Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 0 до 1 года Вопросы и ответы Комната для младенца: температурный режим.

Остались считанные недели до появления в доме малыша. Будущие родители стараются обустроить свой дом для нового члена семьи: делают ремонт, приобретают одежду, детскую мебель, предметы гигиены и так далее.  Когда малыш уже занимает свою детскую комнату, у мам и пап появляется вопрос: “А какова должна быть температура воздуха в комнате ребенка, чтобы он не ощущал дискомфорта?”. На сегодняшний день для изменения климата в жилом помещении и  детской комнате существует несколько альтернативных решений.

Специалисты утверждают, что оптимальной температурой для комнаты, где проживает малыш, является 18-22 градуса. Если температурный режим меньше или больше установленных норм, то его необходимо подкорректировать, поскольку этот фактор может негативно воздействовать на состояние здоровья новорожденного.

Благоприятное существование карапуза можно организовать при помощи кардинальных изменений климата дома и комнаты ребенка.  К этим изменениям можно отнести приобретение кондиционера и настройку системы отопления.

Читайте еще:   Синдром поликистозных яичников: причины возникновения и лечение.

Кондиционирование воздуха обязательно в тех районах, где на протяжении длительного времени остается жаркая погода.  Южное солнце может принести большое количество неприятностей, как взрослым, так и маленьким детям.  Выбирая кондиционер, необходимо быть очень внимательными, постарайтесь рассмотреть все возможные варианты, подходящие для вашего жилья.  Перед установкой обязательно проконсультируйтесь со специалистами, которые порекомендуют оптимальную модель и подскажут, где ее необходимо установить, чтобы избежать возможных проблем.

Если ваше жилье небольшое, то наилучший вариант – установить систему охлаждения воздуха не в комнате малыша, а в соседней – так будет кондиционироваться одновременно несколько комнат.  Благодаря такой системе вам не придется волноваться о том, что новорожденный может подхватить заболевание из-за холодного воздуха кондиционера. Однако следует помнить, что такой вариант подразумевает, что комната детской всегда будет открыта, в противном случае охлажденный воздух не будет проникать в  эту комнату.

Читайте еще:   Как уберечь малыша от опасностей?

Главной ошибкой в использовании таких средств охлаждения является то, что многие не осуществляют проветривание дама, думая, что кондиционер обеспечивает помещение свежим и очищенным воздухом. Однако это ошибочное мнение, поскольку данная система поглощает воздух, находящийся в комнате, затем его охлаждает и возвращает обратно уже другой, более низкой температуры.

Победить жару, которая обусловлена отопительной системой, можно при помощи регулирования батарей.  Заранее установленные краны помогут контролировать температуру воздуха в помещении, снижая или увеличивая ее до необходимых показателей. Если малышу слишком жарко, вы можете закрыть кран, тем самым предостерегая возникновение у малыша потнички.

Читайте еще:   Глицериновые свечи для новорождённых: как и для чего применять

Займитесь решением температурного вопроса еще до того, как малыш появится в вашем доме и тогда вам не о чем будет беспокоиться, а малыш будет чувствовать комфорт и ощущать вашу заботу о нем в новом и неизвестном для него мире.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector