Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 6 лет и старше Воспитание Ожидание чуда: поиграем с детьми в Новый год!

В волшебство новогодней ночи верят все – и взрослые, и дети. Мамы-папы загадывают желания под бой курантов. Ребятишки – все, от мала до велика – пишут Деду Морозу письма. А потом с нетерпением ждут, когда добрый старичок со своей внучкой заглянут и к ним на огонек. С поздравлениями и, конечно же, с полным мешком подарков.

Новый год для детей: ожидание чуда

Новый год – праздник семейный. И многие считают, что встречать его лучше дома. Со своими родными и близкими. Нарядная елка и снежинки из зубной пасты на окнах, брызги шампанского и салат оливье, поздравление президента и бой курантов, Голубой огонек и концерт народной самодеятельности младших членов семейства. От всего этого веет искренним теплом передающихся из поколения в поколение семейных традиций. Которые, иногда, не мешает пополнять и разнообразить. Тем более, если в семье у вас растут дети.

Новогодние игры для детей: празднуем Новый год дома

Новый год для детей – это возможность окунуться в атмосферу чудес. И чудеса эти вы можете сотворить собственными руками, даже не являясь магом или волшебником.

ТОП 5: лучшие детские игры на Новый год

Уже в середине декабря повсюду, куда ни подайся, царит атмосфера праздника. Кто-то выбирает елку и украшения для нее. Кто-то торопится купить всем своим родным и друзьям новогодние подарки. А кто-то штурмует интеллектуальный олимп в поисках игр и развлечений для своих карапузов. Если и вы в данный момент ведете активную подготовку к празднованию Нового года в кругу семьи, игры, представленные ниже, вполне могут помочь вам организовать досуг ваших детей в новогоднюю ночь.

Читайте еще:   Холодно ли тебе малыш? Как определить?

Примерзли

Приготовьте заранее небольшие листики бумаги или картона с написанными на них названиями частей тела (лоб, ухо, щека, нос, указательный палец левой руки, пятка, большой палец правой ноги, бедро, живот и т.п.). Сложите их в любую коробочку или, к примеру, в шляпу. Игроки (и взрослые, и дети) по очереди достают листик с написанной на нем частью тела и «примерзают» ею к такой же части тела предыдущего игрока. Двигаться после того, как вы примерзли, нельзя.

В этой игре главное, чтобы остался в семье хоть один не «примерзший» человек, чтобы он мог запечатлеть, на память, получившуюся веселую инсталляцию.

Новогодние игры для детей: для домашнего праздника

Удержи-ка снежинку

Из небольших комочков ваты сделайте «снежинки» и раздайте их по одной каждому участнику игры. По команде, все игроки подбрасывают свои «снежинки» вверх и начинают на них дуть, пытаясь без помощи рук удержать их в воздухе. Выигрывает тот участник, снежинка которого дольше всех парила в воздухе.

Читайте еще:   Приучаем карапуза к самостоятельным играм

Главное – не засмеяться

Участники пишут на листиках бумаги по одному слову новогодней тематики (снежинка, сосулька, елка, Снегурочка, Дед Мороз, снеговик, гирлянда и т.п.). Листики нужно сложить в коробку и перемешать. Затем каждый игрок вытягивает один листик и про себя читает, что там написано. Ведущий задает участникам заранее подготовленные вопросы. На которые игроки должны отвечать всегда одним словом. Тем, которое написано на их листике. К примеру:

– Как тебя зовут?

– Снеговик.

– Что ты съел сегодня на обед?

– Снеговик…

Выигрывает тот, кто ответит на все вопросы ведущего и, при этом, не засмеется.

Читайте еще:   Как удалить жвачку с одежды: методы с использованием специальных и подручных средств

Танцор в шляпе

Играет новогодняя музыка. Все танцуют вокруг елки. Ведущий надевает шляпу то на одного танцора, то на другого. Тот, на кого надели шляпу, должен показывать различные танцевальные движения, а остальные – за ним повторять.

Новогодние игры для детей: праздничная дискотека

Детская дискотека

И, наконец, какой же Новый год без дискотеки. Танцевать любят все – и взрослые, и дети. Готовясь к празднику, сделайте подборку новогодних песен из мультиков. И в перерывах между играми танцуйте вместе со своими детьми. Ведь Новый год для них – сказка. Так пусть же эта сказка будет доброй, веселой, музыкальной и, обязательно, со счастливым концом!..

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector