Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 0 до 1 года Здоровье Порок сердца у младенцев.

На сегодняшний день весьма распространенной проблемой новорожденных детей является порок сердца.  Исходя из статистических данных, на 1000 младенцев приходится 6-8 малышей с диагнозом «порок сердца».

Специалисты утверждают, что заболевания пороками находятся на первом месте списка всех заболеваний младенцев.  Увы, эта проблема в значительной степени ухудшается тем, что большинство мам и пап не знают, что с этим делать. Давайте попробуем разобраться и понять, что такое порок сердца.

Порок сердца представляет собой неисправность в работе клапанов сердца, что приводит к неправильному движению крови. В особо тяжелых случаях из-за этой болезни возникает сердечная недостаточность.  Медики подразделяют пороки на врожденные и приобретенные.

Врожденные пороки  – повреждения в структуре сердца, которые появились еще до появления малыша на свет.  Данные пороки, как правило, обнаруживаются случайно при медицинских осмотрах.

Читайте еще:   Горчица от кашля детям: используем правильно

Приобретенный порок  – более серьезная проблема, причинами появления которой  являются ангины, бронхиты, пневмонии и другие заболевания, перенесенные ребенком.

Следует знать, что порок сердца является расстройством в системе кровообращения, которое является причиной  развития сердечной недостаточности.  А вид порока уже обуславливает степень ее выраженности.  Существуют пороки сердца, которые сопровождают человека всю его жизнь, не влияя на ее качество.  Однако есть  и те,  которые могут вызвать хроническую сердечную недостаточность.  В этом случае данное заболевание необходимо лечить.

Предупреждающие меры и диагноз.

Причины появления врожденных пороков  на сегодняшний день мало изучены, трудно определить профилактические меры, которые могли бы предупредить развитие пороков.  Но забота родителей о состоянии своего здоровья  может существенным образом уменьшить риск возникновения врожденных заболеваний у новорожденных  малышей.  Еще до зачатия родители должны пройти все обследования сердца, назначенные кардиологом.

Читайте еще:   Скарлатина – чем опасна и как лечить?

Диагноз «порок сердца».

Что же делать, если у вашего малыша диагностировали порок сердца? В первую очередь необходимо успокоиться и не паниковать.  Обязательно посетите кардиохирурга и обсудите с ним дальнейшие действия.  Если вы сомневаетесь в поставленном диагнозе или назначенном лечении,  поговорите еще с несколькими специалистами, которые ответят на все ваши вопросы.  Важно не забывать, что даже в особо тяжелых случаях можно найти выход.  Современные методы терапии, а также новейшее оборудование позволяют прооперировать и устранить даже самые тяжелые заболевания сердца.  Главное не терять надежды,  будьте рядом со своим малышом, поддерживайте его, дарите ему тепло и любовь – вместе вы все сможете преодолеть.   

Читайте еще:   Развитие ребёнка в 8 месяцев: что он должен уметь делать и как развивать его дальше

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector