Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Здоровье и отдых Опасное воздействие плесени и грибка на ребенка.

Грибки представляют собой многочисленную группу живых организмов, которые можно встретить абсолютно в любом месте. Плесень также является разновидностью грибка, произрастающего в теплых и влажных условиях.  Грибки могут обитать, как в жилых помещениях, так и на улице. На сегодняшний день существует около 80000 видов этих организмов. Ученые утверждают, что это всего 10 % от общего количества.

Грибки, которые произрастают на улице, не представляют для человека никакой опасности. Конечно, если с ними не контактировать.  А вот грибки, обитающие в квартирах и домах, могут оказать негативное влияние на состояние здоровья жильцов.

Опасность грибка и плесени для ребенка и других членов семьи.

Грибки опасны тем, что они являются довольно сильными аллергенами. Зачастую эти организмы обуславливают возникновение астмы в тяжелой форме.

Плесневые грибки вырабатывают споры, которые попадая в организм человека посредством дыхательных путей, обуславливают аллергические реакции.

Читайте еще:   Почему не помогает медицинский препарат?

Эти споры невозможно увидеть, поскольку их размеры микроскопичны. От них нелегко избавиться, да и оградить себя от их воздействия непросто, так как они способны пройти даже через плотные маски и фильтры.

Разные виды плесени источают споры в разные периоды времени. Однако интенсивнее всего их выделение в феврале-марте, а также в августе-сентябре.  Помимо этого некоторые грибки вырабатывают споры в дневное время, а некоторые – в ночное.  По этой причине и малыши и их родители, у которых есть предрасположенность к аллергии, постоянно подвержены опасности.

В первое время вы даже можете и не подозревать, что в вашем доме есть плесень. Она может появиться в любом месте: на стенах, в шкафу, на окнах, матрасах, обоях, в ванной, на растениях.  Если вы заметили где-нибудь пятна черного и зеленого цвета – это плесень.

плесень в квартире, методы борьбы с плесенью

У малыша аллергия на плесень: что делать родителям?

Если у вашего малыша наблюдается аллергия: у ребенка возникает насморк, кашель, зуд, сыпь на коже, отеки, родители должны незамедлительно показать малыша аллергологу. Ни в коем случае не лечите ребенка самостоятельно, поскольку это может только усугубить ситуацию.

Читайте еще:   Камни в почках: признаки и лечение.

Доктор назначит сдачу анализа крови и кожные пробы, чтобы выявить причину аллергической реакции.  Возможно, именно плесень является ее возбудителем. В этом случае специалист назначит ребенку соответствующие препараты, а также посоветует современные методики терапии аллергии, которые заключаются  введении небольших доз аллергена. Это поможет в будущем забыть об этом заболевании.

Кроме того важным условием в лечении аллергии у ребенка является устранение контакта с самим аллергеном.  Поэтому родители должны знать, как устранить плесень из квартиры, чтобы ребенок мог быстрее выздороветь и жить полноценной жизнью.

женщина устраняет плесень из угла, методы борьбы с плесенью

Методы борьбы с плесенью.

Единственный способ, который поможет устранить плесень – устранение зон скопления влаги и сохранение ее  низкого уровня в жилом помещении.

Для этого следует как можно чаще проветривать квартиру. Кроме этого специалисты рекомендуют приобрести осушитель воздуха и кондиционер с тепловым насосом, и установить их в квартире.

В специализированных магазинах можно найти средства, которые активно устраняют плесень. После их применения следует очистить поверхность от погибшей плесени, иначе ее остатки будут и в дальнейшем вызывать аллергию.  Также в борьбе с плесенью можно попробовать спирт и щелок.

Читайте еще:   Коляски для путешествий 2022-2023: самые легкие и удобные трости, книжки и пляжные вездеходы

Чтобы предупредить появление плесени в квартире стоит отказаться от растений, поскольку она образуется на листьях и земле. Обязательно выбросите предметы, которые имеют запах плесени.

Полностью уничтожить грибок невозможно, однако соответствующие меры помогут вам уменьшить его количество и удержать распространение, что в результате положительно отразиться на общем климате вашего жилья и состоянии здоровья домочадцев.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector