Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Отношения Семейный терапевт: когда к нему необходимо обратиться?

супруги не понимают друг друга, семейный терапевт для пары

Проблемы взаимоотношений мужа и жены невозможно решить при помощи подруг и спиртных напитков.  В этом деле могут помочь семейные терапевты, психологи, которые проводят серьезную работу с парой. Постоянные ссоры и разногласия могут завершиться, если перебороть свой страх и своевременно воспользоваться услугами профессионала, который поможет принять правильные меры по исправлению ситуации.

Семейный терапевт назначает паре встречу, на которой проводит совместную  беседу.  А в некоторых случаях  разговор осуществляется отдельно с каждым супругом. Если вы не желаете, чтобы какая-то информация обсуждалась при муже, вы можете попросить психолога сохранять конфиденциальность.  Если ваш мужчина не хочет участвовать в такого рода терапии, можно отправиться к специалисту без него: психолог обязательно порекомендует, как решить ту или иную проблему, которая возникает в вашей семье. Однако желательно все же уговорить вашего мужчину сходить на прием вместе.

Консультация семейного терапевта не всегда свидетельствует о том, что ваша пара испытывает кризис отношений и в скором времени распадется. Все наоборот, те супруги, которые проявили смелость поговорить о возникших проблемах, влюбленные люди. Они не хотят доводить ситуацию до разрыва, поэтому просят помощи у профессионалов.

Читайте еще:   Фразы, которые не стоит говорить детям.

Кроме того семейная терапия выводит пару на новый уровень, дает возможность приобрести уверенность в себе, научиться контролировать себя.

По каким причинам стоит отправиться на семейную терапию?

1. Измена.

Именно измена является тем фактором, который разрушает то доверие между супругами, которое формировалось годами.  Однако иногда чувства между женщиной и мужчиной настолько сильны, что они решаются пережить это и наладить те отношения, которые у них были раньше.

женщина на приеме у психолога, когда следует обратиться к специалисту

В семейную жизнь после измены входят ревность, мнительность и новые страхи. В этой ситуации психолог может помочь найти правильное направление поведения и “реанимировать” гармонию.

2. Конфликты.

Зачастую люди годами живут беспокойно: ежедневно  устраивая скандалы по поводу и без повода.  Они привыкают к тому, что в их семье между любовью и ненавистью довольно тонкая грань. Обуславливается такое поведение давними обидами, о которых умолчали, или же особенностями характера супругов. Психолог подберет для вас инструменты, которые помогут превратить разногласия в плодотворные беседы.

Читайте еще:   Пять вещей, которые папы умеют делать лучше мам

3. Вы разные.

В некоторых случаях семейная терапия нужна тем парам, которые просто не принимают друг друга. К примеру, вы не терпите медлительность мужа, а он не способен  понять вашу активность и напор. Именно это провоцирует возникновение дисгармонии, хотя открытые конфликты могут и отсутствовать. В результате вы избегаете вашего возлюбленного, не хотите проводить вместе время, его общество вас раздражает, но оставшиеся чувства удерживают вас от разрыва.  Специалист поможет вам  найти  компромисс и уладить семейную жизнь.

4. Серьезный выбор.

Все мы иногда стоим перед выбором. В семье это может быть желание или же нежелание иметь детей, переезд в другую страну и так далее. Безусловно, на фоне этого выбора и появляются конфликты. Но вы любите друг друга и не хотите из-за этого разрушать отношения. В этом случае только специалист поможет вам принять именно то решение, которое удовлетворит обоих супругов.

Читайте еще:   Разнополые дети в одной комнате: могут ли жить вместе, до какого возраста, что говорит законодательство

5. Новая жизнь.

Как правило, к психологу приходят пары, в семейной жизни которых недавно произошли определенные перемены, к которым они не могут привыкнуть: рождение детей, новый дом и так далее.  Супругам кажется, что прежняя жизнь была лучше, и они никогда не смогут вернуться к тем временам.  Семейный терапевт поможет переосмыслить новый жизненный этап, найти плюсы в произошедших переменах.

Не бойтесь воспользоваться помощью специалистов. Возможно, именно семейная терапия позволит сохранить ваши отношения и семью. Желаем удачи!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector