Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Отношения Что никогда не должна говорить женщина своему любимому мужчине?

Всем нам известна фраза: «Мужчины любят глазами, а женщины – ушами». Но это вовсе не говорит о том, что мужчины никогда не слушают того, что говорят женщины.  Даже наоборот.  И в большинстве случаев приятные слова играют большую роль, чем сексуальная фигура и милое личико партнерши.  Более того,  многие женщины живут с навязанным обществом стереотипом о том, что мужчина является сильным полом, поэтому он должен быть неуязвимым и толстокожим.  Всё это неправда.  Доказано, что мужчины – существа ранимые и нежные.  Просто воспитание не позволяет им проявлять свою настоящую натуру.  Но в душе мужчины очень страдают.  Поэтому и неприятные слова, сказанные женщиной, очень ранят их.  Естественно, мужчина не станет плакать на плече у друга по этому поводу.  Подавить свои страдания и негативные эмоции мужчины отправляются в компанию друзей или же к другой женщине, которая не станет так плохо о нем отзываться.  В данной ситуации все остаются в проигрыше.

Существует ряд выражений, которые нарушат семейный покой, лишат пару взаимопонимания и могут привести к разводу. Каждая женщина должна знать их наизусть, чтобы никогда не употреблять их в общении со своим любимым человеком.

1. «До тебя не доходит»,  «Ты дурак», «Неужели так сложно понять это», «Я могу еще раз повторить это специально для тебя».

Читайте еще:   Что такое раздельное питание и его принципы.

Именно эти выражения приводят в ступор мужчин. После таких слов у них пропадает желание вас понимать и соглашаться с вашими доводами.  Эти высказывания негативно влияют на самооценку мужчины, они унижают его личность.  Еще с древних времен мужчина всегда считался сильным самцом, который обладая физическими данными, мог принести в дом убитого мамонта и красивую шкуру.  Сегодня в мужчинах ценится сила разума, которая дает им возможность заработать как можно больше денег, которые в дальнейшем могут быть потрачены на то же мясо и одежду.  Обвиняя мужчину в отсутствии ума, женщина указывает ему на его несостоятельность, на бездарность, не способность обеспечить семью.  В итоге  это порождает чувство неуверенности и ощущение обременительности, которое при постоянном повторении данных слов начинает ассоциироваться в сознании партнера с определенной женщиной.  Потом не удивляйтесь, что у вашего мужа появилась новая пассия, которая каждый день твердит ему о том, что он самый умный и идеальный мужчина на свете.

2. «Где были мои глаза, когда я выходила за тебя замуж».

Еще одна фраза, которая подталкивает вашего любимого к поиску другой женщины.  Подобные выражения в его адрес  вызывают в нем опасение, что он не смог оправдать надежд. По этой причине он начинает задумываться о том, чтобы найти женщину, у которой намного меньше требований.

Читайте еще:   5 известных женщин, которые были изгоями в школе

3. «Я все делаю сама», «Ты совершенно ничего не умеешь делать», « Все в доме делается только благодаря моим усилиям».

Конечно, женщины способны на многое. Но не стоит это показывать так явно.  Постоянные повторения данных фраз могут привести к двум ситуациям:

– мужчина поймет, что его не ценят (особенно тот момент, что он приносит хорошую зарплату), и опять же отправится на поиски новой возлюбленной, которая оценит его по достоинству;

– мужчина просто перестанет обращать внимание на ваши высказывания и перестанет делать даже тот минимум.  Раз это не ценит его супруга,  если она сама может это все сделать, зачем тогда напрягаться.

Однако ни один из этих вариантов не сплотит семью,  а наоборот, внесет в нее обиды, непонимание и злость.

4. «Да и в постели ты не блещешь»,  «Ты меня даже удовлетворить, как следует не в состоянии».

Данные выражения «ниже пояса» – особо опасные оскорбления.  Стоит произнести их раз, и ваши отношения гарантировано разрушены.  Простить такое не сможет ни один уважающий себя мужчина.  Такие фразочки можно говорить только в том случае, если вы желаете избавиться от горе-мужчины.  Если же вы этого не хотите, прикусите язык и молчите.

Читайте еще:   Воздушный змей: как сделать своими руками из бумаги и других материалов

Также никогда не приводите в пример своему возлюбленному других мужчин, не сравнивайте его ни с кем.  Чувство ревности может сыграть с вами злую шутку.  Один мужчина будет радоваться тому, что вы выбрали именно его из многочисленных поклонников. А другой мужчина может быть ненавистником «очередей», которые якобы выстраиваются за вами.  Ведь он должен быть первым и последним.

Естественно, это не все фразы, которые могут нанести обиду чувственной душе мужчины.  Ведь воображение человека не имеет границ, а язык весьма многообразен, а особенно женский.  Если вдруг вам захочется сказать, что-то неприятное своему мужчине, сначала подумайте и вспомните о том, что молчание – золото.  И вместо обидных слов произнесите слова любви и благодарности своему мужчине. Поверьте, именно они  смогут подбодрить вашего любимого и подтолкнуть к совершению неимоверных подвигов. Будьте счастливы!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector