Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям 4 способа устроить для ребенка незабываемый день рождения во время самоизоляции

Сейчас меры предосторожности возвращаются и отметить день рождения вне дома проблематично. Игровые центры открылись на пару месяцев, но даже пандемия не в силах лишить людей праздника. Чтобы порадовать и удивить детей, не нужно тратить много денег и искать незаконно открытую детскую комнату.

Устроить тематическую вечеринку

Если трудно понять, о чем речь, то вспомните Новый год. Дед Мороз, Снегурочка, елка, костюмы. Атмосферу подобного праздника постарайтесь воссоздать дома. Отталкивайтесь от предпочтений и возраста. Если любит какой-то мультфильм, то на один день превратите квартиру и всех ее жителей в героев мультика.

Костюмы можно взять в аренду, а помещение украсить подручными средствами. В идеале любой предмет должен напоминать малышу, что он в сказке.

Если явных предпочтений у ребенка нет, то выберите нейтральную тему.

Девочки любят принцесс, мальчики — пиратов и машинки. Самое главное — самим наслаждаться атмосферой праздника. Тогда и малыш поверит в то, что он в свой праздник находится в сказке.

Читайте еще:   Опасное воздействие плесени и грибка на ребенка.

Придумать квест

Мероприятия такого плана подходят детям старше 4 лет. Тематика — любая, но интересная малышу. Поиграйте в шпионов, которые будут спасать доброго волшебника, поищите клад пиратов — все, на что способна ваша фантазия и первые строчки поисковика.

В интернете найдется сценарий на любой вкус, возраст и время.

Выбирайте задания разные по сложности, чтобы не было скучно. На каждом этапе оставьте небольшой подарок в качестве мотивации, но основной приз должен ждать в конце. Также задания должны быть на логику, когда работает мозг и смекалка, физические упражнения, для решения некоторых решений придется обращаться к взрослым.

Читайте еще:   Смена молочных зубов постоянными: что должны знать родители.

Поздравление онлайн

Современные проблемы требуют необычных решений. Поэтому аниматоры поздравят малыша по скайпу и дистанционно проведут конкурсы и игры. Любимые герои не только скажут ребенку теплые слова, но и подскажут, где спрятан подарок сказочных гостей. Роль аниматора могут сыграть друзья или родственники.

Также пригласите в общий видеочат приятелей ребенка и родных.

Если возможно, запишите видеообращение различных героев, по отдельности или несколько сразу. Так даже будет интереснее, что персонажи вдруг соберутся в одну компанию.

Читайте еще:   Отпуск и чемодан для ребенка: что же взять?

Подготовить творческий подарок

Устройте дома или на даче концерт. Покажите, на что способны. Танцы, фокусы, клоунада, песня или стихотворение.

Важно дать понять ребенку, что день рождения — особенный праздник. И заодно предложите имениннику поучаствовать в концерте и продемонстрировать свои таланты.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector