Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Фиксатор головы в автокресле

Для того, чтобы обеспечить безопасность ребёнка в автомобиле, существуют специальные удерживающие средства. Кроме безопасности, есть ещё и вопрос комфорта передвижения. Чтобы поездка малыша была приятной и безопасной, существуют различные приспособления, в том числе фиксатор головы ребёнка в автокресле.

Фиксатор головы ребёнка в автокресле — что это

Детское автокресло призвано обеспечить максимальный комфорт и безопасность ребёнка, однако оно не всесильно. Во время сна голова малыша то и дело норовит склониться в разные стороны, что порой вызывает неудобство и болезненные ощущения. А при резком торможении «кивок» головой у самых маленьких пассажиров может оказаться опасным для их здоровья.

Фиксатор головы

фиксатор головы позволяет удерживать голову ребёнка в удобном положении даже во время его сна

Для предотвращения таких ситуаций существует фиксатор головы ребёнка в автокресле — он позволяет надёжно закрепить голову в определённой позиции и избежать опасных и неприятных ситуаций.

Для фиксаторов головы нет ограничений по возрасту ребёнка, они лишь добавляют в поездку комфорта. Нужно только правильно подобрать тип и размер фиксатора согласно возрасту малыша, так как то, что удобно и безопасно будет поддерживать голову младенца, не подойдёт подростку.

При этом стоит помнить, что фиксатор не является обязательным, и многие люди успешно обходятся и без него. Качественные автокресла сконструированы так, чтобы обеспечить ребёнку максимальную безопасность без участия любых других устройств. Кроме того, в моделях некоторых автокресел есть встроенные боковые подушки, позволяющие детям комфортно спать. Таким образом, ответ на вопрос о покупке фиксатора зависит исключительно от желания и потребностей конкретных людей.

Читайте еще:   Как быть, если у вашего ребёнка синдром дефицита внимания?

Видео: Повязка-фиксатор головы ребенка в автокресле Клювонос — отзыв

Модификации фиксаторов

Все фиксаторы головы можно разделить на несколько разновидностей в зависимости от их формы.

Повязка на лоб — это самое простое решение. Простейшая модификация такого фиксатора представляет собой просто полоску ткани, которая крепится на подголовнике детского кресла при помощи защёлок или резинки. У такого решения есть один минус — фиксатор может сползти вниз, опустившись на шею ребёнка, что небезопасно и может привести к травмам. Улучшенный вариант повязки имеет дополнительный ремешок, который крепится к середине повязки и к самому автокреслу, не допуская, таким образом, сползания фиксатора. Такой вариант крепления головы малыша удержит его от опасного «кивка» при резком торможении и не даст его голове опуститься на грудь во время сна, однако не предотвратит наклоны головы из стороны в сторону. Средняя цена подобных фиксаторов невелика и находится в пределах 300–1000р.

Повязка на лоб

Повязка на лоб — самый простой вариант решения, но без фиксации сверху может сползти на шею

Боковые валики позволяют зафиксировать голову ребёнка в одном положении, «зажав» её посередине. Эта конструкция позволит маленькому пассажиру комфортно выспаться, а вот движения головы вперёд остановить уже не сможет. Некоторые автокресла сразу же комплектуются такими «подушками», если же в комплектации их нет, то прикрепить к автокреслу их можно либо к подголовнику, либо при помощи ремней безопасности. Такие модели стоят уже подороже, цена начинается от 1000р.

Боковые валики

Боковые валики или подушки не дают ребёнку наклонять голову в сторону во время сна

Универсальные модели совмещают в себе достоинства предыдущих вариантов. Они поддерживают голову ребёнка сразу в трёх направлениях. Этот вариант фиксатора самый дорогой — от 2000р.

Универсальный фиксатор

Универсальный фиксатор совмещает в себе достоинства повязки на лоб и боковых валиков

Критерии выбора фиксатора

Основной критерий, которым стоит руководствоваться при выборе подобного товара — это надёжность. Фиксатор не относится к обязательным устройствам — автокресло, сертифицированное по всем правилам, должно обеспечивать достаточную безопасность ребёнку без каких-либо дополнительных приспособлений, поэтому может и не иметь сертификата. Поэтому для фиксаторов головы не проводятся обязательные краш-тесты, однако фирмы, заботящиеся о качестве своей продукции, могут самостоятельно провести подобное исследование для проверки качества своего изделия. Так, например, продукция фирмы «Клювонос» имеет российский сертификат безопасности, а универсальный фиксатор NapUp сертифицирован в соответствии с международными стандартами безопасности (американскими FMVSS 213 и NPRM 213, а также европейским ECER44).

Читайте еще:   Как правильно выбрать бустер для ребенка в машине

Ещё один немаловажный фактор — это качество изделия:

  • дышащий и гипоаллергенный материал;
  • достаточная ширина повязки;
  • плотная резинка-крепление повязки;
  • несминаемый наполнитель для «подушек»;
  • надёжные крепления фиксатора.

И не стоит забывать, что этот товар предназначен для детей. Перед покупкой желательно показать фиксатор ребёнку, чтобы убедиться, что он не вызывает у малыша отторжения или страха.

Список 5 лучших фиксаторов

«Клювонос»

Российская фирма, выпускающая повязки, поддерживающие голову ребёнка. Продукция фирмы имеет сертификат ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков», прошла краш-тест, который показал, что при малейшем столкновении автомобиля они смягчают удар и минимизируют вероятность повреждения шейных позвонков, так как надёжно фиксируют положение головы ребёнка.

Читайте еще:   Какая порода кошек лучше для детей и почему: подборка с фото

Cybex

Израильская фирма выпускает фиксаторы и вкладыши в автокресло, в том числе универсальный фиксатор NapUp, защищающий голову ребёнка сразу с трёх сторон. Это изделие успешно прошло тесты и было одобрено стандартами качества в США и Европе.

Benbat

Израильская компания, выпускающая широкий спектр детских аксессуаров, в том числе и подушек под шею ребёнка, фиксирующих его голову. Подушки имеют несколько вариантов размеров, двустороннее покрытие, дополнительные функции.

«АвтоБра»

Ещё один российский бренд, специализирующийся на различных аксессуарах для автомобиля. Имеет в ассортименте как подушки под шею, так и повязки.

CarBull

Американская компания, выпускающая автоаксессуары, в том числе и универсальные фиксаторы для головы.

Фиксатор головы ребёнка в автокресле — предмет, увеличивающий безопасность и комфорт малыша во время поездки. Правильно подобранный фиксатор не помешает малышу во время поездки, поможет ему принять удобную позу во время сна и защитит голову в случае аварии. Он не является обязательным для перевозки ребёнка, но множество родителей предпочитают приобрести его, заботясь о своих детях.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector