Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 3 лет до школы Воспитание Собрание – замечательный способ объединения семьи.

Часто происходит так, что люди живут в одном доме, но при этом чувствуют отдаленность друг от друга. Такая ситуация наблюдается практически в каждой современной семье: мама и папа поглощены своими заботами по работе и дому, а дети – школьными проблемами и общением с друзьями.  Они встречаются только по утрам за завтраком и вечером за ужином, где каждый смотрит в свою тарелку и молча трапезничает.

Сегодня мы поговорим о том, как можно сплотить членов семьи.

Специалисты утверждают, что объединить семью и вернуть взаимопонимание между всеми ее членами помогут собрания. Не секрет, что живя под одной крышей, не всегда получается сохранить семейную гармонию и теплую атмосферу.

Что дают собрания?

Данные собрания дают возможность почувствовать детям свое соучастие в делах семьи, в решениях, которые в основном принимаются родителями, что в результате позволяет детишкам стать более ответственными.

Читайте еще:   Как понять, что муж готов к появлению ребенка?

Семейные собрания предполагают партнерские отношения, беспрепятственное выражение своей точки зрения без риска, что ее не одобрят. Чтобы гарантировать эту уверенность, важно заранее договориться, что на таких собраниях критике места нет.

Обязательно обговорите, в какой день недели и в какое время будут проходить собрания.  Присутствие всех членов семьи  – обязательное условие, которое не обговаривается. Ни в коем случае не меняйте установленные временные границы, иначе на собрания члены семьи  будут приходить  по очереди, в результате – никакого эффекта.

На собраниях обговариваются: время и места отдыха, обязанности детей и родителей, проблемы личного характера и многие другие вопросы.

Правила проведения собраний.

1. Собрания необходимо устраивать 1 раз в 7 дней. Время проведения должно устраивать и родителей, и детей.

2. Во время собрания необходимо отключить все телефоны, чтобы никто не смог нарушить его. Это даст возможность детям понять, что это не развлекательное мероприятие, а довольно серьезное семейное событие.

Читайте еще:   Когда дети хотят завести котенка.

3. Все решения должны приниматься единогласно. Если вы не можете прийти к общему мнению, значит отложите данный вопрос на следующее собрание. Принимайте только те решения, которые будут приемлемы для каждого из членов семьи.

4. На каждом собрании должен быть секретарь, который будет записывать обсуждаемые темы и принятые решения. Это поможет в дальнейшем избежать недоразумений. Каждый должен побывать в этой должности хотя бы раз.

5. Собрания должны начинаться с хороших новостей, похвалы, положительных отзывов о действиях того или иного члена семьи.

собрание семьи для решения вопросов, сближение семьи

6. Если у кого-то имеются жалобы, они должны сопровождаться способами решения возникшей проблемы.

7.  На собрании обязательно должны обсуждаться планы на ближайшую неделю, а также обязанности и дела, которые необходимо выполнить в установленный срок.

8. Для собраний выбирайте самую большую комнату, чтобы каждый мог расположиться и не чувствовать  дискомфорта.

9. Если кто-то пропускает собрание, это не говорит о том, что принятые решения на него не распространяются.

Читайте еще:   Стоит ли пугать чем-либо детей?

10. Собрания должны завершаться на положительной ноте, поэтому лучше заранее приготовить что-нибудь вкусненькое или же организовать веселое развлечение, которое понравится каждому члену семьи.

После нескольких таких собраний вы почувствуете, что ситуация в семье меняется, каждый стремится что-то изменить, предложить решение проблемы – а это уже первый шаг к гармонии и взаимопониманию.  Желаем удачи!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector