Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Здоровье и отдых Если вдруг появилась апатия: рекомендации по возрождению энергии и сил.

Зачастую, когда на улице холодно и пасмурно, многие из нас начинают тосковать и испытывать душевный дискомфорт. Если вы стали безразличны ко всему, вам скучно, неуютно, возможно, у вас возникла апатия. А обуславливает ее недостаток солнца, которое является источником жизненной энергии. Безусловно, выявить апатию довольно сложно, однако все же стоит попробовать.

Как определить, что у вас возникла апатия?

Человек, у которого появилась апатия, резко выделяется из толпы: он безразличен к окружающему миру, не проявляет эмоции, ни к чему не стремится. Он теряет интерес к вещам, которые буквально несколько дней назад составляли значительную часть его жизни. Также при апатии человек перестает контактироваться с окружающими, приостанавливает свою профессиональную деятельность.

Большое количество времени он остается неподвижным, стремится быть в одиночестве, ощущает усталость и пребывает в сонном состоянии.

Читайте еще:   Самые распространенные заболевания у новорожденных.

Причины возникновения апатии.

Каждый из нас по-разному реагирует на изменения погоды.  Люди, которые обладают хорошим здоровьем и крепкой нервной системой, оставляют их без внимания. А у некоторых наблюдается настоящее нервное истощение.

Специалисты выделяют несколько причин возникновения апатии:

1. Зачастую данное состояние обуславливается уменьшением уровня гормона счастья – серотонина.

2. Апатию может вызвать и определенные профессии, которые обуславливают эмоциональное выгорание.

3. Спад энергии в результате возникновения заболевания, нехватки витаминов, дефицита солнца, напряженные и продолжительные физические нагрузки.

4. Стресс, возникший после тяжелого события.

5. Ослабление после яркого, эмоционального подъема.

Между прочим, в мужском организме этого гормона намного больше, чем в женском. Именно поэтому у женщин так часто наблюдаются изменения в настроении, хандра и проблемы со сном.

Как побороть состояние апатии и вернуть жизненную энергию?

1. Не стоит зацикливаться на апатии. Даже если у вас сейчас не лучшее состояние, ассоциируйте его с кратковременным отдыхом, который так необходим в сумасшедшем ритме современной жизни.

Читайте еще:   В каких случаях следует показать ребенка эндокринологу?

2. Старайтесь как можно больше времени проводить на улице, особенно в дневное время, когда на небе есть солнышко.

у мужчины апатическое состояние, как побороть апатическое состояние

3. Важную роль играют полноценный сон и здоровое питание.  Замените черный чай на зеленый, порадуйте себя вкусным шоколадом, включите в рацион свежие овощи и фрукты. Не стоит поднимать свое настроение спиртными напитками, поскольку вы можете только усугубить ситуацию.

4. Несколько дней посвятите своему развлечению. Делайте то, что давно хотели, но не было времени или же было жалко средств. Никаких запретов! Хотите целый день провести в постели, так сделайте это! Давно не виделись с друзьями, хотите пойти в поход или на веселую вечеринку – вперед, главное, чтобы вы провели время весело и незабываемо.

Читайте еще:   Незаменимые вещи в летнем гардеробе беременной женщины

5. Регулярно занимайтесь спортом, поскольку физические нагрузки тонизируют и способствуют приливу энергии.

Безусловно, каждый человек индивидуален, поэтому не все вышеперечисленные рекомендации будут 100 % эффективны. Постарайтесь найти собственные способы борьбы с апатией. Прислушивайтесь к себе и делайте то, что подарит радость и душевную гармонию. Желаем удачи!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector