Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях День рождения малыша: как отпраздновать?

Наступил долгожданный праздник – день рождения вашего малыша. Это самый светлый и запоминающийся день, как для самого ребенка, так и для его родителей.  Но вместе с тем этот день весьма хлопотный, поскольку мамы и папы должны все правильно организовать:  выбрать подарок, место проведения праздника, составить список гостей и угощений.

В этой статье мы попытаемся вам помочь и рассмотрим несколько вариантов проведения этого замечательного торжества.

Домашний праздник

Если вы решили провести день рождения у себя дома,  выделите для празднования самую большую и вместительную комнату.  Ни в коем случае не ставьте стол с угощениями посередине комнаты, поскольку детишки после угощений захотят побегать и поиграть, а для этого необходимо как можно больше пространства.

Застолье для детишек не столь важный процесс, по этой причине не стоит ломать голову над тем, что бы приготовить и удивить тем самым гостей.  Организуйте фуршет, который будет включать небольшие бутербродики с разнообразными начинками, а также фруктовые и овощные нарезки.  Самое главное, что ждут малыши – праздничный торт. Вот именно это угощение и должно вызвать восторг ваших гостей: он должен быть не только красивым и вкусным, но и большим, чтобы хватило каждому, кто пришел поздравить виновника или виновницу торжества.

Читайте еще:   Делаем домашнее задание или как побороть злость на ребенка.

Не забудьте и про атмосферу веселья. Для этого позаботьтесь об оригинальном декоре квартиры.  Можете надуть шарики, развесить гирлянды с поздравлениями, подготовить для гостей яркие колпачки и свистки.  Однако все это довольно просто.

Удивить своего малыша вы можете тематическим днем рождения.  Наверняка вы знаете, какой любимый герой у вашего ребенка.  Сделайте костюм персонажа крохе, распечатайте плакаты, на которых будет изображен сам герой и мультик в котором он участвует. Попросите гостей также прийти в костюмах. Можно разрисовать лица детей специальными фломастерами, превратив одного в Шрека, другого в Человека-паука и так далее.

Не забудьте и о праздничной программе: подышите детские стишки, загадки, придумайте  конкурсы с призами.  Если у вас на это нет времени, наймите аниматоров, которые позаботятся о том, чтобы праздник прошел на высшем уровне.

Читайте еще:   Доверие в семье: уроки для родителей

На природе

Если день рождения малыша летом, можно отправиться вместе с гостями на пикник в лес или ближайший парк. Теплые лучи солнца, свежий воздух, красивая природа, а главное простор – все, что нужно для компании маленьких детишек.

Обязательно возьмите с собой теплые покрывала, чтобы расстелить их на траве.  В магазине приобретите одноразовую посуду разнообразных цветов и салфетки.  Помните, что под палящим солнышком продукты могут весьма быстро испортиться, поэтому заранее продумайте меню праздника.

День рождения ребенка

День рождения ребенка

Погода, как известно, весьма переменчива. Чтобы дождик не застал вас врасплох, запаситесь тентами и зонтиками, ну а против атаки надоедливых насекомых рекомендуем взять специальные крема и аэрозоли.

Для развлечения малышей возьмите мячики, шарики, мыльные пузыри. Пусть малыши побегают, поиграют, ведь не всегда есть возможность весело провести время на лесной полянке.  Если неподалеку есть озеро или пруд, можно порыбачить или поплавать, но только под присмотром взрослых.

Ресторан

Желаете ни о чем не переживать и отдыхать вместе с малышней, тогда подберите детское кафе или  игровой центр.

Читайте еще:   Роль отца в воспитании сына + 15 вещей, которым папа должен научить мальчика

Заранее обговорите все детали праздника с администрацией:  узнайте, сколько это будет стоить, что входит в эту сумму, какое меню может быть предоставлено для детишек и есть ли зал, где могут посидеть родители малышей.  Забронируйте это место заранее, поскольку перед днем рождения может случиться так, что ваше кафе будет занято другим торжеством.

Конечно, каждый родитель желает, чтобы день рождения малыша было радостным и запоминающимся для него, поэтому выбирая идею торжества, учитывайте особенности вашего ребенка и не экономьте, ведь этот праздник бывает только раз в году!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector