Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Осанка женщины после родов: основные рекомендации специалистов

В течение девяти месяцев женщина вынашивает малыша, который с каждым днём растёт и развивается. Живот женщины также увеличивается, в результате чего ей становится тяжело ходить и удерживать его вес. Именно поэтому будущие мамочки не могут ходить ровно и прямо. Безусловно, это сказывается на осанке. После появления малыша на свет женский стан существенно меняется. И это не удивительно, ведь процесс вынашивания и рождения ребёнка – истинное испытание для хрупкой представительницы прекрасного пола. После родов новоиспечённой маме необходимо время для того, чтобы восстановить свою грациозную походку и пластичность. Как правило, в послеродовой период женщина обеспокоена лишним весом, который набрала в период ожидания ребёнка, и осанкой. Многие женщины утверждают, что даже через полгода после родоразрешения осанка не возвращается в первоначальный вид: женщина по привычке выпячивает живот, горбится и ходит словно утка. Сегодня мы поговорим о том, как быстро и без затруднений вернуть былую осанку.

Контролируйте себя

Конечно, сказать легко, но придерживать этому довольно сложно. Но вы же женщина, а женщины, как известно, способны на многое. После появления малыша на свет женщина продолжает ходить, как беременная, поскольку она привыкла. Конечно, целых 9 месяцев – не шуточный срок! Однако следует понимать, что походка «уточкой» – не очень хорошая привычка, которая может негативно сказаться на состоянии вашего позвоночника.

женщина и малыш

Постарайтесь ходить ровно, даже находясь дома. Представьте, что вокруг вас множество людей, которые смотрят на вас, и перед ними хочется выглядеть привлекательно. Помните, что вашему малышу нужна здоровая и красивая мама, а мужу – красивая супруга. Поэтому поднимите голову, втяните животик, распрямите плечи и грациозной походкой отправляйтесь менять малышу подгузник!

красивая осанка женщины

Полезные привычки

Чтобы избавиться от одной вредной привычки: сутулиться и переваливаться при ходьбе, необходимо обзавестись несколькими хорошими привычками, которые без труда устранят вредную.

женщина в бассейне

Чтобы ваша осанка была ровной, запишитесь на занятия в бассейне и привыкайте ежедневно их посещать, ходите по дому с книжкой на голове, можете даже приобрести утягивающий корсет, который приучит вас держать спину ровно. Помните, что ровная спина гарантирует красивую фигуру и здоровье позвоночника.

Читайте еще:   5 навязчивых страхов, которые появились у меня после рождения ребенка

Выбирайте обувь на каблуках

После родов женщина может позволить себе вернуться к обуви на каблуках. Туфельки на шпильке – элегантно и соблазнительно, безусловно, тяжело, но ведь никто не заставляет вас носить такую обувь каждый день. Достаточно и 2-3 в неделю.

женщина на каблуках

Когда женщина надевает каблуки, она по инерции выравнивает свою спину, поскольку только так можно удержать равновесие. Именно поэтому хождение в такой обуви – великолепное упражнение для исправления осанки.

Не забываем о массаже

Специалисты рекомендуют женщинам, которые недавно родили, обязательно пройти курс массажа, благодаря которому уйдёт тяжесть, напряжение в мышцах и боли. Также специалист избавит вас от всех зажимов и вернёт на место все позвонки, которые сдвинулись в период беременности.

женщине делают массаж

Не торопите события

Конечно же, каждая женщина после родов хочет поскорее стать худенькой, изящной, однако не стоит торопиться. Не стоит забывать, что ваше тело и организм изменялись в течение долгих девяти месяцев. И не удивительно, что невозможно вернуться в первоначальную форму всего за несколько дней.

Читайте еще:   Фитолизин: все ли средства природного происхождения безопасны для будущей мамы?

Не истязайте себя и тело сильными нагрузками после появления ребёнка, пользы от этого не будет, ведь оно и так перенесло достаточно много за период беременности и родов. Процесс восстановления должен быть постепенным. Привыкайте к новому режиму, который поможет вам вернуть свою красоту, только так вы обретёте ровную осанку и не почувствуете при этом никакого психологического дискомфорта.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector