Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Подарки для десятилетней девочки

10 лет — не только первая круглая дата в жизни ребёнка, но и начало пубертатного (переходного) периода. Девочки в этом возрасте, кроме школы, посещают разные кружки и секции, имеют много увлечений, им не всё равно, что надеть и как причесаться, они подражают маме или кумиру из телевизора. Это уже не совсем малышки, а вполне самостоятельные личности. Поэтому и подарки, которые вы подарите в день рождения, должны соответствовать ожидания маленькой барышни.

Что подарить 10-летней девочке на день рождения

Десятилетняя школьница хорошо знают, что ей нужно или очень хочется. Родители и близкие родственники могут просто спросить, что она желает получить в подарок на день рождения, или устроить совместный поход в магазин. Гости готовят сюрприз исходя из пристрастий и увлечений именинницы, о которых, несомненно, знают её мама и папа.

Подарки девочке

Десятилетние девочки смотрят на маму и подражают ей

Подарки по интересам

У любой девочки есть свои увлечения и хобби. В магазинах продаётся много наборов для творческого развития, с помощью которых можно самостоятельно сделать полезные и красивые вещи или игрушки:

  • вышивка нитками, бисером, лентами;
  • шитьё мягких игрушек;
  • рисование, лепка;
  • кулинария;
  • плетение фенечек или браслетов;
  • мыловарение;
  • декупаж (декорирование предметов), квиллинг (бумагокручение);
  • проведение опытов;
  • изготовление собственных духов;
  • фокусы.
Читайте еще:   Проверка на прочность детских автокресел с помощью краш-теста

Ко всем таким наборам прилагаются соответствующие инструкции и аксессуары для того, чтобы юная леди сама или с помощью родителей сотворила что-то необыкновенное.

Спортивные презенты в десять лет

Дети полны энергией, которую нужно куда-то расходовать, поэтому вещи для подвижных занятий на свежем воздухе будут очень полезны:

  • велосипед;
  • фигурные или роликовые коньки, лыжи, санки-ледянки;
  • мячи, скакалки;
  • бадминтон, кегли.

Если девочка занимается спортом, танцами, аэробикой, музыкой или балетом уместно подарить ей соответствующие сувениры, одежду или обувь для тренировок.

Подарки для активного отдыха нужно делать по сезону.

Принадлежности для активного отдыха именинницы — галерея

Игры и игрушки, которые можно дарить ребёнку

Многие в девочки в 10 лет ещё играют в куклы. Поэтому красивая барби с одеждой и разными принадлежностями или дом для неё придутся по вкусу имениннице. Подойдут также мягкие зверюшки и большие пазлы. А настольные или напольные игры — отличное занятие для всей семьи.

Интересные книги на десятилетие

В наше время гаджетов очень важно, чтобы ребёнок не переставал читать нормальные бумажные книги: сказки, художественную литературу от классики до историй про современных героев. Очень познавательными и полезными являются детские энциклопедии или книжки, связанные с увлечениями школьницы.

Модные подарки

Десятилетняя девочка — это уже маленькая женщина, поэтому её интересует предметы гардероба, товары для красоты, принадлежности для волос. В качестве презента можно выбрать:

  • набор детской косметики;
  • драгоценные серёжки или яркую бижутерию;
  • шкатулку для украшений;
  • нарядное платье или другую одежду, красивую обувь;
  • необычную сумочку, зонтик;
  • аксессуары для волос.

Все для красоты вашей дочери: идеи и фото — галерея

Современные подарки

Современные дети зачастую очень много часов проводят с различными электронными устройствами и в интернете. Но от этого никуда не деться в сегодняшнем мире. Задача родителей — регулировать общение с гаджетами, чтобы ребёнок не погрузился туда с головой. Такие подарки, как телефон, планшет или ноутбук вызовут восторг у любой девочки. Можно преподнести фотоаппарат с разными функциями или плеер с наушниками.

В 10 лет дети уже знаю назначение денег, но ещё не умеют с ними обращаться. Научить этому поможет копилка. Юная особа будет хранить в ней свои сбережения на покупку чего-то стоящего.

Копилка

Копилка — не только полезная вещь, но и хорошее украшение комнаты девочки

Подарки-сюрпризы

Неожиданными подарками станут впечатления, развлечения, незабываемые эмоции, которые остаются в памяти надолго от похода в зоопарк, дельфинарий, на конную прогулку, аквапарк, парк аттракционов или игровой центр.

Многие дети мечтают о домашнем животном, за которым они будут ухаживать, кормить, любить его и воспитывать. Но такой сюрприз нужно заранее обсудить с родителями, ведь жизненные условия и состояние здоровья не всегда позволяют завести питомца. Котёнок, щенок, хомячок, попугай, морская свинка или черепаха принесут много радости девочке. Она даст имя живому другу и станет заботиться о нём.

Котёнок в коробке

Котёнок — достойный подарок для именинницы, ведь в 10 лет дочка уже сможет сама за ним ухаживать

Какие презенты будут оригинальными, подарят атмосферу праздника и хорошее настроение

В 10 лет ребёнок уже понимает значение памятных презентов, поэтому в дополнение к основному подарку или вместо него можно дарить то, что вызовет улыбку и создаст праздничное настроение.

Подарки, сделанные руками подруги, бабушки или тёти

Получить в подарок что-то сделанное своими руками всегда очень трогательно и душевно. Друзья и подружки могут смастерить для именинницы:

  • красивую открытку или шкатулку;
  • оригинальные рамки для фото;
  • необычные букеты из конфет или фруктов;
  • стаканчик для ручек и карандашей;
  • воздушный шарик с пожеланиями внутри.
Читайте еще:   Молитвы о здоровье родителей

Собственноручно сшитая или связанная красивая одежда, игрушка, подушка-сплюшка, необыкновенный браслет или заколка для волос — вещи, которые часто преподносят бабушки и тёти-рукодельницы.

Необычные подарки ручной работы для внучки, племянницы, одноклассницы — галерея

Прикольная открытка для девочки: мастер класс — видео


Символические подарки

Символическим считается подарок со смыслом, который оставит после себя долгую память. 10 лет — первый юбилей в жизни девочки, поэтому можно презентовать что-нибудь драгоценное (украшения, серебряную посуду с гравировкой), предметы, связанные с её именем или знаком зодиака, сертификат на фотосессию, где красавицу запечатлеют в разных образах.

Цветы дочери от папы или друга

Конечно, любой женщине нужно дарить цветы независимо от возраста. Букет от папы или хотя бы один цветок от друга-ровесника даст возможность имениннице почувствовать себя маленькой леди и красавицей, что не может не сказаться на её самооценке.

Девочка с букетом

Получать цветы приятно в любом возрасте

Сладкие угощения

К сладостям равнодушно не относится почти никто, а дети их особенно любят. Необыкновенный заказной торт, шикарные коробки с шоколадом, оригинальные конфетные букеты — это всегда очень красиво и вкусно.

Торт в подарок

Необыкновенный торт приведёт именинницу в восторг

Десятилетняя девочка, с одной стороны, ещё играет в куклы, а с другой, она уже может мечтать о прекрасном принце. Идей подарков для таких барышень — дорогих и дешёвых, но не менее ценных — неимоверное количество. Нужно только не полениться и выбрать от души то, что подойдёт конкретной имениннице, имея в виду её характер и увлечения.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector