Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Блоги Правильное питание при беременности на ранних сроках

Беременность — это невероятно важный период в жизни женщины, во время которого она должна с полной ответственностью отнестись к своему здоровью, потому что прямо под её сердцем бьётся ещё одно маленькое сердечко, которое вот-вот появится на свет.

Именно поэтому женщины начинают уделять больше внимания своему самочувствию: крепкий беспрерывный сон, приём витаминов, мазь для суставов (чтобы не мучили боли в спине и коленях), лёгкая гимнастика. Однако среди всех перечисленных задач есть одна, которая имеет самое большое значение для беременной женщины. Речь идёт о питании, от которого зависит развитие малыша.

Исключаем вредные продукты!

Начиная с самых ранних сроков девушке следует ограничить себя в некоторых продуктах, которые могут негативно сказываться на самочувствии.

Речь идёт о следующем:

  • острое (горькое);
  • жирное;
  • пересоленное;
  • алкоголь;
  • табак;
  • газированные напитки.

Как отмечают врачи-диетологи, перечисленные продукты негативно воздействуют на работу печени, что может привести к различным последствиям.

Рациональное питание должно состоять из большого числа витаминов, поэтому главными составляющими рациона беременной женщины являются овощи. На ранних сроках девушка ещё не начнёт «набирать килограммы», однако к этому уже следует быть готовой, поэтому употребление овощей будет способствовать нормализации обмена веществ в организме, выводу шлаков и позволит малышу развиваться естественно.

Правильное питание при беременности

Никаких диет!

Беременной девушке ни в коем случае нельзя ограничивать себя в еде, а поэтому ни о каких диетах не может быть и речи! Трёхразовое питание — это лучший выбор, при этом порции должны быть достаточными для утоления аппетита. Если же девушка до следующего приёма пищи испытывает чувство голода, то можно снова поесть (но не переедать!) или же перекусить свежими овощами. Помимо этого, следует побольше есть продуктов, богатых кальцием и железом, потому что именно эти элементы теряются женским организмом при беременности.

Читайте еще:   Отправляемся на море с грудничком: как предусмотреть все детали?

Рекомендации врача для беременных:

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector