Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 0 до 1 года Вопросы и ответы Радионяня: как выбрать “чудо” устройство?

радионяня, устройство для наблюдения за ребенком на расстоянии

Новорожденный  с первого дня появления на свет нуждается во внимании родителей. Безусловно, мамы и папы стараются все свое время проводить рядом с малышом. Однако папам необходимо работать, а мамы должны не только заботиться о ребенке, но и выполнять домашнюю работу по дому. Да и элементарный отдых женщине просто необходим.  В таких случаях на помощь приходят современные технологии, которые облегчают жизнь родителей.  К таким “чудо” устройствам относится радионяня.

Что же это такое?

Радионяня – электронный прибор, который дает возможность родителям малыша быть более мобильнее. Это устройство становится еще одной “парой” глаз и ушей, присматривающих за младенцем.

Принцип работы.

Конечно, радионяня – это необязательный предмет по уходу за ребенком. Однако это устройство существенным образом облегчает задачи родителей.

Радионяня состоит из двух блоков: один родительский, а второй детский.  В упрощенных моделях детский блок представляет собой передатчик звуков.  А блок для родителей – своего рода приемник, благодаря которому можно услышать звуки, доносящиеся из комнаты малыша.

Читайте еще:   Второй язык для ребенка: преимущества и недостатки билингвизма.

Радионяни с более современной технологией обеспечивают двустороннюю связь. Благодаря громкой связи родители могут разговаривать с младенцем, петь песенки. Проще говоря, всячески успокаивать, если малыш капризничает и плачет.

радионяня, выбор аппарата

На сегодняшний день можно найти 2 модели этого устройства:

  • цифровые радионяни. Дорогостоящие, но имеющие несколько достоинств: чистый сигнал, большое количество каналов, кодировка передаваемых сведений;
  • аналоговые радионяни.  Передают в основном только звук.

Существуют также модели, имеющие несколько световых индикаторов. Если мама занимается уборкой или приготовлением пищи и при этом работают приборы, издающие громкие звуки, она может не услышать звук устройства. А светодиоды как раз и необходимы для того, чтобы передать интенсивность плача ребенка.  По их количеству можно без труда понять, ребенок только начал капризничать либо уже достаточно громко рыдает.

Также радионяня может быть оснащена вибрацией, которая также помогает оповещать родителей о крике ребенка в условиях шума.

Как выбрать радионяню?

Самое важное, на что следует обратить внимание при выборе радионяни – это чистый сигнал без помех.  В данном случае источником помех может быть любая техника, которая находится на аналогичной чистоте: компьютеры, телефоны, СВЧ-печи.

Читайте еще:   7 российских звезд, которые помогают чужим детям

Цифровое устройство подвергается воздействию помех не так сильно, как аналоговое устройство. Хотя и в первом варианте 100 % гарантии нет.

Современные модели дают возможность выбирать каналы. Более простые радионяни имеют 2 канала, их выбор производится вручную.  Дорогостоящие устройства имеют около 120 каналов, выбор которых происходит автоматически.

радионяня для ребенка, как правильно выбрать аппарат слежения за малышом

Благодаря технической оснащенности радионяни обеспечивают максимальное расстояние между блоками устройства – 150 – 400 метров. Однако при этом не следует забывать, что бетонные стены снижают расстояние, на котором работает радионяня.  По этой причине специалисты рекомендуют приобретать прибор с определенным запасом по дальнодействию.

В большинстве случаев радионяни оказывают небольшое и совершенное безопасное излучение.  Чтобы убедиться в этом, можно прочитать гигиенический сертификат устройства, который по первому требованию покупателя  предоставляется продавцом-консультантом.

Помимо этого важный момент – питание блоков. Блоки радионяни могут функционировать от сети, от обычных батареек или же от аккумулятора. Идеальный вариант, когда устройство сочетает несколько способов питания.

Дополнительные функции.

Некоторые модели радионяни могут быть оснащены дополнительными функциями. Безусловно, их наличие влияет на стоимость устройства. Наличие данных опций зависит только от пожелания самих родителей.

Читайте еще:   Деликатный вопрос: до какого возраста папа может купать дочку

Довольно часто блок родителей имеет цифровой дисплей, благодаря которому можно настроить часы, будильник, таймер и так далее. Если малыш спит в комнате с открытым окном или же на балконе, то будет не лишним наличие термометра на радионяне.

Некоторые устройства способны анализировать движения малыша и интенсивность его дыхания. Если заданные нормы нарушаются, прибор оповещает об этом при помощи звука. Другие радионяни вместе с младенцем переходят в режим сна, а когда ребенок начинает капризничать, радионяня начинает свою работу. Благодаря этому происходит экономия электричества.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector