Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 6 лет и старше Здоровье Больной ребенок и садик: стоит ли отпускать малыша?

Ваш ребенок заболел и вы не уверены, стоит ли вести малыша в садик? В этой статье мы рассмотрим основные заболевания детей и попытаемся выяснить, стоит ребенку посещать детский сад с тем или иным заболеванием.

Лихорадка.

Увеличение температуры тела до 37, 8 градусов – это первый показатель того, что ребенок подхватил заболевание.  Не стоит забывать и того, что ребенок, которого лихорадит, нуждается в дополнительном внимании и  заботе со стороны его родителей, которую не смогут дать работники детского сада.  Существует правило, в котором указано, что температура должна быть стабильной без использования жаропонижающих препаратов в течение суток до того, как малыша можно отвести в детское учреждение.

ОРЗ.

Это заболевание весьма опасно в первые дни, когда слизь, выделяющаяся из носа, прозрачная и жидкая.  Дети могут переносить “заразу” до тех пор, пока не пройдет насморк.  Однако просто нереально удерживать малыша в домашних условиях по несколько недель каждый раз, как он подхватит ОРЗ.  Решение отправить ребенка в сад или нет должно исходить из того, насколько хорошо или плохо чувствует себя ребенок.  Если карапуз смеется, нормально кушает, играет, а признаки ОРЗ умеренны, то вполне возможно отвести его в детский сад. Если же его лихорадит, он ослаблен, у него нет аппетита, то о садике не может быть и речи.

Читайте еще:   Ребёнок плохо спит ночью: причины и решения проблемы

Многие детские заведения не допускают детей с “зелеными” соплями. Однако их цвет не имеет никакого значения.  Чтобы успокоить воспитателей перед походом в сад промойте нос малыша, ведь слизь в носу собирается в большинстве случаев всю ночь. После промывания посмотрите на цвет выделений. Если они прозрачные и ребенок бодр и полон энергии, то не стоит лишать его радости детского общения.

Кашель.

В большинстве случаев кашель не говорит о том, что у ребенка есть заболевание, из-за которого он должен быть дома.  Зачастую кашель проявляется у малыша ночью.  Некоторые заболевания сопровождаются сухим кашлем, который сохраняется на протяжении 3-4 дней, однако в этом случае болезнь уже не опасна для других малышей. Если насморк закончился и у малыша хорошее самочувствие,  то садик не запрещен. Если вместе с кашлем наблюдается повышение температуры и выделение зеленой слизи, то малышу лучше остаться дома.

Читайте еще:   Как выбрать роликовые коньки для ребёнка?

Отит.

Если боль в ушке не сопровождается температурой, кашлем , насморком, то ребенок может посещать детсад.  Отит появляется сразу же за ОРВИ, и когда болезнетворные микроорганизмы дойдут до уха, опасности заражения для остальных детей уже не существует.

Заболевание глаз.

Если белки глаз ребенка имеют красноватый оттенок и есть выделения из них, возможно, у ребенка такое заболевание, как конъюнктивит, при котором существует риск заражения детей из детсадовской группы.  Посещение садика на время лечения запрещено.

дети играют в детском садике, заболевания детишек и детский садАнгина.

Это заболевание весьма опасно, поскольку основные его причины герпес и стрептококк, поэтому ребенок должен оставаться дома до тех пор, пока его температура не вернется к нормальным показателям  и будет оставаться хотя бы в течение суток.

Кишечные инфекции.

Микробы, которые обуславливают возникновение кишечных инфекций, довольно часто встречаются в детских заведениях. Если у малыша наблюдается диарея со слизью или кровью, это говорит о том, что ребенок “заразен”, особенно если вместе с диареей у ребенка возникает рвота и повышение температуры. Ребенку запрещено находится в детском садике пока у него не установится нормальная температура, не будет устранено обезвоживание организма, не придет в норму стул.

Читайте еще:   Всё о врожденных рефлексах малыша

Импетиго или пиодермия.

Представляет собой инфекцию кожи, которая возникает у дошкольников.  При  нарушении кожного барьера бактерии и микробы попадают на поврежденную кожу, в результате образуются пузыри, внутри которых содержится гной. Если сыпь распространена на небольшом участке кожи, то врач назначает мазь с антибиотиком. В этом случае ребенок можно отправлять в садик.  Если сыпь практически по всему телу, то малыш должен оставаться дома до полного излечения.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector