Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи


новый папа для ребенка,новый папа для девочки

В наше время замуж выходят по второму разу в основном женщины, которые уже были в браке и у них остался от этого брака ребенок. Было выявлено, что одинокие матери могут также удачно выйти замуж, как и женщины без детей. Возможность этого события снижается у разведенных женщин всего лишь на 10%.

Когда мама находит своего мужчину, и в итоге они женятся, то неполная семья, наконец, становится полной. Но  наладить взаимопонимание в такой семье гораздо сложнее. Это обусловлено наличием у одного, а иногда и у обоих супругов детей из прошлого брака. Заключая брак, женщина и мужчина вступают в новую жизнь, а вот их дети вряд ли.

Семья, где один из супругов в браке второй раз – это союз той жизни, которая была, и той, которая есть сейчас. Однако  это не значит, что женщину, которая уже была когда-то замужем, ждет та же участь, что и раньше, потому что это уже совершенно другая для нее жизнь  с совершенно другим мужчиной. Когда мать разводится, то она становится для своего ребенка единственной защитой. Однако  случается так, что мама слишком увлечена новой жизнью и совершенно забывает о своем ребенке.

Читайте еще:   Морепродукты в рационе ребенка.

Дети очень впечатлительны, поэтому их мысли постоянно меняются:  они то становятся любопытными  и хотят видеть рядом с собой и маму, и папу, то злятся и входят в подавленное состояние. Однако родителям тоже не легко, они зачастую не могут просто объяснить ребенку, что происходит. Но стоит знать, что даже малыши очень хотят услышать правду.

Ребенок относится к отчиму либо хорошо, либо плохо.  Так происходит по разным причинам.  Во-первых, его отношение обусловлено тем, какого ребенок пола, какой у него темперамент либо характер. Однако  от отчима тоже многое зависит, вопрос лишь в том, хочет ли он наладить отношения с неродным ему ребенком. Проводя исследования, было установлено, что 20,6% детей относятся к своему отчиму не враждебно.

Исследования показали, что ребенок психологически и душевно плохо чувствует себя в новой семье  только из-за своей матери. Происходит это потому, что она либо слишком много требует от ребенка  либо вообще совершенно безразлична к нему. Она себя ведет так  только потому, что сама не может привести свои мысли в порядок. Но если у матери таких проблем нет и она с особой внимательностью и заботой относится к своему ребенку, то и его отношения с отчимом вскоре сдвинутся с мертвой точки. По подсчетам таких семей, которые сумели выдержать все невзгоды и в итоге стали по настоящему близкими друг другу, около 14%.

Читайте еще:   Что такое летние садики или как работают дежурные группы?

Чтобы воспитать ребенка достойно и маме, и отчиму необходимо доверять друг другу в этом вопросе. Вот несколько советов  для более успешного хода этого процесса:

Советы маме, у которой ребенок от предыдущего брака:

  • если у вас с мужем будет гармония, то и к ребенку он будет относиться с теплотой;
  • не ругайтесь с супругом при ребенке, это негативно сказывается на его психологическом состоянии;
  • не надо всячески пытаться сделать отчима папой для своего ребенка, а ребенка заставлять называть его так, пусть они сами придут к этому;
  • мама должна позаботиться, чтобы ребенок не чувствовал себя ущербным при появлении в вашей жизни нового мужчины;
  • ни в коем случае не запрещайте ребенку видеться со своим биологическим отцом. Ребенку итак сейчас эмоционально тяжело, так не делайте еще хуже.

Отчим может быстрее наладить отношение с ребенком, если:

  • он играет с ребенком в различные непривычные для него игры;
  • никогда не сравнивает ребенка своей сегодняшней жены со своим ребенком от первого брака;
  • у него отсутствует рукоприкладство по отношению к ребенку;
  • не кричит на свою жену  и не повышает на нее тон;
  • не говорит, что только мужчина имеет право голоса в их семье, и никогда не подсмеивается над тем, как она воспитывает своего ребенка.
Читайте еще:   Лечение детей с помощью дельфинотерапии

В конце  хочется пожелать всем, кто сейчас находится именно в такой жизненной ситуации, не бояться выстраивать свою новую жизнь, наладить общение, как со своим новым мужем, так и с собственным ребенком, а также с ребенком вашего супруга. Пусть вступая в новый брак с мужчиной, вы останетесь в нем до конца дней своих, переживая только самые счастливые моменты.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector