Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Что такое внематочная беременность и ее признаки.

Очень часто можно услышать, что у женщины внематочная беременность. Что же это такое и почему она возникает? Давайте попробуем разобраться. В некоторых случаях оплодотворенная яйцеклетка не имеет возможности присоединиться в матке, как это и положено, а, например, оказывается в брюшной полости, в трубе матки или же на яичнике, в результате чего и возникает внематочная беременность.  Распознать такую беременность необходимо как можно раньше.  Существует несколько признаков,  благодаря которым можно легко выявить это отклонение.

В большинстве случаев внематочная беременность сопровождается кровянистыми  выделениями и болезненными тянущими ощущениями внизу живота, которые отсутствуют при обычной беременности. Боль обуславливается тем, что вне матки яйцу достаточно мало места, оно постепенно увеличивается, и маточная труба не в состоянии его выдержать. Кроме того симптомами данной аномалии является высокая температура, возникновение головокружения, потеря сознания и низкое давление.  Первые несколько недель беременности, даже при классическом местонахождении яйцеклетки, могут сопровождаться довольно неприятными ощущениями. Но если вы наблюдаете у себя все указанные признаки, обязательно сходите на прием к врачу.

Читайте еще:   Эксклюзивные дорогие презервативы: высокое качество или переплата за бренд?

Доктор назначит УЗИ, которое проводится посредством введения во влагалище датчика с ультразвуком.  Если в полости матки нет плодного яйца, это говорит о том, что есть подозрения на внематочную беременность.   На раннем сроке дать 100 % гарантию этого отклонения невозможно. Внематочная беременность определяется на сроке 5-10 недель. Но, несмотря на это, женщина направляется в стационар, где будет находиться под постоянным наблюдением врача.  В некоторых случаях необходимо проведение лапароскопии: женщине, находящейся под наркозом,  производят проверку органов малого таза посредством небольших проколов брюшины.

Читайте еще:   Как сделать процесс зачатия проще?

К сожалению, в результате возникновения такой беременности невозможно сохранить ребенка. Кроме того такое отклонение очень опасно для женщины.  Но не стоит впадать в панику.  На сегодняшний день медицина настолько развита, что операция при внематочной беременности проводится весьма щадящим способом, в результате чего женщина может выносить и родить абсолютно здорового ребенка.  Раньше эту проблему решали совсем по-другому: производилось удаление маточной трубы, на которой находилось оплодотворенное яйцо. Естественно, и сама ситуация и последующая операция –  весьма болезненный стресс для любой женщины. По этой причине после ее проведения назначается противоспалительная терапия.  Специалисты рекомендуют пациентке больше отдыхать и набираться сил. Планирование  следующей   беременности необходимо отложить на срок около шести месяцев.

Читайте еще:   Эта коварная ангина!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector