Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Отношения Бывший во сне: любовь до гроба или грядущие неприятности

У вас давно закончились отношения с этим человеком, но он вам приснился? Не стоит сразу думать: «Это знак судьбы! Срочно развожусь (бросаю парня) и бегу к бывшему любимому, чтобы убедить его вернуть наше счастье!» Объяснений таких интересных снов существует достаточно много, и не всегда они настолько однозначны.

Толкование снов о бывшем по разным сонникам

В зависимости о выбранного сонника толкование снов о бывшем возлюбленном или муже может быть диаметрально противоположным.

Сонник Ванги

Этот толкователь говорит, что такое сновидение — проекция вашего чувства тоски по покинутому любовнику. Хоть вы, кажется, и начали новую жизнь, но в душе верите, что ваши отношения ещё можно вернуть. Однако, возможно и другое толкование — вам предстоит расставание с теперешним возлюбленным, поэтому не стоит пускаться во все тяжкие и пытаться сразу же вернуть прежнюю любовь. Не путайте собственные потаённые желания с чужими мыслями, ведь вполне возможно, что это лишь у вас остались чувства.

Вернувшийся во сне бывший муж или воспринимаемый как до расставания, согласно соннику Ванги, говорит о грядущем возобновлении ваших отношений. Ругань и драка с экс-супругом, его изгнание означает, что вы ещё не отпустили свою боль. Смерть бывшего в сновидении — признак будущих неприятностей.

Мужчина и женщина показывают язык друг другу

Бывший во сне может предвещать ссоры в реальности

Сонник Миллера

По соннику Миллера, бывший любовник снится к вероятным переменам, а вот хорошим или плохим — покажет время. Целоваться с экс-любимым во сне — значит готовиться к какому-то приятному презенту. Соитие с ним может говорить о возникновении различных ссор в реальности. Воссоединение с бывшим свидетельствует о большой вероятности встретиться с ним в реальности.

Если речь идёт об экс-супруге, то он снится к чему-то плохому, особенно если хочет воссоединиться с вами. Явившись в сновидение с подарком, он тоже принесёт неприятности. Интимная связь с бывшим мужем или просто явление его обнажённым чревато конфликтами в реальности. Пьяный или грустный экс грозит вам разочарованиями и разрушением планов.

Пьяный муж

Бывший муж в пьяном виде снится к нарушению планов

Исламский сонник

По исламскому соннику, толкование сна о бывшем парне аналогично мнению, высказанному в соннике Ванги. Единственный нюанс — если вы на самом деле и думать забыли о своём бывшем, сновидение о нём говорит о неприятных событиях, которые могут вызвать у вас слёзы.

Читайте еще:   Прикольные подарки на свадьбу: когда не хочется дарить банальности

Сон о бывшем муже говорит о неостывших чувствах с вашей стороны. Любовный акт с ним и стыд из-за этого — к грядущим огорчениям. Принимать поцелуй от бывшего — к появлению в жизни человека, который станет новым мужем. Попытка вернуть супруга говорит о нехватке нежных чувств в реальности.

Старик Фрейд, который считал, что нами движет древнейший инстинкт, утверждал: привидевшийся во сне бывший муж или любовник — это привет из прошлого, говорящий о неостывших чувствах. Также, по его мнению, такой сон означает невольное сравнение вашего экс и нынешнего любимого, что неизбежно приведёт к конфликту в отношениях. Единственный вариант в таком случае — не уделять таким сновидениям слишком большого внимания и жить как прежде.

Девушка смотрит на обрывки фотографий

Очень часто сны о бывшем означают переживания из-за расставания с ним

Сонник Лоффа

Сонник Лоффа говорит, что ваша старая любовь, вернувшаяся во сне, приведёт к неприятностям и несчастьям в реальности. Свадьба с бывшим парнем тоже сулит большие проблемы. Если же ваш бывший почил с миром во сне, готовьтесь к собственному замужеству или рождению ребёнка.

Бракосочетание бывшего супруга с другой женщиной означает, что вскоре вы сможете простить человека, на которого очень долго держали зло. Если же брак будет ваш с ним — ожидайте неприятностей. Нежданные нежности со стороны бывшего супруга приведут к неким сюрпризам, не обязательно приятным.

Жених целуется с невестой

Свадьба с бывшим во сне не сулит ничего хорошего в реальности

Эзотерический сонник

По мнению эзотериков, бывший возлюбленный в вашем сновидении означает, что между вами до сих пор сохранились энергетические связи, возможно, вы тоже ему снитесь. Вероятно, вам нужно встретиться, чтобы обсудить некие вопросы, оставшиеся нерешёнными.

Эзотерики утверждают, что бывший муж во сне, его возвращение означает нехороший интерес к вам со стороны колдунов и магов, вероятен приворот. Интимная связь с ним предвещает раскрытие на всеобщее обозрение ваших нехороших поступков. Явление во сне уже умершего супруга предвещает большие неприятности.

Если сны о бывшем снятся очень часто, по мнению эзотериков, это говорит о том, что экс-супруг часто вспоминает о вас и даже хотел бы встретиться, между вами осталась тонкая энергетическая связь. Психологи придерживаются другого мнения: частые сновидения о бывшем возлюбленном говорят о вашем подсознательном нежелании отпустить старые чувства.

Приворот

По эзотерическому соннику сновидение о бывшем говорит о возможности приворота

Зависимость толкования сна от дня недели

Интересно, что толкование сна о бывшем может различаться в зависимости от того, когда вы его увидели:

  1. С понедельника на вторник: хотя вы и расстались, бывший возлюбленный всё равно питает к вам добрые чувства и желает счастья.
  2. Со вторника на среду: ваш экс-любимый не забыл ваши чувства и мечтает возобновить отношения.
  3. Со среды на четверг: предыдущий возлюбленный не забыл про вас, даже если встречается с другой.
  4. С четверга на пятницу: бывшему тяжело далось расставание с вами, возможно, он даже сильно страдает.
  5. С пятницы на субботу: экс-парень иногда вспоминает вас, но в принципе уже остыл и не жалеет о расставании.
  6. С субботы на воскресенье: будьте готовы к тому, что бывший хочет с вами пообщаться и досконально выяснить отношения, а также разобраться с нерешёнными совместными делами.
  7. С воскресенья на понедельник: прежний возлюбленный хотел бы с вами встретиться и просто узнать, как вы без него живете.
Читайте еще:   О чем скучают замужние женщины?

После расставания с бывшим любимым в результате его измены с моей подругой он очень долго снился мне, напоминая и грустные, и счастливые моменты наших отношений. Чаще всего я просыпалась в слезах после таких снов с ощущением ужасной тоски и мечтала о том, как он просит прощения и мы опять встречаемся. Но умом я осознавала, что никогда не прощу предательства и перспектив у нас никаких. В итоге я через полгода познакомилась с новым парнем, и мы начали встречаться, а сны о прошлом ушли окончательно.

Что говорят психологи и медики о частых снах с участием любимых из прошлого

Размышляя о значении сна с бывшим в главной роли, не спешите мечтать. Лучше задумайтесь, что в сновидениях наружу просится всё, тщательно сокрытое в бессознательном. Поэтому явление во сне бывшего возлюбленного скорее всего говорит, что вы ощущаете некую незавершённость в своём расставании.

Девушку тошнит сердечками

Иногда сон о бывшем возлюбленном — это показатель того, что вы так и не избавились от любви к нему

Чтобы понять, о чём свидетельствует сновидение, сразу после пробуждения подробно опишите на бумаге всё, что видели и чувствовали во сне. Проанализируйте свои эмоции. Чувство радости говорит, что вы были счастливы в отношениях и, вероятнее всего, сожалеете о расставании. Горькая обида свидетельствует об агрессии к бывшему, что может сказаться и на новых отношениях. Ощущение сожаления — знак вашего чувства вины перед экс. Такой самоанализ позволит понять, какую эмоцию стоит проработать, возможно даже за этим придётся обратиться к психологу.

Читайте еще:   Бывший муж не хочет общаться с ребенком после развода: причины, что делать, советы психологов

Если же брать во внимание древние мотивы продолжения рода, то стоит упомянуть, что, если бывших партнёров у женщины было за всю жизнь несколько, то очень вероятно, что сниться будет не кто-то один из них, а то один, то другой. Если женщина в это время встречается с кем-то или даже «давно и глубоко» замужем, она может начать стыдиться, сомневаться в себе, приписывая себе порочность и легкомыслие. Если же об этом сне узнает теперешний партнёр, он и вовсе может назвать это изменой.

На самом деле никаких подобных выводов делать из снов не стоит, потому что любой бывший может появиться во сне как «биологическая память» тела в любой из тех дней, когда вы настроены на романтическую волну. Говорят таже, что постоянно снятся те мужчины, от которых женщина могла бы зачать ребёнка, но упустила эту возможность.

У медиков же есть и ещё менее романтичное объяснения подобным «запретным» сновидениям: они появляются на волне прилива крови к матке, а прилив этот, в свою очередь, часто появляется в дни перед менстуацией или во время неё.

Так уж устроены мы, женщины, что после сна о бывшем начинаем мечтать: это же неспроста… Но не стоит впадать в экзальтацию и грезить, как страдает без вас экс, если даже привиделся во сне. Помните, что это ваш сон и говорит он именно о ваших чувствах. Возможно, это вы всё ещё не можете отпустить старые отношения и просто не готовы к новой любви. Если же сновидение предвещает неприятности, просто будьте настороже — хуже от этого точно не будет. А ещё лучше — воспринимайте сны, как увлекательное кино с вами в главной роли!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector