Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды 3D-УЗИ и 4D-УЗИ: в чем отличие?

В течение беременности каждая женщина проходит ультразвуковое исследование. В большинстве случаев обычного двухмерного УЗИ вполне достаточно, чтобы получить точное изображение. Однако в некоторых случаях врач рекомендует женщине пройти 3D-УЗИ или 4D-УЗИ. Сегодня мы попробуем разобраться, в чем их отличие.

Содержание

3D-УЗИ.

Если врач после стандартного УЗИ выявил некоторые отклонения в состоянии плода, он может порекомендовать будущей мамочке дополнительное исследование – 3D-УЗИ. Данная диагностика не обязательна, но состоит из двух видов ультразвукового исследования и дает более точное представление о самочувствии женщины и ее малыша. 3D-УЗИ дает возможность посмотреть трехмерное изображение в объеме, другими словами по высоте, длине, глубине.  Такое изображение позволяет увидеть малыша таким, какой он есть на данный момент. Данные, полученные в ходе исследования, дополняют и конкретизируют информацию, полученную после простого ультразвукового исследования.  Благодаря 3D-УЗИ врачи получают необходимую информацию о нарушениях развития будущего малыша, особенно в области лица, позвоночника и конечностей.

Читайте еще:   Преимущества и недостатки нетрадиционных родов.

Иногда такое УЗИ осуществляется для того, чтобы мама могла впервые увидеть кроху. Это содействует образованию более тесной связи между матерью и будущим малышом на уровне эмоций и инстинктов.

Проводят это исследование, начиная с пятнадцатой  недели вынашивания малыша по тридцатую.  На пятом месяце уже можно увидеть пальчики ребенка. На седьмом месяце, если вам повезет, вы сможете увидеть улыбку малыша, как он сосет палец, чешет голову, сжимает кулаки и так далее. Начиная с 23 недели беременности, ребенок уже такой большой, что на экран аппарата УЗИ поочередно будут выводиться отдельные части его тела: голова, ручки, ножки и туловище.

Читайте еще:   Как в старину определяли пол будущего ребенка, когда еще не было УЗИ

женщине делают узи, виды узи и их отличия

4D-УЗИ.

4D-УЗИ  – это четырехмерное исследование.  Четвертым измерением при этом является время. Проще говоря, это трехмерное изображение, которое можно увидеть в реальном времени. Данная технология дает возможность посмотреть, как ребенок машет ножкой или ручкой, поворачивает голову в разные стороны и так далее.

3D-УЗИ предоставляет объемное статическое  изображение, а 4D-УЗИ  – объемное изображение в движении.

Эти два вида ультразвукового исследования в период ожидания малыша не обязательны. Все важные сведения о состоянии будущего ребенка опытный специалист увидит и при обычном двухмерном исследовании.  Они не несут опасности для плода, но и не предоставляют особо важной информации врачу. В большинстве случаев это необходимо только родителям, которые желают детально рассмотреть свое маленькое чудо.

Читайте еще:   Выписка из роддома — первый праздник для малыша

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector