Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Отношения Среда, узелки и неразменная сдача – приметы о свадебном платье

Свадьба — важное событие в жизни каждого человека, поэтому неудивительно, что именно оно окружено множеством поверий и примет. Народная мудрость указывает, в какие дни и как проводить бракосочетание, что делать, чтобы семейная жизнь была счастливой. Много примет связано и с выбором и покупкой свадебного платья.

Как покупать наряд в согласии с приметами

  • Согласно приметам, невеста может надеть только совершенно новое платье. Сэкономив и купив наряд с рук или взяв его в аренду, вы лишь навлечёте на себя крупные долги.
  • Кроме того, любая личная вещь, особенно такая значимая, хранит в себе энергетику прошлого обладателя, а значит, судьба тех, кто носил наряд раньше, может постичь и вас.
    энергетика платья

    Женское платье — предмет одежды с очень сильной энергетикой

  • Если ваш первый брак закончился не очень хорошо, конечно, не надо надевать то же платье на следующую свадьбу — печальный опыт может повториться.
  • Самое лучшее свадебное платье — то, которое вы сшили сами, так как оно обладает мощнейшей энергетикой. Можно надеть и то, что сшила близкая подруга или старшая сестра. Такой наряд станет своего рода оберегом для новой семьи.
  • Покупать платье нужно в среду.
  • На бракосочетание стоит надеть закрытую обувь. Открытые носы и пятки могут привлечь бедность, ведь раньше такое носили только небогатые люди, чьи башмаки просто-напросто рвались.
  • Заплатили за платье наличными? Храните сдачу дома и не используйте эти деньги хотя бы 3 месяца, иначе рискуете потерять все свои сбережения.
Человек платит за покупки наличными

Если вы купили платье за наличные, то храните сдачу как минимум 3 месяца

Как примерять свадебное платье

Чтобы семейная жизнь удалась, следуйте нескольким правилам при примерке платья:

  • надевайте наряд через голову;
  • и во время примерки, и на саму свадьбу наденьте белое бельё;
  • примеряя платье, наденьте на себя украшение или деталь одежды со множеством узлов — это защищает от сглаза;
  • если у вас оторвалась пуговица, пришейте её двумя стежками, это означает спокойную и приятную жизнь вдвоём с мужем.
Читайте еще:   Как стать идеальной женой в глазах мужа: 10 весёлых советов

Во время примерки вам, скорее всего, потребуется помощник. Для этого идеально подходит женщина, которая состоит в счастливом браке хотя бы 7 лет — она как бы поделиться с вами своей судьбой. Брать незамужнюю подругу или родственницу не стоит, иначе эта девушка пойдёт под венец вместо вас.

Жениху вообще нельзя видеть платье до свадьбы — это чревато постоянными ссорами, изменами, скорым разводом и неприятностями во время бракосочетания.

первая встреча жениха и невесты

Жених не должен видеть платье до свадьбы

Если вы пока не собираетесь выходить замуж, то вам ни в коем случае нельзя надевать свадебное платье. Таким образом вы «прогоните» будущего жениха.

Что делать с платьем после свадьбы

Приметы гласят, что после бракосочетания платье стоит оставить себе. Не нужно продавать его, сдавать в прокат или дарить подругам — это может привести к конфликтам в семье. Свадебный наряд вместе со всеми атрибутами либо уберите в коробку и спрячьте в шкаф, либо порвите на мелкие кусочки и используйте для украшения интерьера. В обоих случаях позитивная энергетика будет всё время присутствовать в доме.

Читайте еще:   Как понять, что муж готов к появлению ребенка?

Выбрасывать и сжигать платье нельзя. Это может стать причиной скандалов в семье и даже проблем со здоровьем. Платье можно оставить детям, но только если ваш брак оказался счастливым. Если всё закончилось разводом, уничтожьте наряд. Вы, во-первых, освободите себя от отрицательной энергетики, а во-вторых, будете уверены, что платье вместе с плохой судьбой не достанется кому-то ещё.

свадебное платье в шкафу

Выбрасывать, продавать, сжигать свадебное платье нельзя

Со свадебным платьем связано много примет. Наряд для бракосочетания должен быть новым, а после свадьбы его нужно хранить в доме. Следовать приметам или нет — решать вам.

Читайте еще:   Еще одна мама? Взаимоотношения между невесткой и свекровью.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector