Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 0 до 1 года Вопросы и ответы Как правильно выбирать подгузники?

Какие-либо советы о правильности выбора подгузников давать не так уж просто.  При выборе в какой кроватке спать малышу, в какой коляске ездить и в каком стульчике сидеть, у многих мам вкусы совпадают, чего нельзя сказать о выборе подгузников. Этот выбор должен сделать каждый родитель самостоятельно, отталкиваясь от того, как реагирует кожа его малыша на данный вид подгузника, ведь даже самые дорогие бренды не всегда подходят каждому ребенку.

Нельзя назвать точную дату появления современных подгузников.  В далекие времена большинство мам делали подгузники своими руками, в которые для впитывания жидкости клали листья, траву, шерсть и многое другое, а для того, чтобы не было протекания бралась шкура с животного. А в тех странах, где стояла жара, вообще  подгузники не практиковали.

Подгузник для разового использования изобрел известный химик-технолог фирмы «Procter&Gamble»  Виктор Миллз в период 1957 года, и только в 1959 году они начали производиться. Цель химика была в том, чтобы родители не обременяли себя постоянной стиркой подгузников многоразового использования.

При использовании подгузника  одна третья туловища ребенка закрывается им, и соприкосновение с кожей происходит в течении всего дня. А это означает, что главная задача подгузников заключается в том, чтобы быть комфортными, влагостойкими, а также невредоносными.

Читайте еще:   Ребенок не умеет переворачиваться? Давайте научим.

Подгузники разового использования делятся на классы:

  •  Эконом-класс (низкого качества). В их состав входит суперабсорбент, а также натуральная целлюлоза. Их впитываемость ниже, чем в премиум-классе, что может привести к протеканию.
  • Премиум-класс (высокого качества). В их состав входят только натуральные компоненты. Что касается дизайна, то они эластичны на поясе, а их липучки растягиваются при движении, что позволяет ребенку чувствовать себя свободно и не доставляет неприятных ощущений. Они впитывают большое количество жидкости, поэтому их можно использовать как днем, так и ночью. Они также предназначены на длительные по времени прогулки.

Существуют подгузники специально для разного пола детей, а также такие, которые подходят как для одних, так и для других (универсальные).

Материал адсорбент, который отвечает за впитываемость, в подгузниках, предназначенных именно для мальчиков, находится сверху, а для девочек –  по середине и сзади. А в подгузниках, предназначенных как для одних, так и для других, данный материал проложен везде.

При выборе определенного вида подгузников, желательно учитывать некоторые аспекты. А именно  пояс, манжеты, а также застежки.  Застежки не должны быть одноразового использования.  Эластичность манжетов и пояса должна быть хорошая. Чтобы подгузник не протекал, манжеты желательно выбирать с барьерами.

Читайте еще:   Папина школа: как стать лучшим в мире папой

При правильности выбора и правильности эксплуатации подгузника расстояние между животом малыша и поясом должно измеряться проходимостью между ними одного пальца. При использовании  подгузник не должен создавать дискомфорт, ограничивать ребенка в движениях, а также причинять физическую боль.

Малыш в подгузнике

Малыш в подгузнике

В некоторых видах подгузника существует полоска с компонентами, предотвращающими натертости, однако, данные компоненты подходят не для каждого типа кожи, и могут быть аллергенными.

Все же самым важным для подгузника  является способность впитывания. При наполнении  внутренность подгузника не должна становиться комками, а должна иметь ровную поверхность.

Подгузник должен соответствовать весовой категории ребенка. Поэтому при его выборе лучше придерживаться указанных на упаковке цифр. Ребенку, который весит три с половиной или четыре килограмм, желательно приобрести подгузник, рассчитанный на 4-9 кг. Такой выбор убережет малыша от появления всяческих покраснений и надавливаний манжетов на кожу.

Несколько советов по эксплуатации подгузников

В случае, если на коже малыша образовались какие-либо покраснения, ему лучше в течении суток не носить подгузник. Если ситуация повторяется постоянно, следовательно, подгузник данной фирмы необходимо заменить на другую. В теплое время года  без необходимости  лучше не использовать его вообще.

Читайте еще:   Почему брат и сестра не могут поладить и что делать родителям в данном случае

Подгузники  с таким составляющим компонентом, как полиэтилен (указан на пачке) лучше обходить стороной. Они более приемлемы по стоимости, однако кожа малыша в них всегда влажная.

Компании, чьи марки наиболее известны, являются более безопасными, так как проверяются на качество тщательней. Поэтому лучше пользоваться именно ими.

Приобретать данный вид товара желательно в таких заведениях, как аптека.  В аптеках работают квалифицированные специалисты, которые смогут дать  рекомендации при выборе подгузников исходя из возрастной и весовой категории.  Также именно огромный выбор товара, позволит помимо подгузников купить множество другой продукции для защиты кожи младенца (крема, салфетки, присыпки).

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector