Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Детское полотенце: правила выбора.

Многие родители не понимают, в чем отличие детского полотенца от  взрослого.  Казалось бы, мягкое, впитывает влагу, а больше ничего и не нужно. Однако это ошибочное мнение и разница есть. Правильно приобретенное полотенце для ребенка дает возможность избежать многочисленных проблем с нежной кожей малыша. Мамы и папы должны знать, что, как и у любого взрослого, у ребенка должны быть личные средства гигиены и, конечное же, индивидуальное полотенце.  От этого зависит здоровье ребенка.

На что стоит обратить внимание при покупке полотенца для ребенка?

1. Материал.

Перед покупкой детского полотенца внимательно изучите этикетку. Если в составе полотенца имеется вискоза, знайте, что оно будет плохо впитывать влагу. Растительные волокна будут выступать в качестве раздражителя кожи ребенка. Идеальный вариант – махровое полотенце из хлопка.

Читайте еще:   7 несомненных плюсов дистанционного обучения в школе

2. Фактура.

Длина ворсинок на детском полотенце должна быть от 4 до 6 милимметров. Слишком короткий ворс не позволит полотенцу впитывать влагу, а из-за длинного ворса полотенце будет тяжелым и в скором времени потеряет свой привлекательный внешний вид. Прикоснитесь полотенцем к щеке: оно должно быть мягким и нежным. Такая фактура достигает за счет специального двухстороннего махрового плетения.

3. Цвет.

Убедитесь, что рисунок на полотенце четкий и яркий. Качественное полотенце для ребенка ни в коем случае не должно полинять в процессе стирки. Кроме того химические вещества, которые присутствуют в красителях, могут спровоцировать возникновение аллергической реакции. По этой причине обязательно изучите сертификат качества, и проверьте соответствует ли полотенце всем нормам санитарии.

Читайте еще:   Мальчики не плачут или как справиться со слезами сына.

ребенок в полотенце, как правильно выбрать полотенце для ребенка

4. Запах.

Полотенце для малыша не должно иметь запах химических средств. Отдавайте предпочтение только полотенцам с ароматом чистого белья.

5. Размер и форма.

Размер и форму полотенца родители могут выбирать, исходя из своих предпочтений. На сегодняшний день производители полотенец для детей предлагают довольно большой выбор. Можно приобрести полотенце с капюшоном, которое будет защищать голову и уши ребенка после принятия ванны.  Для младенцев идеально подойдет полотенце с уголком. Для пляжа выбирайте полотенца с насыщенной расцветкой, чтобы полотенце всегда оставалось опрятным и привлекательным. Кроме того существуют полотенца “Пончо”, которые также используются на пляже.  Благодаря ему вы сможете защитить голову и тело малыша от палящих лучей солнца. Да и после купания в море оно быстро согреет вашего ребенка.

Читайте еще:   Кривошея у новорожденных: как помочь

Дорогие мамы и папы, внимательно относитесь к выбору и приобретению детского полотенца, поскольку от этого зависит здоровье ребенка!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector