Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 6 лет и старше Воспитание Как узнать, какой подарок ребенок хочет получить на Новый год.

Каждый из нас любит зимний праздник Новый год. Красивая и пышная елка, яркие шарики и гирлянды, ну и самое главное – долгожданные подарки. Многим очень нравится вручать подарки, особенно, когда они оказываются желанными и необходимыми. Благодаря малышам момент вручения подарков становится неким волшебством, так как этот сюрприз ребенок получает не от родителей, а от самого настоящего Деда Мороза. Сегодня мы поговорим о том, как узнать, что хочет получить малыш на праздник, чтобы он не прекращал верить в этого сказочного персонажа.

Способы узнать от малыша  о  желаемом подарке.

1. Игра.

Чтобы узнать, о каком подарке мечтает ребенок на Новый год, можно предложить ему сыграть в игру. Для нее вам понадобятся игрушки, среди которых должен быть Дед Мороз. Малыш может выбрать себе медвежонка, котенка или зайчика, а вы будете управлять сказочным Дедом. Главная цель – разыграть сцену приближения праздника, в которой Дед Мороз будет спрашивать у игрушки малыша, какой подарок та желает получить.  Однако не стоит сразу же задавать этот важный вопрос. Сначала просто поиграйте, чтобы ребенок ничего не заподозрил.

Читайте еще:   Лечим детский сухой кашель народными средствами

2. Сказочная легенда.

Если малыш отказывается играть в такую игру, можете придумать и рассказать ему сказочную легенду. Выберите день и скажите, что именно сегодня, к примеру, в 10 часов вечера необходимо открыть окно и три раза громко крикнуть о своем желании. В это время Дед Мороз, который на своих санях путешествует по миру, записывает желания детей, чтобы в Новый год порадовать их желанными подарками. Поверьте, малыша очень заинтересует такая история, и он обязательно захочет попробовать. Только пусть кричит погромче, чтобы вы  хорошо услышали его желание.

3. Записка под подушку.

Можете сказать малышу, что знаете один секрет, который гласит о том, что Дед Мороз узнает, что подарить ребенку, ночью. Поэтому нужно написать о желаемом подарке на небольшом листочке и положить под подушку. Также скажите ему, что когда он будет засыпать, пусть постарается представить себе этот подарок, чтобы Дед Мороз не перепутал. Ночью тихонько вытащите листочек, чтобы узнать о желании крохи. Утром малыш обнаружит, что листок пропал. Можете рассказать ему, что приходили гномики  и забрали листок, чтобы передать его Деду Морозу.

Читайте еще:   Как всего по одной любимой игрушке ребенка можно понять, кем он станет в будущем

девочка и подарок, как узнать, какой подарок ребенок хочет на новый год

4. Письмо сказочному Деду.

Самым распространенным способом узнать о подарке является написание письма Деду Морозу.  В нем малыш может написать о своем желании, подробно расписав желаемый подарок. Если ребенок еще не умеет писать, попросите его нарисовать то, что он хочет увидеть под елочкой. После этого положите письмо в конверт и пообещайте ребенку, что доставите письмо на почту. Также можно положить письмо в холодильник, сказав крохе, что Дед Мороз сам его заберет. Обязательно сохраните письмо ребенка. Особенно оно пригодится, если вы пригласите на праздник актеров, которые будут выполнять роли Деда Мороза и Снегурочки. Ребенок очень удивится, когда Дед Мороз достанет его письмо, прочитает и подарит то, о чем просил малыш.

Читайте еще:   Первый транспорт для малыша: выбираем электромобиль

5. Загляните в игрушечный магазин.

Возьмите малыша на прогулку и случайно загляните в детский магазин с игрушками. Понаблюдайте за ребенком, на что он смотрит, какая игрушка ему понравилась больше всего.

Покупая подарок ребенку, не стремитесь выбрать игрушку для себя и не следуйте правилу “подари то, что, по-твоему мнению, лучше всего подойдет малышу”. Ваш малыш – личность, который обладает своими потребностями, по этой причине необходимо узнать абсолютно каждый нюанс, касающийся желаемого подарка. Желаем удачи!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector