Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 0 до 1 года Общее Младенец. Инструкция по уходу за новорожденным.

Уже в роддоме мамочка получает первые необходимые знания по обращению с младенцем.  По этой причине важно, чтобы малыш всегда находился с ней. Это дает возможность мамочке за время нахождения в роддоме научиться основным действиям по уходу за новорожденным.

1. Глаза.

Как только малыш просыпается необходимо взять 2 ватных диска и кипяченую воду. Смочите вату в воде и обработайте глазик малыша по направлению от виска к носу.  Тоже действие повторить и со вторым глазом.

2. Ушки.

Чистить ушки младенцу необходимо при помощи специальных палочек с ограничителем.  Смочите палочку в кипяченой воде или физрастворе и обработайте извилины ушной раковины, а также нежную кожу малыша за ушком.  Очищать слуховой проход следует очень осторожно, буквально по краю, чтобы не причинить малышу боль.

Читайте еще:   Грудничок на даче: что должны знать родители

3. Носик.

Носик малыша также нуждается в постоянном уходе. Для этого возьмите ватные жгутики, смочите их в кипяченой воде и обработайте каждую ноздрю, делая при этом вращательные движения.  Постоянно меняйте жгутик до тех пор, пока он не станет чистым.

Если ваш малыш заболел и у него появился насморк, необходимо особое внимание уделить очистке носика от корочек, чтобы ребенок мог нормально дышать.  В этой ситуации поверните голову малыша на бок, противоположный ноздре, которую вы хотите очистить. Затем возьмите пипетку, наберите в нее физраствор или грудное молоко и закапайте. После того, как жидкость вытечет из соседней ноздри, вытрите выделения при помощи салфетки.

Читайте еще:   Что делать, если мама устаёт от ребенка?

Если малышу нечем дышать, воспользуйтесь аспиратором. Пальцами сдавите баллон и введите кончик аспиратора в ноздрю, затем медленно разжимайте пальцы. Повторите это со второй ноздрей, предварительно обработав кончик аспиратора.

4. Кожа.

Кожа новорожденного очень нежная, поэтому нуждается в тщательном уходе.  Малыша необходимо купать ежедневно. Для этого понадобится специальная ванночка и кипяченая вода, ее температура должна составлять 37°.  В воду можно добавлять различные настои трав, чтобы снимать различные раздражения и успокаивать кожу ребенка. Один раз в неделю новорожденного необходимо купать с мылом.   При купании обязательно необходимо протирать каждую складочку на коже малыша, не пропуская ни одного участка.

Читайте еще:   Шумы в сердце у малыша.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector