Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Вопросы и ответы Полезные привычки счастливой мамы

После появления ребёнка в семье жизнь любой мамы изменяется на 180 градусов: приходится менять свой привычный образ жизни, посвящать себя детям и жертвовать многим ради них. Однако несмотря на все сложности материнства, некоторые мамочки умудряются радоваться жизни, излучать позитивную энергию и поддерживать гармонию в семье. Какие привычки помогут вам стать такой же счастливой мамой? Давайте разберёмся.

Не действовать в ущерб своему здоровью

Зарядка мамы

Наверняка каждый обращал внимание на фразу из инструкции по безопасности в самолёте: „В случае разгерметизация наденьте кислородную маску сначала на себя, а потом на ребёнка”. Именно так будет больше шансов на его спасение. Так же и в обычной жизни: для того, чтобы у вас были силы на заботу о своём ребёнке, в первую очередь нужно позаботиться о себе. И здесь не идёт речь о маникюре в дорогом салоне, а о базовых потребностях: вовремя поесть, соблюдать элементарные правила личной гигиены и по возможности высыпаться.

Читайте еще:   Матери-одиночки: похожие и такие разные

Не брать на себя слишком много

Помощь родственников

Вы не робот, поэтому не можете самостоятельно выполнять тысячи заданий, всё успевать и при этом не уставать. Нет ничего постыдного в том, чтобы попросить о помощи своих близких, родственников или друзей. Бабушка тоже может поменять подгузник и поиграть с ребёнком, а ваш муж после работы наверняка найдёт в себе силы искупать ребёнка, почитать ему сказку на ночь и уложить спать.

Регулярно выделять время на отдых и занятие любимым делом

Поход в кафе

После того, как вы стали мамой, важно не потерять себя как личность. Не стоит забывать о своих хобби, увлечениях и желаниях. Занятия спортом, поход в кино, кофе с подругами, прогулка или салон красоты – это и многое другое позволит вам не только отвлечься от домашней рутины, но и даст заряд положительной энергии, которая так необходима уставшим мамочкам.

Читайте еще:   Какие льготы положены матерям-одиночкам в 2019 году

Проще относиться к домашним делам

Уборка дома

Каждая мама наверняка знает, что на самом деле „декретный отпуск” не имеет ничего общего с „отпуском”, ведь к заботе о маленьком ребёнке прибавляются нескончаемые уборка, стирка и готовка. Секрет счастливой мамы – не жертвовать собой и своим драгоценным свободным временем ради идеальной чистоты в доме. Конечно же, поддерживать порядок нужно, но ничего страшного не случится, если вы после тяжёлого дня не натрёте до блеска зеркала, не поменяете блок для унитаза или не смахнёте пыль со статуэтки на верхней полке шкафа.

Разрешать ребёнку быть самостоятельным

Самостоятельные дети

Проблема некоторых родителей заключается в том, что они чрезмерно опекают своих детей и не отпускают их от себя ни на шаг. Дайте ребёнку больше свободы, позвольте справиться с новым заданием без вашей помощи,  разрешите самостоятельно поиграть, предложите ему выбор из нескольких вариантов, которые вы считаете приемлемыми. Пока ребёнок будет познавать что-то новое для себя (под вашим присмотром), вы сможете отдохнуть, почитать книгу или просто немного расслабиться.

Читайте еще:   Подарок на свадьбу — что подарить молодоженам (список оригинальных идей)

Любите своих детей, заботьтесь о них, но забывайте про себя, ведь каждый ребёнок хочет видеть рядом собой не замученную и уставшую маму, а отдохнувшую и счастливую.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector