Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Ребенок-Стрелец — характеристика по гороскопу девочек и мальчиков

Детей стрельцов сразу видно в толпе — ни минуты не сидят на месте, прыгают, бегают, смеются, много болтают. Гороскоп во многом влияет на формирование характера и поведения ребенка. Что обозначает знак зодиака стрелец у девочки и какой гороскоп у стрельца мальчика? Как найти подход к такому ребенку и какой талисман на удачу выбрать? Узнайте подробную характеристику знака зодиака и советы по воспитанию ребенка стрельца.

Ребенок стрелец описание

Стрелец — огненный знак зодиака. Эта стихия во многом определяет темперамент ребенка-стрельца: эмоциональный, активный, впечатлительный. Стрельцы деятельные и очень общительные — найдут общий язык с любым человеком. Любят рисковать, оказываться в новой для себя обстановке, путешествовать. Свобода, во всех смыслах этого слова — их жизненное кредо. Представители девятого знака зодиака не терпят ограничений — думают и поступают так, как им велит сердце. В первую очередь руководствуются чувствами, а только затем разумом.

Ребенок-Стрелец

Стрелец ребенок характеристика личности 

Имеет значение также в какой декаде родился стрелец:

  • В первой (с 23 ноября по 2 декабря) — целеустремленный, оптимистичный представитель знака с обостренным чувством справедливости. Трудолюбивый, напористый, непостоянный. Во многом категоричный, что мешает иногда решать жизненные вопросы. Предъявляет завышенные требования к людям, тяжело идет на уступки.
  • Во второй (с 3 по 12 декабря) — человек с жестким, диктаторским характером. Эмоциональный, идейный, противоречивый. Вспыльчивый, но отходчивый. Практичный, постоянно стремящийся к переменам. Часто занимает руководящие должности или находит себя в творческой профессии.
  • В третьей (с 13 по 21 декабря) — человек с сильными лидерскими качествами, который способен повести за собой массы людей. Крайне правдивый и прямолинейный. Постоянно испытывает бурю страстей — то бросается в омут с головой, то неистово стремится причалить к тихой гавани.

В целом все стрельцы энергичные, настойчивые и жизнерадостные люди. 

Стрельцы малыши, дошкольники, подростки

Стрельцы крайне любознательны, что становится заметно еще в младенчестве. Малыши буквально одержимы в изучении мира — все хотят потрогать, везде побывать. Родителям нужно внимательно следить за тем, чтобы ребенок не поранился в этот период.

Стрельцы тщеславны, пытаются всегда оказаться в центре внимания, проявляют лидерские качества. В детском саду и школе товарищи симпатизируют жизнерадостности, легкости в общении и авантюризму стрельца. В этом смысле стрельца легко переводить из одной школы в другую — такие дети быстро адаптируются в новой обстановке.

В подростковом возрасте родители могут столкнуться с трудностями, связанными с особенностями характера ребенка. Стрельцы не любят стереотипов и ограничений. Часто такие дети становятся приверженцами различных субкультур. Они способны на безумные поступки. Их стремление добиваться желаемого во что бы то ни стало, может обернуться конфликтами со старшими.

Ребенок-Стрелец

Ум и интеллектуальные способности

Стрельцы не любят проводить много времени за чтением книг или изучением предметов. Но при этом обладают массой полезной информации, которую черпают в общении с людьми. У стрельца изворотливый, хитрый ум, а также сильная интуиция, что отлично помогает ему в жизни. Ребенок, родившийся с 23 ноября по 21 декабря, благодаря способности быстро находить неординарные решения, хорошо учится в школе. Он может плохо разбираться в какой-то теме, но всегда найдет способ решения контрольной на пятерку.

Читайте еще:   Как отучить малыша спать с родителями: проявляем последовательность и терпение

Увлечения и склонности

Ребенок стрелец любит получать новые эмоции, поэтому охотно ходит по гостям с родителями, посещает незнакомые места, путешествует. Это артистичная личность, которая сможет найти себя в актерской деятельности и других творческих профессиях. 

Общительность и открытость позволяет стрельцам быть отличными учителями и врачами. Девочка стрелец, как и ребенок стрелец мальчик, невероятно подвижные и активные. С раннего возраста их можно записывать в разные кружки, чтобы бурная энергия была направлена в нужное русло. 

Какой подарок подарить на день рождение ребенку стрельцу? С выбором презента сложностей тоже не возникнет. Можно подарить велосипед, самокат, коньки. Набор для творчества, игрушку по возрасту. У стрельцов отличная фантазия — ребенок найдет применение любой игрушке. 

Отношения с людьми 

Стрельцы умеют дружить и находить общий язык с разными людьми. Дети этого знака зодиака не терпят одиночества. Поэтому легко знакомятся с ребятами на площадке. 

Ребенок стрелец девочка и мальчик стрелец любознательные, поэтому обычно задают родителям много вопросов, а в более старшем возрасте часто спорят. У стрельца всегда много друзей причем разного возраста, о некоторых из которых мама с папой могут и не догадываться. 

Достоинства и недостатки характера стрельца девочки и мальчика

Как и у любого другого знака зодиака, у стрельцов есть сильные и слабые стороны. 

Достоинства ребенка знака зодиака стрелец :

  • общительность;
  • дружелюбие;
  • оптимизм;
  • целеустремленность;
  • упорство. 

Недостатки ребенка стрельца:

  • авантюризм;
  • непостоянство:
  • обостренное чувство справедливости;
  • одержимость собственными идеями;
  • бескомпромиссность. 

Стрельцы постоянно находятся в движении, в стремлении к саморазвитию, поэтому часто достигают в учебе и на рабочем поприще высот. Стрельцы предпочитают смену деятельности и обстановки. С одной стороны, это плюс, а с другой — минус. Если у стрельца пропадает вдохновение, дела перестают идти на лад. 

Стрелец девочка характеристика

Девочка стрелец — воинствующая и решительная особа. Яркая, шумная и активная. Всегда оказывается в центре внимания. Девочка знака зодиака стрелец проявляет упрямство при возникновении запретов и нетерпеливость в ожидании долгожданного события. Амбициозная и уверенная в себе — всегда знает, что хочет. Но порой берется за несколько дел одновременно, не в состоянии сосредоточиться на какой-то одной задаче.

Характеристика стрельца мальчика 

Мальчики стрельцы — неугомонные создания, которые в силу разговорчивости и простоты в общении легко становятся душой компании. Гороскоп для ребенка стрельца-мальчика говорит о том, что в этой личности заключены сильные лидерские качества и стремление занять ведущую позицию среди сверстников. 

Отличительными чертами характера мальчика знака зодиака стрелец являются хорошее чувство юмора, безудержность и упорство. Поставив себе цель, мальчик стрелец будет во что бы то ни стало пытаться ее достичь, даже в ущерб близким людям. Характеристика мальчика стрельца мальчика во многом схожа с описанием гороскопа для девочки стрельца, но имеет некоторые отличия. Девочки более упрямые натуры, зато мальчики активные, бесстрашные.

Как воспитывать мальчика стрельца

Ребенку надо позволить изучать мир во всех его красках. Не закрепощать малыша манежем или ходунками. Стрелец все равно доберется, куда ему надо. Если воспрепятствовать — крик и плач будут бесконечными. Лучше в этот период позаботиться о безопасности чада — закрыть розетки, убрать опасные предметы и т. д. 

Читайте еще:   Гельминтоз у детей: признаки и лечение.

Обуздать любопытство и желание ребенка узнать о мире все и сразу вряд ли получится. Попытки воспитать спокойного, прилежного мальчика знака зодиака стрелец приведут к новым проказам и ответному баловству. 

В детском саду и школе у детей появятся новые интересные занятия. В этот период нужно аккуратно направить ребенка к выбору кружка, но ни в коем случае не давить него. Характер мальчика стрельца не переделать. Нужно только помочь избежать ошибок и неприятностей. 

Как воспитывать ребенка стрельца девочку

Девочки по природе эмоциональнее мальчиков. Это стоит учитывать при ответе на вопрос — как воспитывать девочку стрельца.

Не нужно давить на ребенка и навязывать свою позицию. Девочка-стрелец на 100% уверена в своих убеждениях и будет отстаивать мнение, даже если поймет, что не права. Такова натура этого знака зодиака. При серьезных расхождениях во взглядах девочка-подросток может легко уйти из дома. Ведь она считает себя самодостаточной личностью. И так оно и есть. Стрелец, скорее всего, быстро сориентируется в новой обстановке. 

Чтобы избежать неприятностей во взаимоотношениях, почаще разговаривайте с ребенком стрельцом на личные темы. Постарайтесь понять дочь, поддержать взгляды, при необходимости направить на верный путь, но без нажима.

Здоровье детей стрельцов в гороскопе

У стрельцов хороший иммунитет, так как представители этого знака зодиака любят заниматься спортом и в целом очень активны. Много времени проводят в движении, в том числе на воздухе. Из болезней для них характерны насморк, кашель, ревматизм. С ребенком-стрельцом часто происходят несчастные случаи из-за любви к риску. Чрезмерная эмоциональность и впечатлительность может обернуться для стрельцов неврологическим проблемам.

Подходящие профессии для детей стрельцов

Реализовать потенциал стрельцы способны в самых разных сферах жизни. В этом им помогают трудолюбие, усердие и неимоверное упорство. Но старательно заниматься стрельцы будут только тем, что им действительно по душе. Как только пропадет интерес к профессии, стрелец тут же пойдет искать новую работу. 

Стрельцы не любят, когда ими командуют, поэтому часто сами становятся начальниками или бизнесменами. Интуиция и фарт помогают им достигать высот в предпринимательстве и на руководящем посту. 

Монотонная, кропотливая работа быстро надоедает стрельцу-подчиненному, поэтому заниматься ему лучше разнообразными поручениями. 

Стрельцы — творческие личности, поэтому легко смогут найти себя в журналистике, издательском деле, актерстве, переводческой деятельности. Для самых бесстрашных натур подойдут профессии спасателя, милиционера, кинолога. 

Стрельцы страдают от безделья, поэтому девушки этого знака никогда не станут просто домохозяйками. Обязательно найдут для себя какое-то дело или хобби. 

Подходящие имена для детей-Стрельцов

Влияние на характер и судьбу ребенка оказывают не только знак зодиака, но и то, как его зовут. Для девочки знак стрелец имеет значение решительности, раскованности, прямолинейности. Такую особу можно назвать именами: Марина, Анфиса, Екатерина, Маргарита, Алиса, Татьяна. 

Для стрельца мальчика характеристика знака такая — независимый, чувственный отважный, настойчивый. Сыну подойдет имя Георгий, Василий, Александр, Станислав, Николай. 

Подходящие цвета и талисманы для ребенка, родившегося под знаком Стрелец 

Астрологический символ стрельца — кентавр или лучник верхом на белом коне. Подвески, браслеты, броши с таким изображением защитят стрельца от невзгод и опасностей. Принесут благополучие и удачу в дом. 

Еще одним подходящим талисманом для этого знака зодиака является жук-скарабей. По-другому его еще называют священным скарабеем. Один из самых почитаемых знаков Древнего Египта — символ созидательной силы Солнца. Астрологи считают, что наибольшее влияние изображение жука оказывает на Скорпиона и Стрельца. Оберег придает обладателю уверенность в себе, помогает достигать целей, привлекает достаток. 

Читайте еще:   Что такое ниблер и как его правильно использовать

Цветом удачи же для стрельца девочки и мальчика является мистический фиолетовый. 

Как известно, этот цвет получается в результате комбинации теплого красного и холодного синего цвета. Это сочетание символизирует противоречивый, но сильный характер стрельца. 

Ребенок-Стрелец

Влияние восточного гороскопа на детей-стрельцов 

Полная характеристика ребенка стрельца — девочки и мальчика — зависит и от года рождения по восточному календарю:

  • крыса — расчетливый и деловитый стрелец;
  • бык — напористый, справедливый, фанатичный;
  • тигр — амбициозный, требовательный, любитель поспорить;
  • кролик — заботливый, щедрый, уступчивый;
  • дракон — словоохотливый, авторитарный, веселый;
  • змея — мудрый, осторожный, мнительный;
  • лошадь — напористый, трудолюбивый, энергичный;
  • коза — увлеченный, понимающий, открытый;
  • обезьяна — артистичный, смелый, умный;
  • петух — шумный, честный, бойкий;
  • собака — надежный, тактичный, дружелюбный;
  • свинья — домашний, удачливый, ответственный. 

Сочетание зодиакального и восточного гороскопов определяет какой же на самом деле в будущем будет характер у стрельцов девочек и мальчиков. 

Ребенок стрелец — отзывы родителей

Dafna:

“Дети Стрельцы активные, жизнерадостные создания. Их желательно отдавать в спортивные секции, особенно мальчиков”.

Дарья Сергеевна:

Я стрелец, и мама стрелец. Мне нравится такой быть, довольно сильный характер, где-то даже чересчур. Очень упертые и свободолюбивые. Общительные и активные, всегда на все есть свое мнение. Если есть цель – держите меня двое, добьюсь любым путем. Если мы с мамой ругаемся – ураган просто, из-за чего мы очень редко общаемся, никто не хочет уступать в своих убеждениях. Доля перфекционизма присутствует, но проявилась только уже во взрослом возрасте, в детсве была шалопайкой и жуткой раздолбайкой, не могла долго на чем-то концентрироваться”.

Маришка:

“Знакомые мне дети Стрельцы веселые по характеру, любят дружить с другими детьми и играть с ними в игры. Они активны, любят выдумывать новые занятия. Все время чем-то заняты, будь то учеба, игры или просмотр телевизора”.

Надюшка:

“Девочка-стрелец часто бывает настоящим сорванцом, и все призывы вести себя, как подобает маленькой леди, ни к чему не приводят, так как у этих детей свои понятия о благородстве: это прежде всего честность. Если вы будете поступать с ними так же справедливо и честно, как и они, маленькие стрельцы скоро научатся выполнять ваши правила поведения”.

Заключение

Для того, чтобы ребенок был счастлив и успешен в жизни, важно, чтобы родители понимали и поддерживали его во всех начинаниях. Знание особенностей характера детей стрельцов поможет в воспитании и выстраивании отношений с сыном или дочерью. Стрельцы — сильные лидеры, настойчивые и уверенные в своей правоте личности. Переубедить их сложно, но помочь определиться с принятием решений или выбором профессии вполне реально. Ведь, несмотря на свободолюбие и авантюризм, больше всего на свете стрельцы преданы семье и родителям.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector