Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Зачем ставить крестики на комариных укусах

Многие с детства знают, что, если укусил комар, нужно поставить на волдырике от укуса крестик ногтем, «закрестить укус». Откуда взялся этот странный ритуал и как он действует?

Зачем на укусах комаров ставят крестики

Наверное, каждый человек средних лет в детстве ставил крестики на комариных укусах. Делать их очень просто: ногтём (желательно острым) нужно нарисовать букву Х прямо на месте волдыря. Делать это рекомендуется 3 раза, главное — соблюдать осторожность и не нарушить кожный покров. Кто-то перед этим смачивает укус слюной, кто-то обходится без этого.

Я сама лечусь от комариных укусов таким методом и своему ребёнку делаю так же. Ко мне даже дочка, специально подходит, чтобы я ей послюнявила ранку и сделала крестик на укусе комара.

Tanye­tta

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1010399-zachem-delat-krestik-na-ukuse-komara.html

Крестик на комарином укусе
Крестики на укусах комаров помогают снять зуд

Полноценной приметой такие крестики назвать нельзя, это просто народный метод борьбы с зудом. И как бы глупо это ни выглядело с точки зрения науки, такой способ действительно работает. Делая крестики, человек давит ногтём на отёкшую кожу, которая к тому же немного воспалена. Естественно, это вызывает боль, которая и отвлекает человека от зуда, хотя через какое-то время «волшебный» эффект, конечно, пропадает.

иглоукалыванием лечат болевые точки — давят, там где больно, пока не пройдет

aibolit aibolit

https://otvet.mail.ru/question/59844311

крестик и библия
Сакрального значения у крестиков на укусах нет

Играет роль и самовнушение: человек верит, что крестик избавит от зуда и просто перестаёт замечать неприятные ощущения. Скептики же такие антинаучные способы не практикуют:

Мне вот такой способ [ставить крестики] не помогал никогда!!!

FILIN-VP

https://otvet.mail.ru/question/59844311

Крестики на комариных укусах — народный способ борьбы с зудом, которым раньше пользовались практически все. Конечно, такой метод не лечит укусы, но вызывает боль, из-за чего получается немного отвлечься от неприятных ощущений.

Читайте еще:   Как узнать, какой подарок ребенок хочет получить на Новый год.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector