Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Малыша укачивает в дороге. Как справиться с проблемой?

Вы решили отправиться с семьей в увлекательное путешествие или же в гости. Конечно, это очень радостное событие. Но как пережить дорогу, если вашего ребенка постоянно укачивает в транспорте? Тяжело не только ребенку, но и родителям, которые не знают, как помочь крохе. Что же делать в этой ситуации?  Давайте попробуем разобраться.

Исходя из статистических данных, около 70 % взрослых людей подвержены укачиванию в транспорте.  Если говорить о детях, то от этого страдают малыши до десяти лет, и в основном девочки.

Укачивание обусловлено тем, что органы чувств посылают в мозг противоречащие сигналы. Зрительные картины не совпадают с данными, которые поступают в мозг от вестибулярного аппарата.  При укачивании в первую очередь  возникает тяжесть в желудке и усиленное слюноотделение.  Малышу становится жарко, его лицо бледнеет и появляется тошнота. Помимо этого могут возникнуть головная боль, слабость, сонливость и ощущение дискомфорта.

Читайте еще:   Приучаем малыша самостоятельно засыпать

Чтобы решить эту проблему в первую очередь необходимо отправиться на консультацию к неврологу. Врач проведет осмотр ребенка и при необходимости назначит препарат от укачивания. Однако не стоит думать, что теперь эти волшебные таблетки необходимо давать ребенку ежедневно. Излишнее их использование может стать причиной слабости, сбоев в работе нервной системы и даже нарушения  памяти.

Что необходимо кушать перед поездками?

Перед каждой поездкой родители думают, стоит ли кормить малыша перед дальней дорогой. Задумайтесь, что будет, если ребенка укачает, а него пустой желудок? В данном случае открывшаяся рвота будет приносить малышу неимоверную боль.  Да и укачивание на пустой желудок сильнее, чем если ребенок предварительно перекусит.  Однако следует знать, что можно давать крохе. Очень важно, чтобы еда не была плотной. Кроме того не давайте малышу перед  поездкой сладкое.  Обязательно возьмите с собой цитрусовые, лимонные леденцы, соленые огурцы, персики и чай с мятой – все это поможет сдержать тошноту.

Читайте еще:   Женские именины в ноябре: даты и значения имён

Эфирные масла.

Идеальный помощник при тошноте – эфирное масло.  Нанесите на платок несколько капель масла мяты, лимона, эвкалипта или ромашки и давайте ребенку его понюхать.

Чем занять ребенка в дороге?

Родители должны следить, чтобы ребенку хватало свежего воздуха.  Не стоит использовать в машине освежители и различные ароматизаторы.  Очень хорошо, если в машине есть кондиционер.

Очень важно, чтобы ребенок чем-то занимался, а не смотрел на дорогу. Так укачивание произойдет намного быстрее. Развлеките его игрушками, песнями, стихами или сказками.

Читайте еще:   Честные фото о прогулках с маленькими детьми: пора развеять сказки

Новые изобретения.

На сегодняшний день существует специальный браслет от укачивания, который вы можете приобрести ребенку для дальних дорог.  Одно нажатие на кнопку избавляет ребенка от тошноты.  Однако перед применением этого чудесного средства внимательно изучите инструкцию к нему. Желаем вам удачных поездок.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector