Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От года до 3 лет Здоровье Какая сыпь возникает у ребенка при различных болезнях?

у ребенка сыпь, виды сыпи у ребенка

Когда ребенок переносит инфекционную болезнь, у него зачастую появляется сыпь на коже. Естественно, наличие какой-либо сыпи у ребенка  приводит в панику его родителей, и неизвестность ее появления пугает их еще больше. Высыпание у  ребенка может возникнуть по разным причинам, иногда такое происходит из-за неопытности родителей, которые не осведомлены, как правильно ухаживать за детской кожей. Также она может появиться от неправильного питания  либо от болезней инфекционного плана. О высыпаниях от инфекционных заболеваний и пойдет речь.

Сыпь при ветряной оспе.

Необходимо обратить внимание, что при ветряной оспе сыпь появится обязательно. Она представляет собой  небольшие  пятна  розового цвета, а по истечении небольшого количества времени на месте пятен, появляются пузыри. Приблизительно через двое суток пузыри высыхают, покрываясь коркой. Высыпания не появляются в один момент, они могут возникать постепенно, и у малыша по этой причине  на коже будут, как розовые пятна, так и волдыри, а также корки.

Читайте еще:   Приобретение мебели для новорожденного. Что необходимо знать?

у мальчика сыпь, виды сыпи при различных заболеваниях

Сыпь при краснухе.

Высыпания при краснухе очень похожи на высыпания при ветряной оспе. Однако в этом случае сыпь в первую очередь можно обнаружить на коже лица, после на коже шеи, а дальше она появляется везде. Больше всего сыпь поражает зоны сгиба рук, ног, а также зоны спины и ягодиц. Через несколько  дней высыпания тускнеют, а затем и вовсе пропадают. Можно заметить лишь пигментные пятна.

Сыпь при заболевании корью.

При кори также обсыпает кожу. Однако ее размеры невелики. Можно поставить диагноз самостоятельно, если знать точно все признаки этого заболевания. При кори высыпания появляются не сразу, а постепенно. В первую очередь обсыпает лицо, позже руки (либо в какой-нибудь верхней части тела), и постепенно сыпь появляется на нижних конечностях.

Читайте еще:   Плавание для грудничков.

Сыпь при скарлатине.

Заболевший скарлатиной может и не знать, что у него появилась именно сыпь, кожа может иметь слегка покрасневший вид. Однако там, где у человека складки, не заметить ее невозможно, так как это заболевание поражает именно эти участки тела. Высыпания появляются на всей области лица, не задевает она только треугольник носогубной складки.

Когда у ребенка на коже появляется сыпь какого-либо рода, и родители подозревают что-то неладное, то не стоит медлить, лучше сразу обратиться за помощью к доктору. Его лучше вызвать домой, так как это может быть инфекционное заболевание, и в этом случае самостоятельно  отправляться с ребенком в больницу категорически запрещено.

Читайте еще:   Киста головного мозга у младенцев.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector