезболивание только в месте проведения операции, тогда вы сможете наблюдать за действиями врачей, либо же это будет общий наркоз, и вы будете спать. Обязательно проконсультируйтесь с врачом и подпишите необходимые документы.

Читайте еще:   Самодельный презерватив: работают ли подручные средства

6. Первые 24 часа после операции.

Первые восемь часов после операции женщина должна оставаться в постели и отдыхать. Если при операции был сделан общий наркоз, лучше не делать резких движений, поскольку может возникнуть головная боль и тошнота.

Через 8 часов можно попробовать встать.  Желательно, чтобы рядом была медсестра, которая поможет вам. Самостоятельно это сделать довольно трудно. Помимо этого вам принесут обезболивающие средства.  Несмотря на это, вы без проблем сможете покормить малыша грудью.

7. Поход в туалет.

Если вы почувствуете давление на мочевой пузырь или жар в нижней части живота, отправляйтесь в туалет. Безусловно, попросите медсестру сопровождать вас. После операции очень важно, чтобы мочеиспускание происходило естественным путем.

появление малыша посредством кесарево сечения, необходимые знания о поведении до и после проведения кесарево сечения

8.  Движение.

Женщина не должна забывать, что чем больше она будет двигаться, тем быстрее она сможет восстановиться после операции. Самый главный аспект – начало функционирования желудочно-кишечного тракта. В вертикальном положении кишечник работает намного легче. Понять, что процесс восстановления начался можно по газам.  Чем больше их будет, тем быстрее организм будет приходить в норму.

9. Второй день после операции.

На вторые сутки после проведенной операции можно и покушать. Можно съесть густой суп, сухарики и утолить жажду.

Читайте еще:   У ребенка появился выдуманный друг.

Также вам сделают перевязку.  Если ваша повязка стала мокрой, попросите медсестру заменить ее раньше.

Для лучшей работы кишечника вам необходима клетчатка. Поэтому попросите своих родственников принести вам сушеные сливы и абрикосы, а также зерновые хлопья. Однако перед этим обязательно проконсультируйтесь с врачом по поводу питания.

10. Что потом?

После того как вас выпишут из роддома, необходимо следить за раной, промывать ее при помощи спирта. Главное условие – надрез, сделанный во время операции, должен всегда быть чистым. Если вы заметили покраснение или выделение какой-либо жидкости, незамедлительно вызывает врача.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector