Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях 5 вещей, которые ваш ребенок не должен делать в интернете

В интернете много потенциальных опасностей для ребенка. Поэтому родители должны знать действия, которые он не должен совершать, погружаясь в виртуальный мир.

Добавлять в друзья незнакомых людей

Мы запрещаем детям вступать в диалог с незнакомыми взрослыми людьми. В интернете действует то же правило: нельзя вступать в тесный контакт с незнакомыми взрослыми, даже если это происходит «онлайн».

Не стоит паниковать раньше времени, если ваш ребенок добавил кого-то незнакомого в социальных сетях. В этом может не таиться никакой опасности, однако стоит периодически проверять френд-ленту своего ребенка на наличие подозрительных личностей.

Ставить геометки

Люди любят делиться тем, что с ними происходит и где это с ними происходит. И наши дети не исключение. Например, выложенное фото с геометкой вашего дома может стать хорошим поводом для грабителей наведаться к вам, пока вся семья будет на отдыхе.

Читайте еще:   Острый вопрос: кто отвечает за ребёнка, если его не забрали вовремя из садика или школы?

Попытайтесь адекватно объяснить своему чаду, что не вся информация нуждается в распространении на весь интернет и не стоит сообщать там о каждом своем шаге.

Тратить в интернете слишком много денег

Современные дети предпочитают прогулкам на свежем воздухе компьютерные игры. С одной стороны, в этом нет ничего ужасного и предосудительного. Однако в этом таится некая опасность для семейного бюджета.

Многие игры оснащены системой донатов, что позволяет покупать различные бонусы за реальные деньги. Кроме того, дети могут пользоваться вашим гаджетом и, совершенно об этом не задумываясь, совершить несколько покупок на крупные суммы.

Читайте еще:   Преимущества и недостатки приобретения одежды для детей в интернете.

Обезопасить себя очень просто – не оставляйте открытыми ваши профили в интернет-магазинах и сократите карманные деньги до действительно нужных ребенку трат.

Делиться своим номером телефона и номером банковской карты

Дети наиболее подвержены обману со стороны мошенников, нежели взрослые. Ваш ребенок может поверить в “случайный выигрыш” и оставить на сомнительном ресурсе свой номер телефона или даже номер вашей банковской карты.

Интернет-мошенник не остановится ни перед чем, и полученные данные помогут ему стать обладателем ваших денег.

Чтобы обезопасить себя, установите антивирус и не забывайте напоминать ребенку о том, что делиться в интернете своими данными крайне опасно.

Смотреть контент «для взрослых»

И речь здесь идет не только о порнографических сайтах, которые так или иначе будут интересны подрастающему поколению, когда придет время. Большую опасность представляют группы, паблики и каналы, транслирующие контент 18+, где встречаются крайне шокирующие и жестокие видео.

Читайте еще:   Что подарить современному парню в 16, 17 лет на день рождения

Не стоит пытаться проконтролировать каждый шаг вашего сына или дочери, но вы можете добавить нежелательные сайты в черный список, а своему чаду попытаться объяснить, к чему приводит просмотр подобного контента.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. ирина

      спс вы классный!!!!!!


Adblock
detector