Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Отношения 11 лет совместной жизни — какая свадьба и что подарить на годовщину

Годовщина семейной жизни – один из самых волнительных праздников. И независимо от того, сколько лет прожито, в этот день любящие мужчина и женщина вспоминают лучшие моменты отношений и хотят видеть рядом с собой только самых близких. И чем больше лет у семьи за плечами, тем она крепче.

11 летняя годовщина ко многому обязывает – и супругов, и гостей. Первые стараются подарить приглашенным настоящий праздник. Вторые – удивить достойным презентом.

Что подарить виновникам торжества, чтобы сделать их день незабываемым – узнайте из данной статьи.

Как (и почему) называется годовщина свадьбы после 11 лет совместной жизни и как обычно ее отмечают

Одиннадцать прожитых вместе лет – это серьезное достижение супружеской пары. Если верить статистике, то данный рубеж преодолевает только каждая вторая семья. Есть древняя примета – те пары, которых пригласили разделить это торжество, тоже проживут долгую совместную жизнь в браке.

Откуда пошло такое, казалось бы, далекое, от романтики название – стальная свадьба и каковы традиции 11 годовщины – окунемся в историю праздника.

Итак, самый сложный период отношений пройден – пара разменяла второй десяток совместной жизни. Теперь их отношения приобрели другие краски – былая нежность и беззаботность сменились заботой, уважением друг к другу. Появилась ответственность за детей и их будущее. Кажется, что разрушить брак уже невозможно – он крепок, как сталь.

Традиции празднования 11 годовщины не отличаются изыском – все скромно. В праздничном меню преобладают блюда из мяса, причем готовит их супруг. Стол сервируют стальными приборами – в тон событию.

Там, где чтят традиции предков, мужчина утром вбивает в угол жилища по одному гвоздю – в знак прочности семейных отношений. Вот такие милые традиции.

11 лет совместной жизни

Что подарить на стальную свадьбу: подборки лучших вариантов подарков

Прочная, шлифованная сталь как нельзя лучше олицетворяет надежность и долговечность отношений мужа и жены. И подарки на такой праздник преподносят соответствующие – добротные, качественные. Хороший вариант – практичные презенты.

Хотите угодить виновникам торжества, отдайте предпочтения действительно нужным вещам, с учетом пожеланий, увлечений семьи.

Читайте еще:   Другой папа для малыша: как создать дружескую атмосферу

При этом презент не обязательно должен стоить дорого – среди доступных по стоимости, подарков можно найти вполне удачные варианты.

11 лет совместной жизни

Традиционные

В отличие от круглых дат – 11 лет свадьбы – один из идеальных поводов преподнести молодым традиционные подарки – они в этот день особенно актуальны:

  • комплект посуды из стали – кастрюли, сковородки, сотейники;
11 лет совместной жизни
  • качественные ножи известного бренда;
11 лет совместной жизни
  • для любителей путешествий и отдыха на природе – котелок, набор шампуров, мангал.
11 лет совместной жизни

Символические

Учитывая название свадьбы, в тренде презенты из блестящего металла:

  • чайники;
  • салфетницы;
11 лет совместной жизни
  • кухонные аксессуары – держатели для бутылок, кофеварки, охладители для напитков;
11 лет совместной жизни
  • бытовая техника.

11 годовщина – уникальный случай, когда можно отказаться от тривиальных подарков и преподнести действительно что-то нужное, пусть и не слишком помпезное.

Романтические

Истинные романтики остаются таковыми даже на втором десятке совместной жизни. Они наверняка оценят:

  • стильные подсвечники из стали;
  • набор рамок для любимых фото;
  • дизайнерские фигурки и статуэтки;
11 лет совместной жизни
  • предметы домашнего декора.
11 лет совместной жизни

Оригинальные

Хотите удивить виновников торжества своей оригинальностью – подарите им мыло-нейтрализатор, сделанное из стали. Это современный гаджет для кухни, который будет кстати любителям мяса и рыбы. Такое мыло не только устраняет ароматы лука, чеснока и других пахнущих продуктов, но и выглядит очень презентабельно. 

Еще одно преимущество подарка – неограниченный срок действия.

11 лет совместной жизни

Не менее интересный подарок – нож для нарезки пиццы в виде велосипеда. Вещь стильная и полезная. 

Прикольные

Годовщина свадьбы – это возможность отойти от банальностей и стереотипов. Подойдите к делу креативно – и молодых удивите, и деньги сэкономите.

Прикольные презенты:

  • именные медальки, монетки, грамоты – с указанием достоинств каждого супруга, пожеланиями;
  • шаржи – при этом вы должны быть уверены, что у молодоженов с юмором все в порядке и они не обидятся;
  • бутафорские наручники – пусть оба знают, что их союз прочно скрепляет этот шуточный аксессуар;
  • денежное дерево с шоколадными монетками – вкусный и милый подарок;
  • парные стальные колечки – в этот день супруги их точно наденут.
11 лет совместной жизни

Сделанные своими руками 

Прекрасный подарок, который вы можете изготовить самостоятельно – тематический торт. Украшают его в соответствии с событием. Плохо ладите с тестом – соберите подарочный букет – пивной или фруктовый.

Любите творчество, подарите панно, которое сделали сами из семейного архива. Выберите интересные фото и поместите их в металлическую конструкцию. Ваш подарок будет висеть на видном месте и станет предметом семейной гордости.

Топ -5 лучших подарков жене от мужа

Большинство женщин считают украшения лучшим подарком. Хотите угодить избраннице – откажитесь от идеи стальной бижутерии в пользу ювелирных изделий. Идеальным вариантом является белое золото – и в тему праздника попадание, и супруга наверняка будет в восторге.

11 лет совместной жизни

Если бюджет ограничен, рассмотрите варианты:

  • шкатулка – в ней хранят любимые украшения, милые сердцу, вещицы. Стильная, сделанная из блестящего металла, она впишется в интерьер помещения и будет напоминать о событии;
11 лет совместной жизни
  • отличный вариант – нематериальный сюрприз. Наверняка жена давно мечтает отправиться в путешествие. Сделайте ей незабываемый подарок – тур на двоих. И мечту реализуете, и отношения встряхнете;
  • дизайнерскую вещь – это может быть сумка известного бренда с металлической отделкой, стильный кошелек, ключница;
  • сертификат – на спа-процедуры, салонный массаж, услуги косметолога. Не забудьте про оформление – стильная упаковка придает подарку солидность и презентабельность.
Читайте еще:   3 года совместной жизни — какая свадьба, что дарить на "кожаную" годовщину

Топ -5 лучших подарков мужу от жены

Хорошим решением станут следующие презенты любимому супругу от его жены:

  • термос – вариантов может быть множество. Например, именная термокружка, комплект емкостей для перекуса с функцией автоподогрева. С таким подарком вы и в тематику попадаете, и еще раз подтвердите, что заботитесь о любимом человеке. Главное – выбирайте термос из качественной стали;
11 лет совместной жизни
  • раскладной мангал – оценит мужчина, который походам в рестораны и клубы предпочитает уютный семейный пикник на природе. Выполненные из закаленной стали, такие наборы выглядят презентабельно, их размещают в красивый чемодан, где под каждый предмет предусмотрено свое место;
11 лет совместной жизни
  • электроинструменты – незаменимый подарок, которому всегда найдется применение. Единственный минус такого презента – отсутствие эффекта сюрприза – прежде, чем покупать инструмент, лучше все-таки посоветоваться с супругом;
  • аксессуары – выполненные из блестящего металла запонки, зажимы для галстука, паркеры, наручные часы – все это подойдет супругу, придерживающемуся делового стиля в одежде. А нотки романтизма добавит гравировка – сталь отлично подходит для нанесения памятных слов;
11 лет совместной жизни
  • гаджет в металлическом корпусе – современный смартфон, о котором муж давно мечтает или электронная книга. Станьте для любимого мужчины на один день волшебницей – реализуйте его желание. 

Совет! Даже если вы уверены, что топали в точку и выбрали самый лучший подарок, не ограничивайтесь одним предметом. Скажите мужу, что любите и цените его, подберите те единственные слова, благодаря которым он поймет, как много значит в вашей жизни.

Топ -5 лучших подарков супругам от гостей

Каждый приглашенный на годовщину свадьбы гость, старается, чтобы его подарок оказался самым запоминающимся. Хотите удивить и подчеркнуть символизм даты – подарите супругам необычный мастер-класс в кузницу. Пусть они изготовят подарок своими руками – стальное изделие станет символом прочности их отношений, а сам процесс оставит неизгладимые впечатления.

Читайте еще:   Как стать идеальной женой в глазах мужа: 10 весёлых советов

Интересной идеей подарка является зеркало – непременно в стальной оправе. Сделайте индивидуальный заказ – изделие не только украсит дом супругов, но и еще больше скрепит их отношения, по крайней мере, так гласит народная мудрость.

В тренде и приятные мелочи:

  • стальные светильники, бра;
  • металлические аксессуары для кухни;
11 лет совместной жизни
  • ключницы, подставки для зонтов – эти милые мелочи делают дом уютным, куда хочется возвращаться.

Топ -5 лучших подарков родителям от детей

Логично, что если родители в браке 11 лет, то дети у них еще маленькие. Подарить материальные предметы они не могут. Как быть, если денег нет, а порадовать маму и папу хочется? Делаем ставку на умелые ручки.

Доступные варианты:

  • открытка – оформите поздравление аппликацией. В ход идет бумага, фломастеры, стразы, пайетки;
  • самодельная рамка для фото – украсьте готовое изделие элементами из стали, стеклянными бусинами, бисером;
  • домашняя стенгазета – соберите самые удачные фотографии, разместите их в хронологическом порядке, придумайте комментарии – получится семейная история;
  • вкусное блюдо – простой рецепт можно найти в интернете;
  • фенечки – популярное увлечение молодежи. Носить браслет родители может и не станут, но бережно хранить долгие годы будут точно. 

Разноплановые отзывы, помогающие раскрыть тему статьи

Как показывает практика, супруги, прожившие в браке не один год, в годовщину ждут от гостей не столько дорогих, сколько практичных презентов. Имея за плечами опыт семейных отношений и багаж духовных ценностей, они ценят внимание гостей и близких.

11 лет совместной жизни

Многие супруги высказываются в пользу бытовой техники, предметов домашнего интерьера. Такие подарки кстати.

Есть семьи, где считают нецелесообразными финансовые траты к подобным праздникам. Они чувствуют себя неловко перед гостями, думают, что ввели их в растрату. В таких компаниях приняты креативные сувениры, предметы декора, подарки, сделанные в стиле хенд-мейд.

При этом немалый процент респондентов предпочитает, чтобы при выборе подарка учитывалось их мнение – так и деньги будут потрачены не зря, и одариваемые останутся довольны.

Заключение

К 11 летнему юбилею семейной жизни отношения супругов уже прошли многие испытания, стали более крепкими, проверенными временем. Разорвать эти узы практически невозможно. Отсюда и название – стальная свадьба.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector