Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Каким сладостям отдать предпочтение во время беременности?

Как только женщины узнает о том, что скоро у нее появится малыш, она должна пересмотреть свой ежедневный рацион питания, добавив в него различные каши, овощи, орехи и фрукты. Помимо этого необходимо контролировать массу тела посредством калькулятора прибавки веса.

Также большинство медиков советуют  женщинам в положении исключить  из рациона в период беременности сладкие и мучные продукты. Однако будущих мамочек так тянет на сладенькое и вкусненькое.  Что делать в этом случае? В этой статье мы рассмотрим список полезных сладких продуктов для беременных, которые не только порадуют мамочек, но и не навредят здоровью будущего ребенка.

Полезные «вкусняшки» для будущих мамочек.

Домашние сладости.

Только сладости, приготовленные в домашних условиях и собственноручно, безопасны и не включают различные добавки, способные навредить не только женщине, но и плоду. К примеру, можно сделать мороженое из свежих фруктов и обезжиренного йогурта, пастилу из сухофруктов, желе,  пирог или печенье.  Рецептов  много, главное подобрать то, что больше всего хочется на данный момент.

Читайте еще:   Польза и вред витамина Е при беременности

Мед.

В период беременности можно порадовать себя медом. Главное следить, чтобы не появилась аллергическая реакция на этот продукт.

Сухофрукты.

Любая женщина в восторге от конфет. И это не удивительно. Однако сухофрукты, к примеру, чернослив, финики, курага, намного полезнее. Эти натуральные продукты включают в свой состав витамины, клетчатку, антиоксиданты и пектины.

Зефир, мармелад.

Если при приготовлении данных сладостей не использовались вредные составляющие, беременная женщина вполне может порадовать себя этими «вкусняшками».

Шоколад.

Беременным женщинам врачи рекомендуют употреблять шоколад только высокого качества и с большим содержанием какао-бобов. Однако кушать его можно  маленькими порциями, поскольку шоколад может стать причиной появления аллергии.

Читайте еще:   Обвитие пуповины: причины возникновения и признаки.

Фрукты и овощи.

Ягоды, свежие фрукты и сладкие овощи, к примеру, свекла, тыква, кукуруза, могут с легкостью заменить тортики и конфеты.  Женщина в положении может себя не ограничивать в их употреблении. Можно делать фреши, различные салатики, смузи и так далее.

Сладкое на протяжении девяти месяцев – источник позитива. Ведь желание съесть что-нибудь вкусненькое в период вынашивания малыша обуславливается не дефицитом глюкозы в организме, а эмоциональной нестабильностью, поскольку беременность – не только самый счастливый период в жизни любой женщины, но и время появления страхов и сомнений.

Если вы почувствовали тревогу, вас ничего не радует, не заедайте плохое настроение конфетами.  Съешьте что-нибудь полезное или же остановитесь на продуктах, которые обогащены витамином В и магнием.  К таким продуктам можно отнести яйца, орехи, брокколи, говядину, печень, рыбу.

Читайте еще:   Как узнать, какой подарок ребенок хочет получить на Новый год.

Помимо этого старайтесь снимать стресс не только посредством еды. Послушайте расслабляющую музыку, погуляйте в парке, пообщайтесь с друзьями. Найдите хобби, запишитесь на йогу. Все это отодвинет вредные сладости на второй план, в результате чего в выигрыше останется не только ваш организм, но и здоровье вашего будущего ребенка.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector