Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 6 лет и старше Воспитание Вирус раннего детского развития.

Этот вирус коснулся множества современных  мам и пап в основном в больших городах. Многие захотели, чтобы их ребенок в два года уже читал, в три знал иностранные языки и занимался музыкой. И чем старше малыш, тем желания родителей изощреннее.

Это связано с тем, что слишком много мам сидят в декретном отпуске. Их возрастная категория от 25 до 30 лет, они хотят, чтобы ребенок умел делать то, чему их самих не научили родители, либо просто хотят, чтобы он был творческой личностью. Но и среди занятых мам встречаются те, которые боятся, что они ничему не успеют научить своего ребенка, так как много работают и из-за этого страха они отдают его на всевозможные занятия.

 Чтоб мечта стала реальностью.

Когда только появились игры для умственного развития ребенка, молодые мамы были в восторге. И те, кто находился в декретном отпуске, с большим удовольствием занимались с детьми. Это шло на пользу малышам до тех пор, пока не вошло в навязчивую идею.

Читайте еще:   Растяжение и болезненные ощущения в шее у ребенка: как помочь.

Раньше мамы обучали своих малышей с помощью игр, включали им песни на английском, лепили что-то из пластилина, читали надписи на афишах. Играя, они раскрывали малышу все тайны мира.

Однако позже все как с ума сошли: стали отдавать детей на все секции, которые возможны. Ребенок капризничал, не хотел идти заниматься, а родители не понимали, что с ним происходит. Ему уже никуда не хотелось кроме как домой, потому что его только что забрали из детского сада, а мама опять оставляет его, хотя они не виделись целый день.

Дети должны почувствовать детство.

Детство – пора, когда никуда идти не надо, это  всевозможные развлечения. Мама читает сказку перед сном. А дальше длинная жизнь, где ждет постоянная учеба. А момент детства пройдет, не успеешь оглянуться, поэтому дайте ребенку почувствовать его в полном объеме.

Детей, которых не долюбили в детстве, которых постоянно куда-то отдавали, в любом случае настигнет момент, когда им нужна будет помощь психолога. Родители будут приходить с проблемами и жаловаться, что у их ребенка нарушения  со сном, что он замкнутый. А чтобы этого не произошло, тогда пусть ребенок живет в свое удовольствие. Ведь детство мимолетно.

Читайте еще:   Ритмы и циклы обновления организма: что нужно знать.

Ничего ужасного нет в том, если ребенок будет читать не в 4, а в 7 лет. Будет намного хуже, когда вы увидите, что его не интересует процесс обучения вообще, потому что ему его навязывали, можно сказать, с пеленок.

Минусы раннего взросления.

Детский головной мозг формируется поэтапно. В первую очередь формируется центральная нервная система, которая в ответе за дыхательные и пищеварительные пути, после – за двигательные функции, а в последнюю очередь – за функции к обучению. И если нарушить эту цепочку, то ребенок может начать неправильно развиваться.

дети занимаются с педагогом, занятия для детишек

Рекомендации родителям.

Чтобы мамы не делали ошибок и не заставляли детей слишком рано обучаться всему и сразу, специалисты с психологии рекомендуют:

– если ребенок в чем-то преуспевает, то это не повод для хвастовства, потому что у него будет мысль, что он научился что-то делать не потому, что он этого хотел, а для мамы, чтобы она похвасталась перед знакомыми;

–  не покупайте ребенку игрушки не по возрасту;

Читайте еще:   Почему ребёнок боится чужих людей: помогаем малышу избавиться от чувства страха

– если вы все-таки приняли решение, что ребенок должен развиваться пораньше, тогда не надо в его голову закладывать слишком много информации сразу;

– вы сами поймете, когда ваш ребенок будет готов изучить всю гамму цветов, алфавит, а также цифры. И чужое мнение слушать не надо;

–  не надо заставлять ребенка заниматься, тем более если он катает машинку  либо заплетает косички кукле. Лучше помогите и поиграйте вместе с ребенком;

– ничто не станет лучшим развитием, чем общение. И  если обучение будет проходить без слов, то оно не даст ожидаемого результата. Поэтому общайтесь с малышом каждый раз на новые темы.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector