Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям 5 способов как воспитать хама

Воспитывать ребенка – целая наука. Еще вчера все воспитывали нас, а сегодня мы сами должны быть строгими судьями и направлять свое чадо на путь истинный. Приложив все свои усилия, мы не сможем заранее узнать, правильно ли все делаем и каким он вырастит в итоге. Но существуют проверенные способы, следуя которым, можно вырастить, например, настоящего хама.

В кругу вашей семьи не должно быть такого понятия, как вежливость

В кругу семьи нет посторонних, а значит, и церемониться не нужно. Дайте волю своим эмоциям. Не вздумайте извиняться перед ребенком, вы не можете ошибаться. Желать доброго утра или спокойной ночи тоже не для вас. Жизнь – это не глупое кино, где все собираются семьей и, мило улыбаясь, беседуют.

Читайте еще:   Растительное масло для ребенка: правила выбора.

Какая может быть вежливость после тяжелого трудового дня. Дети должны вас ценить и уважать только за то, что вы их кормите и одеваете. Быть вежливым – не ваша обязанность. Пусть берут пример с вас, если хотят чего-то достигнуть в этой жизни.

Будьте безразличны ко всем и всему

Всеми силами показывайте, что вам наплевать на всех. Вы – независимый взрослый человек. Вам не может быть интересно, как дела в школе и почему ребенок поссорился с лучшим другом. Это все детские проблемы, они не могут быть серьезными. Пусть привыкает к реальному миру, где нет сострадания и взаимоуважения. Чем раньше он это осознает, тем лучше будет для него. Только так можно воспитать черствого и безразличного ко всему человека. За чувства деньги не платят, поэтому в будущем он скажет только спасибо.

Забудьте про такое слово, как «спасибо»

Благодарить своего ребенка за помощь в уборке квартиры или за подарок на Новый год – бред. Это его прямая обязанность. Вы его воспитываете, он живет на всем готовом – это вас надо благодарить. Поэтому принимайте все как должное. Лучше акцентируйте внимание на том, что вчера он забыл вынести мусор, и надоедает снова и снова ему об этом напоминать. Запомните, хорошее – это данность, которую вы заслужили, а плохое происходит не по вашей вине.

Читайте еще:   Что никогда не должна говорить женщина своему любимому мужчине?

Пусть ваша вежливость примет форму лицемерия

Будьте наигранно вежливыми с окружающими. Пусть дети поймут, что, например, перед гостями надо заискивать и всячески искать их расположения. Так вы убьете в них любой желание соблюдать правила приличия, ведь за каждым проявлением вежливости они теперь будут видеть гримасу отвращения. Это совершенно нормально, вы тоже росли в таких условиях.

Пугайте ребенка общественным мнением

Самое главное в жизни, что скажут соседи и какое мнение у окружающих. Постоянно приводите в пример других: у Петровых бы такое никогда не случилось, сын тети Тани себя это не позволяет. Не забудьте коронную фразу: «Что скажут люди».  Пусть ваши дети с ранних лет опасаются общественного мнения и всеми силами стараются ему соответствовать. Так, со временем они начнут избегать людей, боясь с ними даже заговорить. Но ведь главное, чтобы его считали скромным и порядочным человеком.

Читайте еще:   Муж - трудоголик: рекомендации женщинам.

Полностью делая все наоборот, можно воспитать вежливого и отзывчивого человека. Кто-то считает, что такие люди – редкость и им тяжело приходится. Это глупости. Приятные воспитанные люди всегда найдут место в обществе, смогут сплотить вокруг себя родных и близких, не потеряют лица в сложной ситуации. Наконец, никто не отменял золотое правило морали: относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector