Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Рацион для самых маленьких: как хранить детское питание в холодильнике SAMSUNG?

Небезызвестно, что маленький ребенок – это слишком большая ответственность. Именно поэтому молодые родители готовы на все, чтобы гарантировать своему чаду комфорт, уют и высокий уровень безопасности. Забота о здоровье малыша напрямую связана с режимом его питания и рационом. И если в первые месяцы жизни главным источником сил и энергии ребенка является грудное молоко, то в дальнейшем к нему добавляются и другие продукты. О них, а точнее – об особенностях их хранения на полках холодильников SAMSUNG, и пойдет речь ниже. 

5 секретов безопасного хранения детской еды

Поскольку организму ребенка сложно адаптироваться к «новинкам» в рационе, немалую толику внимания следует уделить их составу и качеству ингредиентов. Тем не менее, далеко не последнюю роль играет и процесс хранения, ведь зачастую игнорирование даже самых незначимых на первый взгляд правил  может привести к неприятным последствиям.

Читайте еще:   Как сэкономить время на детских покупках

Момент первый и самый значимый – это, естественно холодильник. Он должен быть надежным, функциональным, позволять соблюдать правильное товарное соседство и обладать достаточными для хранения съестных припасов габаритами. В этом описании отчетливо узнается продукция известного корейского флагмана. Купить холодильники SAMSUNG можно по ссылке. Что же нужно знать молодым мамам о хранении детского питания на их полках?

  1. Грудное молоко. В период введения прикорма резко отказываться от кормления грудью ни в коем случае нельзя – это, скорее всего, спровоцирует стресс в организме ребенка. Именно поэтому запас молока в холодильнике – даже не желательная, а обязательная мера. Назревает вполне логичный вопрос: «А можно ли хранить грудное молоко в холодильнике?». Ответ очевиден, можно, и даже нужно, но ограниченный период времени. А вот в морозилке грудное молоко храниться на порядок дольше.
  2. Овощные и фруктовые пюре собственного приготовления. Лакомства из любимых фруктов и овощей нельзя хранить в холодильнике слишком долго – полезными они остаются до 6 часов с момента приготовления, а после начинают стремительно терять в качестве.
  3. Кисломолочные продукты. Сразу стоит оговориться что хранятся они исключительно в чистом виде – без добавления фруктов, ягод, комбинирования с другими продуктами. Максимальный допустимый термин нахождения молочки в холодильнике – 72 часа.
  4. Домашние каши. Их сроки хранения ограничиваются несколькими часами, а после каши попросту перестают быть полезными, поскольку после контакта с воздухом (а каши однозначно с ним контактируют во время приготовления) сроки годности многих продуктов сокращаются в разы.
  5. Свежие фрукты и овощи. Здесь все как и для взрослых – хранить фрукты, ягоды и овощи следует в специальном ящике, не помещая рядом несовместимые «экземпляры». Главное – уделять достаточное внимание процессу их мытья под чистой проточной водой.
Читайте еще:   Подарок на день рождения для восьмилетнего ребёнка: особенности выбора

Также полезную информацию об особенностях хранения продуктов питания (как детских, так и «взрослых») в холодильниках Самсунг можно на официальном сайте бренда-производителя.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector