Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Самые опасные места для беременных женщин.

Ученые и врачи утверждают, что женщину в период вынашивания малыша практически везде подстерегают опасности. Безусловно, узнав этот факт, не стоит впадать в панику и закрываться в квартире на все девять месяцев. Но знать все места, где женщине в положении может угрожать опасность, все-таки стоит. Обязательно учтите все нюансы, чтобы уберечь себя и своего будущего малыша.

Магазины техники.

Врачи утверждают, что женщины с самого первого дня зачатия должны обходить стороной места, где присутствует магнитное поле с низкими частотами.  Для взрослых людей это поле безопасно, а вот для развивающегося эмбриона оно представляет угрозу. Врачи-акушеры уверены, что магнитное поле может вызвать выкидыш или же привести к появлению на свет малыша с физическими патологиями.

Конечно, это не говорит о том, что магазины, где продается бытовая техника – запрещенное место для женщин в положении. Однако работать в таких магазинах беременным категорически запрещено.

Читайте еще:   Беременность и домашние питомцы: следует ли отказываться от любимцев?

Отдел бытовой химии.

Следующим опасным местом является магазин или отдел, в котором в качестве ассортимента представлена бытовая химия. Моющие, чистящие средства, даже хорошо упакованные, способны выделять токсичные вещества. К примеру, алкилфенол этоксилат негативно воздействует на функционирование эндокринных желез, туолен повышает вероятность появления на свет малыша с психическими расстройствами и проблемами в развитии.  А ксилен, который входит в состав многих аэрозолей и освежителей воздуха, может привести к развитию врожденных аномалий.

беременная женщина и ее благополучие, куда не нужно ходить женщине в положении

Исходя из статистических данных токсикологических сообществ, если женщина в положении довольно часто использует чистящие и моющие средства,  у нее на 25 % чаще возникают головные боли и на 19 % увеличивается вероятность появления депрессии после рождения ребенка.

Ночные клубы и детские садики.

Ночные клубы опасны тем, что там находится большое количество людей, многие из которых неадекватны и подвержены алкогольному воздействию. Помимо этого они активно танцуют, передвигаются – и все это в темноте. А будущая мама должна заботиться о своем растущем животике. К тому же в таких заведениях очень сильно накурено, а, как известно, табачный дым вреден обычным людям, что уже говорить о беременной женщине.

Читайте еще:   Правильное питание при ПМС.

Детский садик, площадка для игр, школьные учреждения также могут угрожать будущей маме.  Дети очень активны, бегая друг за другом, они могут не заметить женщину в положении, толкнуть ее и даже ударить в живот.  Помимо этого дети являются источником различных инфекций. А для беременной многие заболевания крайне нежелательны в этот период.

Клиники для животных и питомники.

Частые визиты в эти заведения могут привести к возникновению таких заболеваний, как гельминтоз, инфекционная желтуха, токсоплазмоз и даже бешенство. Бактерии проникают в организм посредством слизистых оболочек или травмированную кожу. По этой причине даже за домашними питомцами беременной женщине лучше не убирать.

беременная женщина отдыхает в парке, места, которые не стоит посещать беременным

Помещения, в которых идет ремонт.

Любое помещение, где что-то ремонтируется – не самое лучшее место для нахождения женщины, которая ожидает малыша.  Лаки, растворители, масла, краски, различные материалы для уплотнения включают в свой состав токсичные вещества и органические соединения, которые стремительными темпами испаряются.  Подальше стоит держаться от краски, поскольку она насыщена алкилфенолами, которые способны вызвать гормональный сбой.

Читайте еще:   Ребристые презервативы как возможность разнообразить половую жизнь

Если вы любите цветы и выращиваете их дома или на даче, будьте осторожны с пестицидами, так как опасность представляют их летучие испарения.

Больницы.

В большей степени эти учреждения небезопасны для женщин, которые работают в сфере медицины. На здоровье беременной оказывают негативное влияние анестезирующие газы, кислород, формальдегиды, которые используются для стерилизации медицинских предметов, а также приборы с излучением.  Помимо этого в больницу приходят люди с различными заболеваниями, которыми женщина в положении может без труда заразиться.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector